Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
39. IMO 1998
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
]
[→]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Badziahin, Dzmitry
Weißrussland
4
7
2
7
1
0
21
124
Bronzemedaille
Kokhan, Artsiom
Weißrussland
7
7
0
5
1
0
20
134
Bronzemedaille
Lossev, Ivan
Weißrussland
4
1
2
7
7
5
26
73
Silbermedaille
Lukyanenka, Pavel
Weißrussland
3
2
2
7
7
0
21
124
Bronzemedaille
Radyna, Yauhen
Weißrussland
3
2
1
3
2
0
11
226
Razhnou, Ivan
Weißrussland
6
2
2
7
2
0
19
145
Bronzemedaille
Đào Thị, Thu Hà
Vietnam
7
7
2
7
0
0
23
104
Bronzemedaille
Đỗ, Quang Yên
Vietnam
7
0
7
7
7
1
29
49
Silbermedaille
Đoàn Nhat, Duong
Vietnam
7
0
2
7
7
1
24
95
Silbermedaille
Lê Thái, Hoàng
Vietnam
7
1
2
6
7
0
23
104
Bronzemedaille
Phạm Huy, Tùng
Vietnam
7
3
1
7
7
1
26
73
Silbermedaille
Vũ Việt, Anh
Vietnam
3
7
2
7
7
7
33
21
Goldmedaille
Boase, Mansur
Vereinigtes Königreich
2
0
2
7
0
2
13
206
Ehrende Erwähnung
Ganesalingam, Mohan
Vereinigtes Königreich
3
7
2
7
7
4
30
38
Silbermedaille
Halliwell, Luke
Vereinigtes Königreich
7
7
1
0
0
0
15
183
Bronzemedaille
Kenney, Tobias
Vereinigtes Königreich
2
7
2
1
7
3
22
112
Bronzemedaille
Morris, Robert
Vereinigtes Königreich
4
7
2
7
0
0
20
134
Bronzemedaille
Young, Jeremy
Vereinigtes Königreich
4
4
2
5
7
0
22
112
Bronzemedaille
Gzyl, Sonya
Venezuela
0
0
0
0
0
0
0
404
Tapia, Ariel
Venezuela
0
0
0
1
0
0
1
388
Barton, Reid
USA
4
7
7
7
0
7
32
26
Goldmedaille
Carroll, Gabriel
USA
7
7
7
4
7
3
35
15
Goldmedaille
Lacker, Kevin
USA
7
0
5
7
3
7
29
49
Silbermedaille
Schwartz, Sasha
USA
7
7
7
7
7
1
36
12
Goldmedaille
Valiant, Paul
USA
4
7
6
7
0
0
24
95
Silbermedaille
Wood, Melanie
USA
7
7
2
7
0
7
30
38
Silbermedaille
Ellis Raggio, Maria Eugenia
Uruguay
0
0
0
1
0
0
1
388
Escudero, Ignacio
Uruguay
3
0
0
0
0
0
3
340
Kaufinann Tandler, Daniel
Uruguay
0
0
1
0
0
0
1
388
Presno Amestoy, Jose Ignacio
Uruguay
2
0
1
0
0
0
3
340
Rossi, Esteban Alvez
Uruguay
0
0
0
0
0
0
0
404
Sanguinetti Vezzoso, Gonzalo
Uruguay
2
0
1
0
0
0
3
340
Gyenes, Zoltán
Ungarn
7
7
2
7
7
1
31
29
Goldmedaille
Kun, Gábor
Ungarn
3
7
2
7
3
3
25
86
Silbermedaille
Lippner, Gábor
Ungarn
7
7
7
7
7
4
39
4
Goldmedaille
Lukács, László
Ungarn
5
7
4
7
7
1
31
29
Goldmedaille
Terpai, Tamás
Ungarn
7
7
7
5
7
0
33
21
Goldmedaille
Zubcsek, Péter Pál
Ungarn
2
7
3
7
7
1
27
67
Silbermedaille
Boltenkov, Andriy
Ukraine
3
0
1
7
7
1
19
145
Bronzemedaille
Bondarenko, Sergiy
Ukraine
7
0
1
7
7
0
22
112
Bronzemedaille
Grechuk, Bogdan
Ukraine
7
7
2
7
7
0
30
38
Silbermedaille
Mellit, Anton
Ukraine
6
0
7
7
6
0
26
73
Silbermedaille
Pylyavsky, Pavlo
Ukraine
7
7
6
7
7
7
41
2
Goldmedaille
Torba, Sergiy
Ukraine
4
7
7
7
0
3
28
58
Silbermedaille
Büyükboduk, Kazım
Türkei
7
1
1
7
7
1
24
95
Silbermedaille
Doğan, Onur
Türkei
2
2
1
3
7
0
15
183
Bronzemedaille
Onuş, Melih
Türkei
5
0
3
7
5
0
20
134
Bronzemedaille
Pehlivanoğlu, Serdar
Türkei
2
7
1
0
7
0
17
165
Bronzemedaille
Türkoğlu, Duru
Türkei
4
7
2
7
2
0
22
112
Bronzemedaille
Yenmez, Mehmet Bumin
Türkei
2
7
0
7
7
1
24
95
Silbermedaille
Barto, Libor
Tschechische Republik
0
7
6
6
7
0
26
73
Silbermedaille
Hanžl, Tomáš
Tschechische Republik
3
0
7
7
0
3
20
134
Bronzemedaille
Podbrdský, Pavel
Tschechische Republik
7
7
7
7
0
1
29
49
Silbermedaille
Šťovíček, Jan
Tschechische Republik
2
7
2
6
2
0
19
145
Bronzemedaille
Viščor, Martin
Tschechische Republik
7
0
1
0
7
0
15
183
Bronzemedaille
Vokřínek, Lukáš
Tschechische Republik
4
7
1
7
7
0
26
73
Silbermedaille
Baball, Ravi
Trinidad und Tobago
0
0
1
4
0
0
5
306
Blackwell II, William
Trinidad und Tobago
5
0
3
1
7
0
16
176
Bronzemedaille
Charles, Kezia
Trinidad und Tobago
1
0
1
0
1
0
3
340
Haraksingh, Rajini
Trinidad und Tobago
2
0
0
0
0
0
2
369
Khan, Siddique
Trinidad und Tobago
2
0
0
0
0
0
2
369
Maharaj, Yogishwar
Trinidad und Tobago
3
0
0
3
2
0
8
271
Assamongkol, Somyos
Thailand
4
0
7
0
0
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Chalermsook, Parinya
Thailand
2
0
2
4
0
0
8
271
Chiewcharnpipat, Somboon
Thailand
2
0
3
7
7
0
19
145
Bronzemedaille
Jiraweeranuwat, Watcharit
Thailand
4
0
1
2
0
0
7
281
Passaranon, Prachya
Thailand
5
0
1
3
5
0
14
194
Bronzemedaille
Sakoonchaipondlerd, Supharerk
Thailand
3
0
2
1
0
0
6
296
Chen, Ming-Yang
Taiwan
7
4
2
4
7
1
25
86
Silbermedaille
Lai, Hsin-Hong
Taiwan
7
7
2
7
6
7
36
12
Goldmedaille
Liao, Chien-I
Taiwan
7
7
7
7
7
6
41
2
Goldmedaille
Liu, Yu-Ting
Taiwan
5
2
0
4
7
1
19
145
Bronzemedaille
Wang, Shyh-Haur
Taiwan
7
0
7
7
7
0
28
58
Silbermedaille
Yeo, Jih-Chiang
Taiwan
7
7
3
7
7
4
35
15
Goldmedaille
Hoft, Rainer
Südafrika
5
0
2
7
7
0
21
124
Bronzemedaille
Mee, David
Südafrika
1
7
1
0
0
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Merry, Bruce
Südafrika
5
7
2
7
7
0
28
58
Silbermedaille
Stankiewicz, Maciej
Südafrika
2
0
1
7
1
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Towsen, Tiaan George
Südafrika
1
0
1
7
7
0
16
176
Bronzemedaille
Wright, Daniel
Südafrika
2
7
1
3
0
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Yoganathan, Sivaram
Sri Lanka
2
0
0
3
0
0
5
306
Aliaga Varea, Ramón José
Spanien
0
0
1
0
2
0
3
340
Martin Clavo, David
Spanien
1
0
0
0
0
0
1
388
Montes García, Mario Andrés
Spanien
7
0
2
0
0
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Pe Pereira, Maria
Spanien
4
0
0
1
0
0
5
306
Sanz Merino, Beatriz
Spanien
2
0
0
0
0
0
2
369
Vinuesa del Río, Jaime
Spanien
2
7
0
0
7
0
16
176
Bronzemedaille
Jan, Dušan
Slowenien
2
0
0
0
0
0
2
369
Kališnik, Jure
Slowenien
0
0
2
1
0
0
3
340
Milanič, Martin
Slowenien
2
0
2
1
0
0
5
306
Skarlovnik, Ajda
Slowenien
2
0
0
1
7
0
10
242
Ehrende Erwähnung
Starčič, Tadej
Slowenien
2
7
1
5
0
0
15
183
Bronzemedaille
Titan, Matjaž
Slowenien
0
0
2
0
7
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Černeková, Kristína
Slowakei
0
0
1
0
0
0
1
388
Földes, Juraj
Slowakei
2
0
2
7
3
0
14
194
Bronzemedaille
Kardoš, František
Slowakei
2
7
7
7
7
0
30
38
Silbermedaille
Kozák, Peter
Slowakei
4
0
0
7
3
0
14
194
Bronzemedaille
Špakula, Ján
Slowakei
5
0
2
7
0
0
14
194
Bronzemedaille
Zajac, Vladimír
Slowakei
0
7
1
0
7
0
15
183
Bronzemedaille
He, Ruimin
Singapur
3
7
2
4
2
0
18
158
Bronzemedaille
Huah, Cheng Jiann
Singapur
7
7
2
7
7
0
30
38
Silbermedaille
Li, Hong Yi
Singapur
2
7
2
2
0
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Lim, Yee Fun
Singapur
0
0
2
7
0
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Lin, Shaowei
Singapur
2
0
2
7
7
0
18
158
Bronzemedaille
Yeo, Keng Hee
Singapur
7
1
2
7
5
0
22
112
Bronzemedaille
Baeriswyl, Simon
Schweiz
2
0
0
0
7
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Chen, Meng
Schweiz
0
0
0
3
2
0
5
306
Gerber, Daniel
Schweiz
0
7
0
0
0
0
7
281
Ehrende Erwähnung
Reichel, Lorenz
Schweiz
2
0
2
0
3
0
7
281
Reinhard, Philipp
Schweiz
2
0
1
0
0
0
3
340
Rutsche, Egon
Schweiz
2
2
0
2
0
0
6
296
Karlsson, Johan
Schweden
0
7
3
0
4
0
14
194
Bronzemedaille
Norell, Ulf
Schweden
1
0
2
0
0
0
3
340
Opanasyk, Jelena
Schweden
1
0
0
3
0
0
4
326
Rydh, David
Schweden
0
7
7
6
0
0
20
134
Bronzemedaille
Samuelsson, Björn
Schweden
5
0
2
4
0
0
11
226
Wilander, Olov
Schweden
0
5
1
0
0
0
6
296
Anno, Irina
Russland
6
7
3
5
7
0
28
58
Silbermedaille
Chapovalov, Danil
Russland
4
7
2
7
0
0
20
134
Bronzemedaille
Dourov, Nikolai
Russland
7
7
7
7
7
4
39
4
Goldmedaille
Dremov, Vladimir
Russland
5
7
7
7
0
7
33
21
Goldmedaille
Rozenberg, Anton
Russland
7
7
2
7
3
0
26
73
Silbermedaille
Tcherepanov, Evgueni
Russland
2
7
2
7
4
7
29
49
Silbermedaille
Beceanu, Marius
Rumänien
5
7
1
7
2
0
22
112
Bronzemedaille
Horneţ, Stefan Laurenţiu
Rumänien
7
7
2
7
7
7
37
7
Goldmedaille
Iepure, Flaviu
Rumänien
7
7
2
7
2
7
32
26
Goldmedaille
Mihăescu, Radu Horia
Rumänien
4
7
2
7
7
7
34
18
Goldmedaille
Predoiu, Silviu Nicolae
Rumänien
2
7
1
4
5
0
19
145
Bronzemedaille
Stoica, Emanuel
Rumänien
2
0
2
7
0
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Charalambous, Themistoklis
Republik Zypern
0
0
0
0
7
0
7
281
Ehrende Erwähnung
Christofides, Demetris
Republik Zypern
7
1
0
1
0
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Ieronymou, Evis
Republik Zypern
7
2
2
7
2
0
20
134
Bronzemedaille
Socratous, Christophoros
Republik Zypern
0
2
1
0
0
0
3
340
Gu, Jerin
Republik Korea
5
0
2
3
7
0
17
165
Bronzemedaille
Han, Lin
Republik Korea
7
1
2
7
7
7
31
29
Goldmedaille
Koh, Young-il
Republik Korea
4
7
3
5
3
0
22
112
Bronzemedaille
Lee, Joon-Sung
Republik Korea
3
0
2
7
7
7
26
73
Silbermedaille
Park, Hyunjung
Republik Korea
3
7
2
6
7
0
25
86
Silbermedaille
Park, Se Yong
Republik Korea
7
7
7
7
3
2
33
21
Goldmedaille
Almeida, José
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
404
Melo, Ana
Portugal
0
0
1
0
0
0
1
388
Peixoto, Armando
Portugal
0
0
0
1
0
0
1
388
Pina, João
Portugal
2
0
0
0
2
0
4
326
Rodrigues, João
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
404
Rua, Hugo
Portugal
0
0
0
0
0
0
0
404
Czajka, Tomasz
Polen
7
7
1
7
7
0
29
49
Silbermedaille
Kapustka, Michał
Polen
7
6
1
0
7
0
21
124
Bronzemedaille
Pliś, Szymon
Polen
0
7
0
4
0
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Przytycki, Piotr
Polen
0
7
0
0
0
0
7
281
Ehrende Erwähnung
Sobieszek, Tomasz
Polen
7
0
0
6
0
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Stefaniak, Marcin
Polen
7
7
2
7
7
1
31
29
Goldmedaille
Chan Shio, Christian Paol
Philippinen
0
0
0
1
0
0
1
388
Macarilay, Antonio Valente
Philippinen
2
0
0
0
0
0
2
369
Tan, Jason
Philippinen
0
0
1
0
0
0
1
388
Yagan, Daniel
Philippinen
2
0
1
0
4
0
7
281
Jimenez, Fidel
Peru
2
0
1
7
0
0
10
242
Ehrende Erwähnung
Requena, Leonel
Peru
3
7
2
7
7
0
26
73
Silbermedaille
Vivas, Liz
Peru
7
0
7
3
7
0
24
95
Silbermedaille
Acuna, Pablo Gabriel
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
404
Hermosilla Forneron, Augusto Jose
Paraguay
0
0
0
3
0
0
3
340
Jara Rojas, Carlos Alberto
Paraguay
0
0
1
1
0
0
2
369
Mernes Velazco, Fernando Dario
Paraguay
0
0
0
0
0
0
0
404
Prieto Corvalan, Joel Diego Marcelino
Paraguay
0
0
1
0
0
0
1
388
Beiglböck, Mathias
Österreich
5
0
0
2
1
0
8
271
Beyer, Wolfgang
Österreich
2
1
0
1
0
0
4
326
Lautscham, Volkmar
Österreich
3
1
1
7
2
0
14
194
Bronzemedaille
Schaller, Stefan
Österreich
0
1
1
7
0
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Wagner, Stephan
Österreich
3
3
2
7
2
0
17
165
Bronzemedaille
Ziegler, Volker
Österreich
0
2
2
1
0
0
5
306
Angeltveit, Vigleik
Norwegen
2
1
2
0
0
3
8
271
Fredriksen, Einar
Norwegen
0
0
1
1
0
0
2
369
Grotmol, Oyvind
Norwegen
0
3
2
0
1
0
6
296
Kunszenti-Kovács, David
Norwegen
2
7
1
0
1
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Sandve, Gerr Kjetil
Norwegen
0
0
0
0
0
0
0
404
Seierstad, Taral Guldahl
Norwegen
1
3
1
0
0
1
6
296
Fidanoska, Hristina
Nordmazedonien
2
0
1
6
0
0
9
253
Mitkovski, Miško
Nordmazedonien
7
0
1
4
6
0
18
158
Bronzemedaille
Pecevski, Dejan
Nordmazedonien
3
2
1
3
3
0
12
218
Pečkov, Aleksandar
Nordmazedonien
3
4
0
1
3
0
11
226
Poznanovic, Svetlana
Nordmazedonien
1
0
1
1
4
0
7
281
Tojtovska, Biljana
Nordmazedonien
3
0
2
0
7
0
12
218
Ehrende Erwähnung
Beltman, Herbert
Niederlande
3
3
2
3
0
0
11
226
Hendriks, Maxim
Niederlande
2
0
1
1
0
0
4
326
Hupkes, Hermen Jan
Niederlande
0
0
2
0
0
0
2
369
Kok, Gertjan
Niederlande
2
0
1
3
0
0
6
296
Palenstijn, Willem Jan
Niederlande
6
2
2
1
0
0
11
226
van de Bult, Fokko
Niederlande
3
7
4
7
7
0
28
58
Silbermedaille
Christian, Robin
Neuseeland
2
7
2
5
0
2
18
158
Bronzemedaille
Corbett, David
Neuseeland
0
2
3
0
0
0
5
306
Handley, Ben
Neuseeland
2
0
1
3
0
1
7
281
Vornik, Oleg
Neuseeland
0
0
0
0
0
0
0
404
Wang, Lily
Neuseeland
7
1
2
3
2
0
15
183
Bronzemedaille
Young, Sarah
Neuseeland
0
0
2
3
0
0
5
306
Altannar, Chinchuluun
Mongolei
2
0
1
0
2
0
5
306
Battulga, Ulziibat
Mongolei
2
7
2
7
7
1
26
73
Silbermedaille
Bilegbaatar, Tumendemberel
Mongolei
2
0
2
6
7
0
17
165
Bronzemedaille
Demchigsuren, Byambajav
Mongolei
2
7
2
7
7
0
25
86
Silbermedaille
Erdembilegt, Janchivdorj
Mongolei
1
7
0
0
7
0
15
183
Bronzemedaille
Hulgun, Beh-Ochir
Mongolei
2
0
1
0
0
0
3
340
Covganet, Igor
Moldawien
3
7
2
6
2
7
27
67
Silbermedaille
Croitoru, Dorian
Moldawien
7
0
0
4
7
0
18
158
Bronzemedaille
Camarena, Omar Antolín
Mexiko
7
7
2
7
4
0
27
67
Silbermedaille
Chávez Gándara, Roberto Debray
Mexiko
3
4
0
0
3
0
10
242
Cuevas, Carlos Ramos
Mexiko
2
7
0
0
2
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Marrufo Padilla, Edmundo
Mexiko
0
0
1
3
0
0
4
326
Mendoza González, Francisco Emanuel
Mexiko
2
2
0
0
1
0
5
306
Sanjuán Szklarz, Pawel
Mexiko
3
0
1
1
0
0
5
306
Alaoui Abdellaoui, Rachid
Marokko
2
0
1
7
0
0
10
242
Ehrende Erwähnung
Azzana, Youssef
Marokko
2
0
0
1
0
0
3
340
El Hajaoui, Mohamed Abdou
Marokko
2
0
0
0
7
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Karmoun, Mohamed Jaouad
Marokko
2
0
1
4
0
0
7
281
Laklalech, Taha
Marokko
2
0
1
0
0
0
3
340
Ousti, Adil
Marokko
2
0
1
0
7
0
10
242
Ehrende Erwähnung
Chien Hao, Liew
Malaysia
0
0
1
3
0
0
4
326
Husswan Hadi, Wan Hussein
Malaysia
0
0
0
0
0
0
0
404
Kah Lun, Yow
Malaysia
3
1
1
1
3
0
9
253
Muhammad Saifuddin, Zanial
Malaysia
2
0
0
1
0
0
3
340
Sze Kheong, Liew
Malaysia
3
0
0
3
0
0
6
296
Yake Ho, Foong
Malaysia
5
0
2
3
0
0
10
242
Cheong, Va Cheng
Macao
2
0
0
0
0
0
2
369
Chu, Tan Ieong
Macao
2
0
0
0
0
0
2
369
Lam, Chi Wai
Macao
2
7
2
0
0
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Song, Sok Fong
Macao
2
0
0
0
0
0
2
369
Sou, Weng Seng
Macao
2
0
0
3
7
0
12
218
Ehrende Erwähnung
Hsu, Ming-Koon
Luxemburg
1
7
1
0
0
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Pinto, Dominic
Luxemburg
2
7
2
1
4
0
16
176
Bronzemedaille
Balys, Vaidas
Litauen
0
0
0
0
0
0
0
404
Birstunas, Adomas
Litauen
0
7
0
1
0
0
8
271
Ehrende Erwähnung
Drungilas, Paulius
Litauen
3
0
2
0
2
0
7
281
Galvonas, Mindaugas
Litauen
0
7
7
3
0
0
17
165
Bronzemedaille
Juozilaityte, Jurate
Litauen
0
0
0
3
1
0
4
326
Posochovas, Audrius
Litauen
0
0
2
2
0
0
4
326
Čebikins, Deniss
Lettland
7
7
1
2
7
0
24
95
Silbermedaille
Dričs, Jānis
Lettland
0
0
1
0
0
0
1
388
Kalniņš, Juris
Lettland
0
0
0
0
2
0
2
369
Koroļova, Aleksandra
Lettland
2
7
2
4
0
0
15
183
Bronzemedaille
Rasščevskis, Zigmārs
Lettland
2
0
2
6
7
1
18
158
Bronzemedaille
Saušs, Aigars
Lettland
2
0
2
3
7
0
14
194
Bronzemedaille
Al-Otaibi, Reem
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
404
Al-Rasheedi, Ahmad
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
404
Farhan, Fawwaz
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
404
Alonso, Andres Gago
Kuba
2
7
1
2
7
0
19
145
Bronzemedaille
Bujanović, Zvonimir
Kroatien
2
0
2
2
2
0
8
271
Kazalicki, Matija
Kroatien
2
1
0
7
7
0
17
165
Bronzemedaille
Kovač, Vjekoslav
Kroatien
7
0
1
7
7
0
22
112
Bronzemedaille
Radovčić, Andrijana
Kroatien
7
0
2
7
4
0
20
134
Bronzemedaille
Šimić, Filip
Kroatien
7
0
2
4
7
0
20
134
Bronzemedaille
Zorić, Vedran
Kroatien
2
7
7
6
0
1
23
104
Bronzemedaille
Bernal Pedraza, Oscar Felipe
Kolumbien
7
6
3
7
7
1
31
29
Goldmedaille
Gonzalez Zapata, Jose Luis
Kolumbien
2
0
0
1
2
0
5
306
León Guerrero, Emerson Julian
Kolumbien
2
0
1
0
0
0
3
340
Lievano, Carlos
Kolumbien
2
0
1
1
0
0
4
326
Serrano, Luis Guillermo
Kolumbien
3
7
1
0
0
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Torres Ardila, Carlos Humberto
Kolumbien
3
0
1
7
0
1
12
218
Ehrende Erwähnung
Isakov, Ikbolgon
Kirgisistan
2
0
0
0
0
0
2
369
Kubatov, Azamat
Kirgisistan
0
0
0
3
2
0
5
306
Mamarajapov, Ikrim
Kirgisistan
0
0
0
3
0
0
3
340
Mamyrov, Timyr
Kirgisistan
0
0
0
3
0
0
3
340
Nadyrbek Yyly, Ruslan
Kirgisistan
0
0
0
1
0
0
1
388
Akashev, Talap
Kasachstan
7
0
2
2
0
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Bekbolatov, Renat
Kasachstan
3
7
2
0
7
0
19
145
Bronzemedaille
Panov, Kirill
Kasachstan
1
0
2
3
0
0
6
296
Sakhavyev, Almas
Kasachstan
3
0
2
7
1
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Shakhmatov, Mikhail
Kasachstan
7
0
2
7
7
0
23
104
Bronzemedaille
Timirbekov, Rustam
Kasachstan
0
2
0
7
0
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Birka, Adrian
Kanada
2
1
2
5
0
0
10
242
Chan, Adrian
Kanada
7
7
3
7
7
0
31
29
Goldmedaille
Chui, Jimmy
Kanada
3
0
1
7
3
0
14
194
Bronzemedaille
Enachescu, Mihaela
Kanada
7
3
3
7
7
3
30
38
Silbermedaille
Lei, Yin (Jessie)
Kanada
2
0
1
7
3
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Tang, Adrian
Kanada
5
0
2
1
7
0
15
183
Bronzemedaille
Đukić, Dušan
Jugoslawien
7
7
2
7
7
0
30
38
Silbermedaille
Glišić, Predrag
Jugoslawien
7
7
2
4
7
0
27
67
Silbermedaille
Milin, Isidora
Jugoslawien
3
7
2
7
7
0
26
73
Silbermedaille
Petrović, Nikola
Jugoslawien
7
7
2
7
7
0
30
38
Silbermedaille
Predović, Goran
Jugoslawien
4
0
2
0
7
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Spasojević, Jelena
Jugoslawien
5
7
2
7
7
2
30
38
Silbermedaille
Ishida, Ryo
Japan
2
7
3
2
7
0
21
124
Bronzemedaille
Nagao, Kentaro
Japan
7
7
3
7
7
6
37
7
Goldmedaille
Oi, Masao
Japan
0
7
0
6
0
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Okajima, Takashi
Japan
2
7
2
7
2
0
20
134
Bronzemedaille
Okawara, Nariaki
Japan
7
7
0
7
0
0
21
124
Bronzemedaille
Tomizawa, Sohei
Japan
7
7
7
6
0
0
27
67
Silbermedaille
Butti, Agostino
Italien
7
0
1
0
0
0
8
271
Ehrende Erwähnung
Mamino, Marcello
Italien
7
0
1
7
0
0
15
183
Bronzemedaille
Mongia, Massimo
Italien
2
2
1
5
7
0
17
165
Bronzemedaille
Panico, Giuliano
Italien
7
5
0
0
0
0
12
218
Ehrende Erwähnung
Pinciroli, Roberto
Italien
2
0
2
6
7
0
17
165
Bronzemedaille
Valori, Edoardo
Italien
0
0
1
2
0
0
3
340
Braverman, Mark
Israel
4
0
3
7
7
0
21
124
Bronzemedaille
Dovgard, Roman
Israel
7
7
2
4
1
0
21
124
Bronzemedaille
Keller, Natan
Israel
5
2
7
6
1
0
21
124
Bronzemedaille
Lang, Oran
Israel
7
0
2
7
3
0
19
145
Bronzemedaille
Puder, Doron
Israel
1
7
3
2
2
0
15
183
Bronzemedaille
Yuval, Amitai
Israel
0
2
1
3
1
0
7
281
Bartoszek, Pawel
Island
0
0
1
0
0
0
1
388
Bennewitz, Björn
Island
0
1
1
0
0
0
2
369
Harðarson, Marteinn Þór
Island
2
5
2
0
0
1
10
242
Runólfsson, Pétur
Island
0
7
0
1
0
0
8
271
Ehrende Erwähnung
Sigurðsson, Sveinn Birgir
Island
0
0
1
0
7
0
8
271
Ehrende Erwähnung
Valdimarsson, Stefán Ingi
Island
4
0
2
7
0
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Ajorlou, Amir
Islamische Republik Iran
7
7
1
4
7
7
33
21
Goldmedaille
Alishahi, Kasra
Islamische Republik Iran
7
7
4
7
4
7
36
12
Goldmedaille
Amini, Omid
Islamische Republik Iran
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Farahani, Farhad
Islamische Republik Iran
7
7
2
7
6
0
29
49
Silbermedaille
Haji Ali Ahmad, Sahand
Islamische Republik Iran
7
7
2
7
7
7
37
7
Goldmedaille
Keshavarzhaddad, Alireza
Islamische Republik Iran
7
7
2
4
7
7
34
18
Goldmedaille
Conlon, David
Irland
0
6
1
0
0
0
7
281
Flynn, Ciaran
Irland
0
4
0
0
0
0
4
326
Mukherji, Raja
Irland
3
0
2
6
7
0
18
158
Bronzemedaille
Nash, Oliver
Irland
1
0
2
0
0
0
3
340
O'Driscoll, Darren
Irland
0
0
1
3
0
0
4
326
Quigley, Brendan
Irland
0
0
0
0
0
0
0
404
Adi Wirawan, Imade
Indonesien
2
0
0
0
0
0
2
369
Alfa Risnadhi, Adila
Indonesien
2
0
0
0
0
0
2
369
Dwi Ana, Ratna Wati
Indonesien
3
0
0
0
0
0
3
340
Godjali, Ali
Indonesien
2
0
2
0
0
0
4
326
Sumaryan Lubis, Moh Reza
Indonesien
2
0
0
3
0
0
5
306
Balwe, Chetan
Indien
7
7
2
5
7
3
31
29
Goldmedaille
Kumar, Abhinav
Indien
7
7
3
7
7
1
32
26
Goldmedaille
Mazumdar, Soham
Indien
7
7
1
4
7
0
26
73
Silbermedaille
Narayanan, Hariharan
Indien
7
7
2
1
7
0
24
95
Silbermedaille
Raj, Rishi
Indien
7
7
2
7
7
0
30
38
Silbermedaille
Tejaswi, N.Venkataramana
Indien
7
7
2
7
7
1
31
29
Goldmedaille
Chan, Kin Hang
Hongkong
0
7
2
0
0
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Cheung, Pok Man
Hongkong
6
7
2
7
7
0
29
49
Silbermedaille
Choi, Ming Cheung
Hongkong
7
0
2
7
3
0
19
145
Bronzemedaille
Lau, Lap Ming Alvin
Hongkong
7
2
1
7
0
0
17
165
Bronzemedaille
Law, Ka Ho
Hongkong
1
0
1
1
2
0
5
306
Leung, Wing Chung
Hongkong
7
7
2
7
0
0
23
104
Bronzemedaille
Bourni, Theodora
Griechenland
7
0
2
0
3
0
12
218
Ehrende Erwähnung
Bregiannis, Petros
Griechenland
4
7
3
7
7
0
28
58
Silbermedaille
Malikiosis, Romanos - Diogenis
Griechenland
7
0
2
7
7
3
26
73
Silbermedaille
Matsoukas, Theofanis
Griechenland
7
0
2
1
7
0
17
165
Bronzemedaille
Panagiotidis, Athinodoros
Griechenland
0
0
2
0
0
0
2
369
Rokas, Konstantinos
Griechenland
3
0
1
1
0
0
5
306
Abesadze, Lika
Georgien
4
0
2
7
0
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Dvaladze, Rati
Georgien
0
0
1
1
0
0
2
369
Gogia, Irakli
Georgien
0
7
1
0
1
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Kupreishvili, Manana
Georgien
2
7
0
7
0
0
16
176
Bronzemedaille
Manelidze, Irakli
Georgien
2
7
7
3
2
0
21
124
Bronzemedaille
Otkhozoria, Emzari
Georgien
0
2
2
6
7
0
17
165
Bronzemedaille
Cote, Raphael
Frankreich
2
2
2
3
0
0
9
253
Glisse, Marc
Frankreich
2
2
2
7
0
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Gueritaud, Francois
Frankreich
7
2
2
0
3
0
14
194
Bronzemedaille
Masselot, Brice
Frankreich
3
0
1
7
0
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Najnudel, Joseph
Frankreich
5
7
7
7
7
1
34
18
Goldmedaille
Vigeral, Guillaume
Frankreich
2
2
7
7
0
1
19
145
Bronzemedaille
Harju, Mikko
Finnland
0
0
2
0
0
1
3
340
Hytönen, Tuomas
Finnland
0
0
1
0
0
0
1
388
Hyyrylainen, Tuomo
Finnland
2
0
0
1
0
0
3
340
Kangaslampi, Riikka
Finnland
0
2
2
1
3
0
8
271
Niemistö, Hannu
Finnland
0
7
2
1
0
0
10
242
Ehrende Erwähnung
Östman, Tomas
Finnland
2
0
2
0
1
0
5
306
Kull, Meelis
Estland
2
7
2
7
7
0
25
86
Silbermedaille
Noor, Anti
Estland
1
0
0
0
0
0
1
388
Novikov, Rustam
Estland
7
0
1
7
7
0
22
112
Bronzemedaille
Parts, Leopold
Estland
0
1
0
0
2
0
3
340
Salnikov, Nikita
Estland
0
0
1
6
0
0
7
281
Štšeglov, Maksim
Estland
1
1
1
0
2
0
5
306
Derenthal, Ulrich
Deutschland
7
0
2
1
6
0
16
176
Bronzemedaille
Friedrich, Benjamin
Deutschland
7
0
2
7
0
7
23
104
Bronzemedaille
Herden, Daniel
Deutschland
3
7
2
7
7
0
26
73
Silbermedaille
Langer, Martin
Deutschland
4
7
2
7
7
0
27
67
Silbermedaille
Mierendorff, Eva
Deutschland
2
6
2
1
1
0
12
218
Schöneborn, Torsten
Deutschland
7
7
7
0
4
0
25
86
Silbermedaille
Christophersen, Anne Lund
Dänemark
0
0
0
0
0
0
0
404
Hansen, Michael Sass
Dänemark
2
0
1
3
0
0
6
296
Kragh, Thomas
Dänemark
0
0
1
0
2
0
3
340
Rasmussen, Per Dalgaard
Dänemark
0
0
1
0
0
0
1
388
Sørensen, Erik Soe
Dänemark
5
0
2
0
2
0
9
253
Thomadsen, Jakob
Dänemark
0
0
1
1
0
0
2
369
Ivanov, Ivan
Bulgarien
5
7
6
7
7
7
39
4
Goldmedaille
Jetchev, Dimitar
Bulgarien
5
2
2
7
7
7
30
38
Silbermedaille
Kambouchev, Nayden
Bulgarien
7
7
2
7
7
7
37
7
Goldmedaille
Petrakiev, Ivan
Bulgarien
7
7
2
7
7
7
37
7
Goldmedaille
Rahnev, Kalin
Bulgarien
7
6
2
6
3
4
28
58
Silbermedaille
Sakaliyski, Kiril
Bulgarien
5
7
1
1
6
4
24
95
Silbermedaille
Carneiro, Emanuel
Brasilien
3
7
2
3
7
1
23
104
Bronzemedaille
de Andrade, Daniele Veras
Brasilien
2
0
2
0
3
0
7
281
Moreira Júnior, Glauf S. D.
Brasilien
2
0
1
4
0
0
7
281
Pereira Carrari, Mauricio
Brasilien
2
0
1
1
7
0
11
226
Ehrende Erwähnung
Srinivasan Vajapeyan, Murali
Brasilien
3
0
2
0
7
0
12
218
Ehrende Erwähnung
Viana Filho, Rui Lopes
Brasilien
7
0
7
7
7
3
31
29
Goldmedaille
Hadžić, Mahir
Bosnien und Herzegowina
7
0
0
0
2
0
9
253
Ehrende Erwähnung
Hadžić, Tarik
Bosnien und Herzegowina
7
7
0
7
7
0
28
58
Silbermedaille
Hasić, Damir
Bosnien und Herzegowina
2
1
2
2
7
0
14
194
Bronzemedaille
Krivošija, Amer
Bosnien und Herzegowina
7
0
1
0
2
0
10
242
Ehrende Erwähnung
Lačević, Bakir
Bosnien und Herzegowina
5
0
1
0
7
0
13
206
Ehrende Erwähnung
Letić, Vedad
Bosnien und Herzegowina
2
5
2
0
5
0
14
194
Bronzemedaille
de Smet, Filip
Belgien
7
7
1
7
7
0
29
49
Silbermedaille
Han, Zhe
Belgien
2
0
1
6
0
0
9
253
Lesthaeghe, David
Belgien
2
0
1
0
0
0
3
340
Lévie, Jérôme
Belgien
0
1
2
0
0
2
5
306
Taelman, Lenny
Belgien
7
0
1
7
7
0
22
112
Bronzemedaille
Vigier, Antoine
Belgien
2
0
1
0
0
0
3
340
Cheeseman, Andrew
Australien
4
2
2
7
3
1
19
145
Bronzemedaille
Chu, Geoffrey
Australien
4
7
3
7
2
2
25
86
Silbermedaille
Farrar, Stephen
Australien
4
7
2
0
7
0
20
134
Bronzemedaille
Ghan, Justin
Australien
4
7
3
3
7
4
28
58
Silbermedaille
Koonin, Justin
Australien
2
7
2
7
7
0
25
86
Silbermedaille
Miyazaki, Hiroshi
Australien
7
7
6
7
2
0
29
49
Silbermedaille
Guliyev, Farhad
Aserbaidschan
0
0
1
3
2
0
6
296
Kouliyev, Namig
Aserbaidschan
2
0
1
7
0
0
10
242
Ehrende Erwähnung
Namazov, Azad
Aserbaidschan
2
0
1
1
0
0
4
326
Orudjov, Tale
Aserbaidschan
2
0
1
6
7
0
16
176
Bronzemedaille
Teymur Khanli, Shahin
Aserbaidschan
4
0
1
0
0
0
5
306
Amirkhanyan, Gagik
Armenien
2
7
1
7
7
0
24
95
Silbermedaille
Arakelyan, Artak
Armenien
2
0
1
0
0
0
3
340
Barkhudaryan, Rafayel
Armenien
2
0
1
0
0
0
3
340
Gogyan, Smbat
Armenien
3
7
2
6
7
0
25
86
Silbermedaille
Harutyunyan, David
Armenien
7
0
2
7
7
0
23
104
Bronzemedaille
Mkrtchyan, Sevak
Armenien
7
0
1
7
7
0
22
112
Bronzemedaille
Fuxman, Juan Ignacio
Argentinien
7
0
2
6
7
0
22
112
Bronzemedaille
Mereb, Martín
Argentinien
7
7
7
7
7
0
35
15
Goldmedaille
Pastawski, Fernando
Argentinien
2
7
2
1
2
0
14
194
Bronzemedaille
Rodriguez, Juan Sebastian
Argentinien
7
7
2
1
2
0
19
145
Bronzemedaille
Sacchini, Jorge Luis
Argentinien
2
0
1
0
0
0
3
340
Safe, Martin
Argentinien
2
0
0
2
0
0
4
326
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google