Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
35. IMO 1994
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
]
[↔]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Rivera Juan
Chile
7
7
7
5
2
7
35
49
Silbermedaille
Leung Edward
Kanada
7
7
7
7
7
5
40
28
Goldmedaille
Purbhoo Kevin
Kanada
7
7
7
2
6
0
29
95
Bronzemedaille
Su Bor-Ching
Taiwan
0
7
7
3
0
7
24
132
Bronzemedaille
Hsia Chun-Hsiung
Taiwan
2
7
7
1
6
7
30
88
Silbermedaille
Shan Chung-Chieh
Taiwan
3
7
7
7
3
7
34
58
Silbermedaille
Chen Ho-Lin
Taiwan
7
7
7
2
3
7
33
67
Silbermedaille
Huang Yu-Chang
Taiwan
3
7
7
7
6
1
31
78
Silbermedaille
D'Halluin Carl
Belgien
1
7
7
3
4
2
24
132
Bronzemedaille
Laud Peeter
Estland
0
7
7
0
2
7
23
143
Bronzemedaille
Metsalu Kati
Estland
0
7
7
1
1
0
16
214
Ehrende Erwähnung
Jurišić Miroslav
Kroatien
2
7
7
3
0
7
26
120
Bronzemedaille
Alasaarela Ilkka
Finnland
0
1
7
1
5
0
14
244
Ehrende Erwähnung
Deianov Borislav
Bulgarien
7
7
7
2
6
5
34
58
Silbermedaille
Siderov Iasen P.
Bulgarien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Nikolov Nikolay
Bulgarien
7
7
7
7
7
0
35
49
Silbermedaille
Jordanov Stanislav
Bulgarien
7
7
7
6
7
7
41
23
Goldmedaille
Grigorov Grigor
Bulgarien
1
7
7
5
7
2
29
95
Bronzemedaille
Dimitrov Mladen
Bulgarien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Joergensen Nis Anders
Dänemark
0
2
7
0
3
7
19
187
Bronzemedaille
Emanuel Pablo
Brasilien
6
7
7
4
7
0
31
78
Silbermedaille
Fagundes Reinaldo Penharrubia
Brasilien
7
7
7
1
2
7
31
78
Silbermedaille
Zoque Eliana
Kolumbien
0
7
7
1
5
0
20
176
Bronzemedaille
Ardila Mantilla Federico
Kolumbien
7
7
7
7
7
2
37
37
Silbermedaille
Rao Chaitanya
Australien
0
7
7
2
2
0
18
193
Ehrende Erwähnung
Tao Nigel
Australien
1
7
7
1
1
7
24
132
Bronzemedaille
Rogers Andrew
Australien
6
7
7
5
3
0
28
102
Bronzemedaille
Lefevre James
Australien
7
7
7
3
7
7
38
34
Silbermedaille
Hawkins William
Australien
7
7
7
7
7
2
37
37
Silbermedaille
Venkatesh Akshay
Australien
1
4
7
7
7
2
28
102
Bronzemedaille
Avendaño Martín
Argentinien
7
7
7
2
7
7
37
37
Silbermedaille
Silvestre Luis
Argentinien
7
7
7
7
7
0
35
49
Silbermedaille
Eisenkölbl Theresia
Österreich
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Sobolevsky Stanislav
Weißrussland
7
7
7
7
7
2
37
37
Silbermedaille
Lechkevitch Vladimir
Weißrussland
1
5
7
5
6
0
24
132
Bronzemedaille
Li Ting
Volksrepublik China
7
7
7
7
6
0
34
58
Silbermedaille
Xi Chenhai
Volksrepublik China
7
7
7
7
6
0
34
58
Silbermedaille
Yao Jiangang
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Wang Haidong
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
0
35
49
Silbermedaille
Peng Jianbo
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Zhang Jian
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Šámal Robert
Tschechische Republik
0
7
7
7
7
7
35
49
Silbermedaille
Mašíček Libor
Tschechische Republik
0
7
7
7
4
0
25
126
Bronzemedaille
Pavlica David
Tschechische Republik
0
7
7
7
2
5
28
102
Bronzemedaille
Kaňovský Petr
Tschechische Republik
7
7
7
7
0
3
31
78
Silbermedaille
Sinanović Sinan
Bosnien und Herzegowina
0
0
7
3
3
0
13
254
Ehrende Erwähnung
Chu Shun Yin
Macao
0
3
7
1
0
0
11
284
Ehrende Erwähnung
Itou Takashi
Japan
2
7
7
4
0
7
27
114
Bronzemedaille
Ohnawa Masashi
Japan
5
7
7
7
6
0
32
74
Silbermedaille
Shimono Toshiyuki
Japan
0
7
7
2
4
0
20
176
Bronzemedaille
Maruoka Tetsuyuki
Japan
7
7
7
7
5
0
33
67
Silbermedaille
Nakamura Naotosi
Japan
0
7
7
7
5
1
27
114
Bronzemedaille
Takahashi Satoru
Japan
7
7
7
7
6
7
41
23
Goldmedaille
Futó Gábor
Ungarn
7
7
7
7
4
7
39
31
Silbermedaille
Szeidl Ádám
Ungarn
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Csörnyei Marianna
Ungarn
7
7
7
7
4
7
39
31
Silbermedaille
Koblinger Egmont
Ungarn
7
7
7
2
7
6
36
44
Silbermedaille
Párniczky Benedek
Ungarn
3
7
7
7
2
7
33
67
Silbermedaille
Szádeczky-Kardoss Szabolcs
Ungarn
4
7
7
7
7
0
32
74
Silbermedaille
Flanagan Eoghan
Irland
0
7
7
1
0
1
16
214
Ehrende Erwähnung
Roy Sambuddha
Indien
2
7
7
7
7
1
31
78
Silbermedaille
Khot Subhash Ajit
Indien
7
7
7
7
2
1
31
78
Silbermedaille
Masalas Dalius
Litauen
1
0
7
1
0
2
11
284
Ehrende Erwähnung
Paškūnas Vytautas
Litauen
0
0
7
7
5
1
20
176
Bronzemedaille
Eminenti Manolo
Italien
0
5
7
3
1
0
16
214
Ehrende Erwähnung
Chu Hoi Pan
Hongkong
3
3
7
2
5
0
20
176
Bronzemedaille
Wong Him Ting
Hongkong
7
2
7
7
5
0
28
102
Bronzemedaille
Tsui Ka Hing
Hongkong
7
7
7
5
4
7
37
37
Silbermedaille
Poon Wai Hoi Bobby
Hongkong
7
7
7
1
0
2
24
132
Bronzemedaille
Kangasharju Jaakko
Finnland
2
0
7
2
7
0
18
193
Ehrende Erwähnung
Galvāns Ainārs
Lettland
5
1
7
0
7
7
27
114
Bronzemedaille
Berger Laurent
Luxemburg
0
7
7
6
5
7
32
74
Silbermedaille
Golle Philippe
Frankreich
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Goujot Daniel
Frankreich
1
7
7
3
7
6
31
78
Silbermedaille
Ailleret Sebastien
Frankreich
7
7
7
1
6
0
28
102
Bronzemedaille
Vogel Gunther
Deutschland
2
7
7
3
2
0
21
165
Bronzemedaille
Bayer Arend
Deutschland
7
7
7
5
7
7
40
28
Goldmedaille
Weyer Mark
Deutschland
7
3
7
1
1
2
21
165
Bronzemedaille
Klein Andreas
Deutschland
0
7
7
7
1
7
29
95
Bronzemedaille
Wille Anja
Deutschland
7
7
7
7
6
0
34
58
Silbermedaille
Eilebrecht Tilo
Deutschland
4
4
7
5
3
7
30
88
Silbermedaille
Solidakis Georgios
Griechenland
0
7
7
0
0
0
14
244
Ehrende Erwähnung
Sadeghi Reza
Islamische Republik Iran
7
7
7
7
4
5
37
37
Silbermedaille
Mirzakhani Maryam
Islamische Republik Iran
6
7
7
7
7
7
41
23
Goldmedaille
Nourmohammadi Ali
Islamische Republik Iran
0
5
7
7
5
2
26
120
Bronzemedaille
Beheshti Zavareh Roya
Islamische Republik Iran
4
7
7
3
7
7
35
49
Silbermedaille
Bobiński Grzegorz
Polen
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Patkowski Konrad
Polen
7
0
7
7
7
0
28
102
Bronzemedaille
Schreiber Tomasz
Polen
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Śliwiński Michał
Polen
0
7
7
0
4
0
18
193
Ehrende Erwähnung
Siwanowicz Jan
Polen
1
2
7
2
2
7
21
165
Bronzemedaille
Ho Chui Ping
Singapur
0
3
7
3
0
0
13
254
Ehrende Erwähnung
Teck Wee Hoe
Singapur
1
7
7
7
6
2
30
88
Silbermedaille
Norine Serguei
Russland
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Karasev Roman
Russland
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Dyubina Anna
Russland
7
7
7
7
7
3
38
34
Silbermedaille
Bondarko Mikhail
Russland
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Borissov Alexandre
Russland
0
7
7
7
5
0
26
120
Bronzemedaille
Niepel Martin
Slowakei
7
7
7
7
7
1
36
44
Silbermedaille
Zlatoš Andrej
Slowakei
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Larsen Håvard
Norwegen
1
0
7
1
5
5
19
187
Bronzemedaille
Gjerstad Oystein
Norwegen
4
7
7
0
6
7
31
78
Silbermedaille
Oprea Dragos-Nicola
Rumänien
5
7
7
7
7
1
34
58
Silbermedaille
Spanu Florin
Rumänien
2
7
7
6
1
7
30
88
Silbermedaille
Ghioca Dragos
Rumänien
1
7
7
7
6
7
35
49
Silbermedaille
Ribciuc Francisc Robert
Rumänien
2
7
7
7
7
7
37
37
Silbermedaille
Mititica Gabriel
Rumänien
7
7
7
7
6
2
36
44
Silbermedaille
Sedcole Peter
Neuseeland
7
0
7
2
3
0
19
187
Bronzemedaille
McLennan Timothy James
Neuseeland
3
0
7
1
2
0
13
254
Ehrende Erwähnung
Andrew McGowan James
Neuseeland
1
7
7
3
2
2
22
154
Bronzemedaille
Kieft Erik
Niederlande
7
7
7
2
3
3
29
95
Bronzemedaille
Kronemeijer Simon
Niederlande
0
7
7
0
1
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Ong Glen M
Philippinen
2
0
7
2
3
1
15
230
Ehrende Erwähnung
Blazevski Aleksandar
Nordmazedonien
1
4
7
2
1
7
22
154
Bronzemedaille
Lee Seung Chun
Republik Korea
7
7
7
7
7
0
35
49
Silbermedaille
Lee Kyungyong
Republik Korea
1
7
7
7
6
0
28
102
Bronzemedaille
Kim Dano
Republik Korea
2
7
7
7
7
0
30
88
Silbermedaille
Kim Jin Tae
Republik Korea
7
7
7
1
3
0
25
126
Bronzemedaille
Hur Chung Kil
Republik Korea
7
0
7
4
6
0
24
132
Bronzemedaille
Shin Sug Woo
Republik Korea
0
7
7
7
7
0
28
102
Bronzemedaille
Bem Jeremy
USA
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Wang Stephen
USA
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Lurie Jacob
USA
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Shazeer Noam
USA
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Khazanov Aleksandr
USA
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Weinstein Jonathan
USA
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Karabach Ilia
Ukraine
6
7
7
1
0
7
28
102
Bronzemedaille
Khomenko Alexandre
Ukraine
0
6
7
2
2
0
17
205
Ehrende Erwähnung
Sannikov Yuliy
Ukraine
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Bolotenko Sergey
Ukraine
5
6
7
7
1
7
33
67
Silbermedaille
Atlamaz Murat
Türkei
1
7
7
4
2
1
22
154
Bronzemedaille
Ertuğrul Rıza
Türkei
1
7
7
2
3
2
22
154
Bronzemedaille
Fehmi Ateş Hasan
Türkei
3
7
7
4
1
0
22
154
Bronzemedaille
Đào Hài Long
Vietnam
7
7
7
6
7
7
41
23
Goldmedaille
Trần Ngọc Nam
Vietnam
4
7
7
7
6
7
38
34
Silbermedaille
Nguyễn Duy Lan
Vietnam
7
7
7
6
7
0
34
58
Silbermedaille
Shiowattana Dungjade
Thailand
7
7
7
3
4
0
28
102
Bronzemedaille
Chaovavanich Korakot
Thailand
0
2
7
1
7
2
19
187
Bronzemedaille
Kujanakanoknad Jittichai
Thailand
1
7
7
4
5
4
28
102
Bronzemedaille
Pettersson Mats-Petter
Schweden
0
0
7
0
3
0
10
297
Ehrende Erwähnung
Lange Hilton
Südafrika
7
3
7
4
1
1
23
143
Bronzemedaille
Fraser David
Südafrika
0
7
7
2
1
3
20
176
Bronzemedaille
Nicholas Berman Mark
Südafrika
7
7
7
7
1
0
29
95
Bronzemedaille
Green Ben Joseph
Vereinigtes Königreich
7
7
7
7
7
0
35
49
Silbermedaille
Crane Edward Thomas
Vereinigtes Königreich
4
6
7
2
3
7
29
95
Bronzemedaille
Myers Joseph Samuel
Vereinigtes Königreich
7
6
7
7
6
7
40
28
Goldmedaille
Maclean Catriona Frances
Vereinigtes Königreich
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Shapiro Jacob Roger
Vereinigtes Königreich
7
7
7
2
6
7
36
44
Silbermedaille
Bridson Robert
Kanada
4
7
6
1
6
0
24
132
Bronzemedaille
Saita Leandro
Argentinien
2
7
6
7
7
7
36
44
Silbermedaille
Charapov Serguei
Weißrussland
0
7
6
4
7
0
24
132
Bronzemedaille
Krška Filip
Tschechische Republik
0
7
6
2
3
0
18
193
Ehrende Erwähnung
Hendrie Christopher Ian
Kanada
1
3
6
1
1
1
13
254
Vukičević Damir
Kroatien
1
0
6
1
2
2
12
268
Shmerkin Pablo
Argentinien
0
0
6
5
5
0
16
214
Laplagne Santiago
Argentinien
0
0
6
5
0
0
11
284
Burger Martin
Österreich
0
4
6
2
3
0
15
230
Buhovsky Lev
Israel
7
7
6
7
0
7
34
58
Silbermedaille
Scolnicov Haggai
Israel
1
0
6
1
0
7
15
230
Ehrende Erwähnung
Radzivilovsky Lev
Israel
0
7
6
2
6
7
28
102
Bronzemedaille
Kumar Mahesh
Indien
1
7
6
7
1
0
22
154
Bronzemedaille
Sankar Arvind
Indien
5
7
6
7
7
7
39
31
Silbermedaille
Mahabal Abhijit
Indien
0
7
6
3
2
7
25
126
Bronzemedaille
Morandin Francesco
Italien
0
7
6
3
0
1
17
205
Ehrende Erwähnung
Cammarata Michele
Italien
2
1
6
2
7
7
25
126
Bronzemedaille
Ramin Rad Maziyar
Islamische Republik Iran
7
7
6
7
7
7
41
23
Goldmedaille
Dukes William Mark
Irland
1
3
6
1
0
0
11
284
Hauksson Alfreð
Island
0
0
6
1
2
0
9
309
Cerka Paulius
Litauen
5
2
6
2
1
2
18
193
Urpala Uoti
Finnland
0
0
6
3
0
0
9
309
Graubiņš Gatis
Lettland
0
1
6
1
0
0
8
318
Hoi Kong Hong
Macao
7
7
6
6
4
0
30
88
Silbermedaille
Otgonbayar Uuye
Mongolei
7
7
6
5
0
7
32
74
Silbermedaille
Chkhaidze David
Georgien
7
0
6
7
6
0
26
120
Bronzemedaille
Alexandrov Oleg
Moldawien
0
3
6
7
7
0
23
143
Bronzemedaille
Alexander Kirk
Neuseeland
0
7
6
7
5
0
25
126
Bronzemedaille
Calhorda Cruz Filipe Luis
Portugal
0
0
6
3
2
1
12
268
Kro Tore August
Norwegen
3
0
6
5
1
1
16
214
Ganichev Mikhailo
Ukraine
0
3
6
7
0
0
16
214
Ehrende Erwähnung
Krupchitskiy Victor
Ukraine
7
5
6
6
3
0
27
114
Bronzemedaille
Garcia De Bringas Javier
Spanien
0
0
6
0
0
7
13
254
Ehrende Erwähnung
Nguyễn Chu Gia Vượng
Vietnam
0
7
6
6
5
7
31
78
Silbermedaille
Nguyễn Quy Tuấn
Vietnam
6
7
6
7
7
0
33
67
Silbermedaille
Maharaj Ravindra
Trinidad und Tobago
0
7
6
3
1
1
18
193
Ehrende Erwähnung
Huang Hui-Chuan
Taiwan
0
7
5
1
5
0
18
193
Ehrende Erwähnung
Louveaux Quentin
Belgien
0
7
5
0
1
1
14
244
Ehrende Erwähnung
Krenn Tobias
Österreich
0
7
5
3
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Mach Jan
Tschechische Republik
0
7
5
2
3
0
17
205
Ehrende Erwähnung
Muharemović Tarik
Bosnien und Herzegowina
0
7
5
2
7
0
21
165
Bronzemedaille
Abel Mart
Estland
6
0
5
2
5
0
18
193
Perše Ozren
Kroatien
0
0
5
1
4
0
10
297
Tzuk Or
Israel
0
3
5
2
6
5
21
165
Bronzemedaille
Bemer Ulisse
Italien
0
7
5
7
1
0
20
176
Bronzemedaille
Ho Wing Yip
Hongkong
5
7
5
5
3
6
31
78
Silbermedaille
Seppanen Jouni
Finnland
0
7
5
0
0
0
12
268
Ehrende Erwähnung
Auroux Didier
Frankreich
1
0
5
2
0
0
8
318
Gabelaia David
Georgien
5
6
5
1
1
7
25
126
Bronzemedaille
Dobrinskaia Natalia
Russland
1
7
5
7
7
7
34
58
Silbermedaille
Macák Peter
Slowakei
3
7
5
7
5
0
27
114
Bronzemedaille
Petruševski Mirko
Nordmazedonien
3
4
5
3
0
1
16
214
Rigo Armin
Schweiz
1
4
5
3
3
7
23
143
Bronzemedaille
Hansson Ola
Schweden
2
4
5
3
0
2
16
214
Stewenius Henrik
Schweden
1
3
5
3
0
0
12
268
Ivec Ivica
Kroatien
0
7
4
7
3
0
21
165
Bronzemedaille
Levonian Vardgues
Armenien
0
7
4
3
7
0
21
165
Bronzemedaille
Monroy Dario
Kolumbien
7
7
4
1
7
7
33
67
Silbermedaille
Khandekar Amodh
Indien
0
7
4
7
1
1
20
176
Bronzemedaille
Zaube Aigars
Lettland
0
7
4
3
0
0
14
244
Ehrende Erwähnung
Sullivan John
Irland
0
5
4
0
1
4
14
244
Riley Brendan
Neuseeland
5
7
4
2
0
5
23
143
Bronzemedaille
Mao U Tak
Macao
0
3
4
1
0
2
10
297
Sousa Nelson
Portugal
2
1
4
2
0
0
9
309
Ross Kevin
Neuseeland
1
2
4
2
2
3
14
244
Rullgård Hans
Schweden
7
0
4
2
0
2
15
230
Ehrende Erwähnung
Libedinsky Matias
Chile
2
7
3
5
0
0
17
205
Ehrende Erwähnung
Tennisberg Targo
Estland
0
3
3
1
2
7
16
214
Ehrende Erwähnung
Rivera Camilo
Kolumbien
0
7
3
1
1
0
12
268
Ehrende Erwähnung
Chvorin Artem
Weißrussland
0
3
3
6
7
4
23
143
Bronzemedaille
Panayiotou Ernestos
Republik Zypern
1
7
3
2
2
2
17
205
Ehrende Erwähnung
Herzig Florian
Österreich
1
4
3
3
1
1
13
254
Antoniades Adonis
Republik Zypern
0
4
3
1
1
0
9
309
Choi Lai U
Macao
0
7
3
1
0
0
11
284
Ehrende Erwähnung
Iorsh Maxim
Israel
7
7
3
7
2
0
26
120
Bronzemedaille
Khvoles Ruvim
Israel
6
7
3
1
1
1
19
187
Bronzemedaille
Lemmetti Juha
Finnland
7
1
3
5
0
0
16
214
Ehrende Erwähnung
Beffara Vincent
Frankreich
7
7
3
1
4
7
29
95
Bronzemedaille
Taur Pang Siu
Singapur
7
7
3
7
2
7
33
67
Silbermedaille
Bonilla Suárez Andrés
Mexiko
0
0
3
2
0
0
5
345
Tan Choon Siang
Singapur
1
0
3
3
5
0
12
268
Better Marcus
Schweden
1
0
3
0
6
7
17
205
Ehrende Erwähnung
Jelbert Glenton
Südafrika
0
7
3
4
0
4
18
193
Ehrende Erwähnung
Skeen Andrew
Südafrika
0
4
3
0
6
0
13
254
Sandy Shiva
Trinidad und Tobago
1
3
3
2
1
0
10
297
Ker Alyssa
Kanada
7
7
2
2
2
0
20
176
Bronzemedaille
de Oliveira Marcelo Mendes
Brasilien
0
7
2
1
1
0
11
284
Ehrende Erwähnung
Papachristodoulou Antonios
Republik Zypern
1
4
2
3
4
0
14
244
Gaiotto Davide
Italien
0
7
2
3
4
0
16
214
Ehrende Erwähnung
Depailler Gilles
Frankreich
1
7
2
6
2
5
23
143
Bronzemedaille
Zygouras Nikolaos
Griechenland
0
7
2
3
6
0
18
193
Ehrende Erwähnung
Rupelkis Sigitas
Litauen
1
1
2
1
1
0
6
339
Krupiński Krzysztof
Polen
5
7
2
0
5
0
19
187
Bronzemedaille
Tan Swee Heng
Singapur
1
7
2
5
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Chor Han Ping
Singapur
0
7
2
2
2
0
13
254
Ehrende Erwähnung
Barbič Jernej
Slowenien
0
2
2
7
0
0
11
284
Ehrende Erwähnung
Popa Alexandru
Rumänien
1
7
2
7
6
3
26
120
Bronzemedaille
Duarte Rui
Portugal
2
1
2
2
0
0
7
326
Rata Sergiu
Moldawien
0
3
2
2
0
0
7
326
Marfega Melvin T
Philippinen
0
4
2
1
0
0
7
326
Şimşek Zafer
Türkei
0
7
2
3
4
0
16
214
Ehrende Erwähnung
Fayers Matthew
Vereinigtes Königreich
4
7
2
3
6
2
24
132
Bronzemedaille
Armour Brian
Trinidad und Tobago
1
5
2
2
2
0
12
268
Hsia Chen Cyrus
Kanada
2
7
1
2
2
3
17
205
Ehrende Erwähnung
Poladian Vahe
Armenien
6
7
1
5
5
0
24
132
Bronzemedaille
Barkhoudarian Artur
Armenien
6
6
1
7
7
0
27
114
Bronzemedaille
Knudsen Bjarne
Dänemark
7
7
1
1
5
0
21
165
Bronzemedaille
Tilli Dora
Argentinien
0
6
1
3
7
7
24
132
Bronzemedaille
Wabro Markus
Österreich
0
4
1
3
6
0
14
244
Flanagan Mark
Irland
0
7
1
0
1
1
10
297
Ehrende Erwähnung
Suen Yun Leung
Hongkong
7
7
1
4
3
0
22
154
Bronzemedaille
Utari Wijayanti
Indonesien
0
7
1
2
1
0
11
284
Ehrende Erwähnung
Naghshinen A Omid
Islamische Republik Iran
3
7
1
4
6
2
23
143
Bronzemedaille
Einarsson Bjarni
Island
0
4
1
2
0
0
7
326
Al Zanki Khalid
Kuwait
0
1
1
0
2
0
4
356
Seputis Arunas
Litauen
6
0
1
2
3
0
12
268
Lukito Mulyadi
Indonesien
0
0
1
0
1
1
3
362
Kaganski Pavel
Kirgisistan
0
0
1
0
0
0
1
374
Paichadze Kakhaber
Georgien
0
7
1
4
1
0
13
254
Ehrende Erwähnung
Backhouse Kevin
Niederlande
0
7
1
2
3
0
13
254
Ehrende Erwähnung
Bogdanov Andrej
Nordmazedonien
1
7
1
1
2
1
13
254
Ehrende Erwähnung
Karamanov Nasko
Nordmazedonien
0
7
1
3
5
0
16
214
Ehrende Erwähnung
Ribeiro Tiago Castro
Portugal
2
0
1
4
6
0
13
254
Cerqueira João
Portugal
0
2
1
0
0
1
4
356
Eastgate Lance Olav
Norwegen
1
0
1
1
1
0
4
356
Manalastas Paul
Philippinen
1
5
1
2
2
0
11
284
Yenikaya Bayram
Türkei
7
7
1
4
2
1
22
154
Bronzemedaille
To Dong Vu
Vietnam
7
7
1
7
6
2
30
88
Silbermedaille
Srinarupat Kitisak
Thailand
0
7
1
4
0
0
12
268
Ehrende Erwähnung
Supackchookul Ongart
Thailand
1
4
1
2
2
0
10
297
Schneider Richard
Südafrika
5
6
1
3
2
0
17
205
Nunes Natalie
Trinidad und Tobago
0
3
1
0
2
1
7
326
Baball Kavita
Trinidad und Tobago
0
5
1
3
1
1
11
284
Luis Moreno Santiago
Kuba
0
7
0
4
1
0
12
268
Ehrende Erwähnung
Vaes Stefaan
Belgien
0
7
0
1
7
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Gardeyn Francis
Belgien
1
7
0
7
1
0
16
214
Ehrende Erwähnung
Hainaut Xavier
Belgien
0
7
0
7
7
0
21
165
Bronzemedaille
Devillers Alice
Belgien
2
7
0
3
1
2
15
230
Ehrende Erwähnung
Paaver Toomas
Estland
0
7
0
1
1
0
9
309
Ehrende Erwähnung
Čudina Milica
Kroatien
0
7
0
1
1
2
11
284
Ehrende Erwähnung
Kuljiš Natalia
Kroatien
0
7
0
2
1
0
10
297
Ehrende Erwähnung
Dalalian Arnak
Armenien
3
6
0
7
7
0
23
143
Bronzemedaille
Mikaelian Haik
Armenien
2
7
0
0
6
0
15
230
Ehrende Erwähnung
França Júnior Marcondes
Brasilien
0
7
0
0
1
0
8
318
Ehrende Erwähnung
Bonfim Gomes Rodrigues Paulo José
Brasilien
0
7
0
4
3
0
14
244
Ehrende Erwähnung
Vargas Cruz Carlos Alberto
Kolumbien
2
7
0
3
3
7
22
154
Bronzemedaille
Onshuus Nino Alf Angel
Kolumbien
2
7
0
2
1
0
12
268
Ehrende Erwähnung
Reisinger Christoph
Österreich
3
7
0
5
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Kalocha Nikolai
Weißrussland
2
7
0
0
7
0
16
214
Ehrende Erwähnung
Zenevitch Dmitri
Weißrussland
1
7
0
5
7
0
20
176
Bronzemedaille
Hyyrö Heikki
Finnland
1
0
0
0
0
0
1
374
Sandberg Rasmus Kousholt
Dänemark
2
0
0
2
1
0
5
345
Anderskov Jacob
Dänemark
2
0
0
0
4
0
6
339
Kyzas Panayiotis
Republik Zypern
0
1
0
0
0
0
1
374
Savides George
Republik Zypern
0
3
0
0
0
0
3
362
Ioannides Stylianos
Republik Zypern
0
2
0
1
0
1
4
356
Mujkić Midhat
Bosnien und Herzegowina
0
1
0
3
0
0
4
356
Jakubovic Muharem
Bosnien und Herzegowina
2
3
0
0
0
0
5
345
Dautbegović Emica
Bosnien und Herzegowina
0
0
0
1
0
0
1
374
Murphy Richard
Irland
0
7
0
2
6
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Þór Torfason Magnús
Island
0
3
0
0
0
7
10
297
Ehrende Erwähnung
Kravcevs Maksims
Lettland
7
7
0
0
0
7
21
165
Bronzemedaille
Mihelovičs Eduards
Lettland
3
4
0
7
7
0
21
165
Bronzemedaille
Ronny Effendi
Indonesien
1
7
0
1
0
0
9
309
Ehrende Erwähnung
Stefanus Marchelius
Indonesien
1
7
0
1
0
0
9
309
Ehrende Erwähnung
Ukueva Nurgul
Kirgisistan
0
7
0
1
4
0
12
268
Ehrende Erwähnung
Rappos Efstratios
Griechenland
0
7
0
2
6
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Oikonomou Andreas
Griechenland
0
7
0
0
4
0
11
284
Ehrende Erwähnung
Mavroidis Ioannis
Griechenland
7
7
0
1
7
1
23
143
Bronzemedaille
Sangvinatsos Theodoros
Griechenland
0
7
0
2
1
0
10
297
Ehrende Erwähnung
Choi Kuan Wa
Macao
0
3
0
0
2
0
5
345
O'Brien Deirdre
Irland
0
1
0
1
0
0
2
370
Hallgrímsdóttir Ingileif B.
Island
0
3
0
0
0
0
3
362
Husein Abdullah
Kuwait
0
0
0
0
0
1
1
374
Al Sabah Khalifah
Kuwait
2
2
0
1
0
0
5
345
Al Ghimlas Fahad
Kuwait
0
1
0
0
0
0
1
374
Al Mutairi Fajhan
Kuwait
0
1
0
0
0
0
1
374
Kukuraitis Nerijus
Litauen
1
1
0
1
1
2
6
339
Daniel Thomas
Italien
3
1
0
1
3
0
8
318
Jēkabsone Zane
Lettland
6
0
0
1
0
0
7
326
Dewanto Antono
Indonesien
0
5
0
2
0
0
7
326
Sutriyati Nfn
Indonesien
1
2
0
3
1
0
7
326
Pak Viktor
Kirgisistan
0
0
0
1
0
0
1
374
Tachbaev Outchkovnbek
Kirgisistan
0
1
0
2
0
2
5
345
Madichov Sovetbet
Kirgisistan
0
0
0
1
0
0
1
374
Djoumagoulova Assel
Kirgisistan
0
2
0
2
0
0
4
356
Lao Chi Hou
Macao
0
7
0
0
1
0
8
318
Ehrende Erwähnung
Romero Jiménez Benito Fabián
Mexiko
0
7
0
1
0
0
8
318
Ehrende Erwähnung
Missa Abdelwahab
Marokko
1
7
0
2
7
0
17
205
Ehrende Erwähnung
Derrij Faris
Marokko
0
7
0
6
7
0
20
176
Bronzemedaille
Belkouh Mouloud
Marokko
0
7
0
7
1
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Youssfi Abdelmajid
Marokko
0
7
0
4
7
0
18
193
Ehrende Erwähnung
Marouane Hatim
Marokko
2
7
0
7
7
0
23
143
Bronzemedaille
Aderkaoui Mounssif
Marokko
0
7
0
1
4
0
12
268
Ehrende Erwähnung
Amgalan Daariimaa
Mongolei
0
7
0
0
0
0
7
326
Ehrende Erwähnung
Enkhbayar Sanduijav
Mongolei
0
7
0
3
0
0
10
297
Ehrende Erwähnung
Tsogzolmaa Saizmaa
Mongolei
1
7
0
0
0
0
8
318
Ehrende Erwähnung
Jikia Lasha
Georgien
1
7
0
2
1
0
11
284
Ehrende Erwähnung
Kovalenko Giorgi
Georgien
2
7
0
2
6
1
18
193
Ehrende Erwähnung
Kovár Michal
Slowakei
0
7
0
1
4
0
12
268
Ehrende Erwähnung
Horník Patrik
Slowakei
7
7
0
2
6
0
22
154
Bronzemedaille
Savcenco Irina
Moldawien
0
7
0
0
0
0
7
326
Ehrende Erwähnung
Moravec Primož
Slowenien
0
7
0
2
7
0
16
214
Ehrende Erwähnung
Kavkler Iztok
Slowenien
2
0
0
7
3
0
12
268
Ehrende Erwähnung
Gijswijt Dion
Niederlande
1
3
0
0
2
7
13
254
Ehrende Erwähnung
van Luijk Ronald
Niederlande
7
7
0
3
1
2
20
176
Bronzemedaille
Solís Gamboa Didier Adán
Mexiko
0
1
0
2
0
0
3
362
Ramírez Robledo José Antonio
Mexiko
0
1
0
2
0
0
3
362
Hernández Román Sigfrido
Mexiko
0
5
0
0
0
0
5
345
González Gallo González Iván
Mexiko
0
3
0
2
0
0
5
345
Bayarpurev Mongol
Mongolei
0
5
0
2
0
0
7
326
Batbayasgalan Balhuu
Mongolei
1
0
0
0
0
0
1
374
Gelashvili Vladimir
Georgien
0
1
0
1
0
0
2
370
Silva João
Portugal
0
0
0
2
3
2
7
326
Cimrák Ivan
Slowakei
1
5
0
1
4
0
11
284
Kleppe Johannes
Norwegen
3
0
0
5
0
0
8
318
Hallingstad Håkon
Norwegen
0
1
0
1
0
0
2
370
Grecu Dorin
Moldawien
0
3
0
1
3
0
7
326
Ctretu Dumitru
Moldawien
0
0
0
1
2
0
3
362
Glavan Cornelia
Moldawien
5
0
0
0
0
0
5
345
Mavčič Blaž
Slowenien
2
0
0
0
0
0
2
370
Smit Gert Jan
Niederlande
1
3
0
1
4
0
9
309
Khu Kerwin O
Philippinen
2
0
0
1
0
0
3
362
Cran Bernard L
Philippinen
1
6
0
4
1
0
12
268
Draper Rico T
Philippinen
1
4
0
0
0
0
5
345
Arenas Garcia Jerónimo
Spanien
4
1
0
1
0
7
13
254
Ehrende Erwähnung
Yurdakul Bilal
Türkei
1
7
0
3
2
1
14
244
Ehrende Erwähnung
Rydh Samuel
Schweden
2
6
0
0
7
7
22
154
Bronzemedaille
Baeza Oliva Tomas
Spanien
1
0
0
0
0
0
1
374
Bermudez Carro Miguel Anxo
Spanien
0
5
0
5
0
0
10
297
Catalina Gallego Miguel
Spanien
0
0
0
1
0
0
1
374
Sevilla Gonzalez David
Spanien
0
1
0
2
0
0
3
362
Weibel Christophe
Schweiz
4
0
0
0
1
1
6
339
Rochat Gil
Schweiz
0
6
0
0
0
0
6
339
Ketsri Sumet
Thailand
0
5
0
2
2
0
9
309
Šmigoc Helena
Slowenien
5
1
0
0
0
0
6
339
Hosein Peter
Trinidad und Tobago
0
1
0
2
2
0
5
345
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google