Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
36. IMO 1995
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
]
[→]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Nikolov, Nikolay
Bulgarien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille, Spezialpreis
Khazanov, Aleksandr
USA
4
7
7
7
2
7
34
54
Silbermedaille
Nichols-Barrer, Joshua
USA
7
0
7
7
7
7
35
36
Silbermedaille
Maruoka, Tetsuyuki
Japan
7
7
7
6
7
7
41
15
Goldmedaille
Takahashi, Satoru
Japan
7
0
7
7
7
7
35
36
Silbermedaille
Tachikawa, Yuji
Japan
7
0
7
7
7
3
31
73
Silbermedaille
Bárász, Mihály
Ungarn
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Burcsi, Péter
Ungarn
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Németh, Zoltán
Ungarn
6
0
7
7
7
2
29
90
Silbermedaille
Koblinger, Egmont
Ungarn
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Hsia Chen, Cyrus
Kanada
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Iorsh, Maxim
Israel
7
0
7
7
7
2
30
82
Silbermedaille
Radzivilovsky, Lev
Israel
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Chiu, Yi-Chih
Taiwan
7
7
7
6
7
0
34
54
Silbermedaille
Sannikov, Yuliy
Ukraine
7
6
7
7
7
7
41
15
Goldmedaille
Đào, Hài Long
Vietnam
7
7
7
7
7
5
40
17
Goldmedaille
Đắc Tuấn, Ngô
Vietnam
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Thế Trung, Nguyễn
Vietnam
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Thế Phương, Nguyễn
Vietnam
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Quang Tuấn, Phạm
Vietnam
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Muller, Markus
Schweiz
7
1
7
7
7
6
35
36
Silbermedaille
Poladian, Vahe
Armenien
2
7
7
7
7
4
34
54
Silbermedaille
Teck Wee, Hoe
Singapur
7
0
7
6
7
5
32
66
Silbermedaille
Ping Davin Chor, Han
Singapur
7
7
7
7
1
0
29
90
Silbermedaille
Ho, Wing Yip
Hongkong
7
7
7
7
7
1
36
31
Silbermedaille
Norine, Serguei
Russland
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Katsev, Ilia
Russland
7
7
7
7
7
1
36
31
Silbermedaille
Tchelkak, Dmitri
Russland
7
7
7
7
7
2
37
23
Goldmedaille
Ostrovski, Mikhail
Russland
7
7
7
7
7
4
39
19
Goldmedaille
Essaoulova, Veronika
Russland
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Zaporojets, Dmitri
Russland
7
7
7
7
7
3
38
20
Goldmedaille
Macák, Peter
Slowakei
7
7
7
7
5
0
33
61
Silbermedaille
Dossev, Detelin
Bulgarien
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Milanov, Todor
Bulgarien
6
7
7
7
5
1
33
61
Silbermedaille
Tchalkov, Vladimir
Bulgarien
7
7
7
6
7
0
34
54
Silbermedaille
Grigorov, Grigor
Bulgarien
7
7
7
7
2
5
35
36
Silbermedaille
Ávila Cordeiro de Melo, Artur
Brasilien
7
7
7
7
7
2
37
23
Goldmedaille
Vargas Cruz, Carlos Alberto
Kolumbien
7
0
7
7
7
1
29
90
Silbermedaille
Oprea, Dragos-Nicola
Rumänien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Savin, Ovidiu
Rumänien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Ghioca, Dragos
Rumänien
4
0
7
7
7
6
31
73
Silbermedaille
Chiscanu, Constantin
Rumänien
7
7
7
7
7
3
38
20
Goldmedaille
Manolescu, Ciprian
Rumänien
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Corduneanu, Adrian
Rumänien
7
7
7
7
7
0
35
36
Silbermedaille
Breuillard, Emmanuel
Frankreich
7
2
7
7
7
7
37
23
Goldmedaille
He, Jian
Australien
6
5
7
7
7
0
32
66
Silbermedaille
Avendaño, Martín
Argentinien
7
0
7
7
7
1
29
90
Silbermedaille
Treml, Miroslav
Jugoslawien
7
5
7
7
1
7
34
54
Silbermedaille
Vogel, Gunther
Deutschland
7
7
7
7
7
2
37
23
Goldmedaille
Bayer, Arend
Deutschland
7
0
7
6
7
2
29
90
Silbermedaille
Verrel, Julius
Deutschland
7
0
7
7
7
1
29
90
Silbermedaille
Felgenhauer, Bertram
Deutschland
7
7
7
5
7
2
35
36
Silbermedaille
Shikh, Sergei
Weißrussland
7
7
7
7
2
0
30
82
Silbermedaille
Karamanov, Nasko
Nordmazedonien
7
7
7
6
0
5
32
66
Silbermedaille
Shin, Sug Woo
Republik Korea
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Sin Kim, Young
Republik Korea
7
7
7
7
0
0
28
102
Bronzemedaille
Keun Lim, Joung
Republik Korea
7
7
7
7
0
2
30
82
Silbermedaille
Min Jeong, Kyo
Republik Korea
7
7
7
7
7
2
37
23
Goldmedaille
Lin, Yizhou
Volksrepublik China
7
7
7
5
7
3
36
31
Silbermedaille
Zhu, Chenchang
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Liu, Song
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Wang, Haidong
Volksrepublik China
7
7
7
3
7
7
38
20
Goldmedaille
Chang, Cheng
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Krška, Filip
Tschechische Republik
7
0
7
7
7
0
28
102
Bronzemedaille
Mašíček, Libor
Tschechische Republik
6
0
7
7
7
1
28
102
Bronzemedaille
Kaňovský, Petr
Tschechische Republik
7
7
7
7
0
2
30
82
Silbermedaille
Green, Ben Joseph
Vereinigtes Königreich
7
3
7
7
7
4
35
36
Silbermedaille
Crane, Edward Thomas
Vereinigtes Königreich
7
7
7
7
5
4
37
23
Goldmedaille
Myers, Joseph Samuel
Vereinigtes Königreich
7
7
7
7
2
7
37
23
Goldmedaille
Sadeghi, Reza
Islamische Republik Iran
7
7
7
7
7
2
37
23
Goldmedaille
Javaheri, Mohammad
Islamische Republik Iran
7
7
7
7
7
1
36
31
Silbermedaille
Mirzakhani, Maryam
Islamische Republik Iran
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Gnepp, Andrei
USA
7
0
7
6
7
1
28
102
Bronzemedaille
Bortnik, Marcin
Polen
0
0
7
7
7
7
28
102
Bronzemedaille
Duma, Vladislav
Ukraine
7
0
7
5
7
1
27
114
Bronzemedaille
Gaiotto, Davide
Italien
7
0
7
6
7
0
27
114
Bronzemedaille
Eminenti, Manolo
Italien
7
0
7
7
0
2
23
153
Bronzemedaille
Pratelli, Aldo
Italien
7
0
7
7
0
2
23
153
Bronzemedaille
Badidi, Abdellatif
Marokko
7
5
7
7
0
1
27
114
Bronzemedaille
Çanakoğlu, Ethem
Türkei
7
0
7
7
0
0
21
166
Bronzemedaille
Pang, Chin How Jeffrey
Singapur
7
0
7
6
7
0
27
114
Bronzemedaille
Korppi, Tuomas
Finnland
7
0
7
6
1
0
21
166
Bronzemedaille
Cimrák, Ivan
Slowakei
7
0
7
7
2
0
23
153
Bronzemedaille
Jensen, Anders N.
Dänemark
7
0
7
5
0
0
19
193
Bronzemedaille
Tao, Nigel
Australien
6
0
7
7
7
0
27
114
Bronzemedaille
Tao, Trevor
Australien
6
0
7
7
7
0
27
114
Bronzemedaille
Barber, Christopher
Australien
1
0
7
7
3
0
18
202
Ehrende Erwähnung
Ren (Herbert) Xu, Zhi
Australien
7
0
7
7
0
0
21
166
Bronzemedaille
Laplagne, Santiago
Argentinien
6
0
7
6
2
0
21
166
Bronzemedaille
Krtinić, Đorđe
Jugoslawien
7
0
7
4
3
0
21
166
Bronzemedaille
Herzig, Florian
Österreich
6
0
7
7
7
0
27
114
Bronzemedaille
Yadrentsev, Andrei
Weißrussland
7
0
7
6
7
0
27
114
Bronzemedaille
Basnarkov, Lasko
Nordmazedonien
7
0
7
6
7
0
27
114
Bronzemedaille
Šámal, Robert
Tschechische Republik
6
0
7
5
7
0
25
137
Bronzemedaille
Pavlica, David
Tschechische Republik
7
0
7
7
2
0
23
153
Bronzemedaille
Bolotenko, Sergey
Ukraine
0
0
7
7
0
1
15
230
Ehrende Erwähnung
Jodelis, Remigijus
Litauen
0
0
7
6
0
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Tennisberg, Targo
Estland
1
0
7
7
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Paitchadze, Kakha
Georgien
0
0
7
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Haselton, Bennett Thomas
Dänemark
1
0
7
6
2
0
16
222
Ehrende Erwähnung
Szádeczky-Kardoss, Szabolcs
Ungarn
7
0
6
7
7
1
28
102
Bronzemedaille
Latour, Frédéric
Kanada
7
0
6
7
5
6
31
73
Silbermedaille
Jow, Shin-Yao
Taiwan
7
2
6
7
7
0
29
90
Silbermedaille
Pál, Martin
Slowakei
7
2
6
6
7
7
35
36
Silbermedaille
Nikolov, Ivo
Bulgarien
7
0
6
7
7
1
28
102
Bronzemedaille
Andrew McGowan, James
Neuseeland
7
0
6
7
2
7
29
90
Silbermedaille
Zivari Piran, Hossein
Islamische Republik Iran
7
7
6
7
7
1
35
36
Silbermedaille
Chyung, Jay
USA
7
0
6
7
6
1
27
114
Bronzemedaille
Valkó, Benedek
Ungarn
4
0
6
7
7
3
27
114
Bronzemedaille
Mahabal, Abhijit
Indien
6
0
6
6
7
2
27
114
Bronzemedaille
Trioni, Saverio
Italien
7
0
6
5
7
0
25
137
Bronzemedaille
Jurišić, Miroslav
Kroatien
7
0
6
7
7
0
27
114
Bronzemedaille
Marko, Vladimír
Slowakei
7
0
6
7
7
0
27
114
Bronzemedaille
van Luijk, Ronald
Niederlande
7
0
6
7
7
1
28
102
Bronzemedaille
Oleinikov, Maxim
Weißrussland
7
0
6
7
1
0
21
166
Bronzemedaille
Nečesal, Martin
Tschechische Republik
7
0
6
4
3
0
20
182
Bronzemedaille
Lúðvíksson, Georg
Island
0
0
6
4
0
0
10
291
Tzuk, Or
Israel
7
0
5
7
7
2
28
102
Bronzemedaille
Buhovsky, Lev
Israel
7
7
5
7
7
7
40
17
Goldmedaille
Chen, Ho-Lin
Taiwan
7
7
5
7
7
2
35
36
Silbermedaille
Chuang, Chih-Yawn
Taiwan
7
7
5
7
7
0
33
61
Silbermedaille
Văn Hạnh, Cao
Vietnam
7
7
5
7
7
0
33
61
Silbermedaille
Milićević, Đorđe
Jugoslawien
7
7
5
7
7
0
33
61
Silbermedaille
Lee, Kyungyong
Republik Korea
7
7
5
5
7
3
34
54
Silbermedaille
Yao, Yijun
Volksrepublik China
7
7
5
7
7
3
36
31
Silbermedaille
Chun, Byung-Kyu
Kanada
7
0
5
6
7
0
25
137
Bronzemedaille
Khandekar, Rohit
Indien
3
0
5
5
7
2
22
162
Bronzemedaille
Su, Bor-Ching
Taiwan
7
7
5
7
2
0
28
102
Bronzemedaille
Paredes Galan, Angel
Spanien
7
0
5
6
7
0
25
137
Bronzemedaille
Chaichanawong, Panu
Thailand
7
0
5
7
7
1
27
114
Bronzemedaille
Kravcevs, Maksims
Lettland
7
0
5
7
7
1
27
114
Bronzemedaille
Zoque, Eliana
Kolumbien
6
0
5
1
7
0
19
193
Bronzemedaille
McLennan, Timothy James
Neuseeland
7
0
5
7
0
0
19
193
Bronzemedaille
Salom, Igor
Jugoslawien
7
0
5
7
7
0
26
132
Bronzemedaille
Solidakis, Georgios
Griechenland
7
0
5
5
0
1
18
202
Ehrende Erwähnung
Fayers, Matthew
Vereinigtes Königreich
7
1
5
6
7
0
26
132
Bronzemedaille
Hernandez, Alexander Alvarez
Kuba
6
0
5
5
0
0
16
222
Mao U, Tak
Macao
3
0
5
0
1
1
10
291
Abel, Mart
Estland
4
0
5
4
0
0
13
263
Norda, Jacob
Schweden
0
0
5
5
0
0
10
291
Galdiņš, Gustavs
Lettland
0
0
5
0
3
0
8
315
Hiraguchi, Ryoji
Japan
7
7
4
7
7
0
32
66
Silbermedaille
Khot, Subhash Ajit
Indien
7
7
4
7
7
0
32
66
Silbermedaille
Lakshminarayanan, Subramanian
Indien
6
7
4
7
7
0
31
73
Silbermedaille
Bayrak, Halil
Türkei
7
0
4
7
7
4
29
90
Silbermedaille
Yenikaya, Bayram
Türkei
7
7
4
7
7
2
34
54
Silbermedaille
Chkhaidze, David
Georgien
7
7
4
7
1
3
29
90
Silbermedaille
Woo Shin, Jin
Republik Korea
7
7
4
6
7
1
32
66
Silbermedaille
Bednorz, Adam
Polen
7
0
4
7
0
7
25
137
Bronzemedaille
Ogorzelski, Maciej
Polen
7
7
4
7
1
0
26
132
Bronzemedaille
Tang, Lawrence
Kanada
7
0
4
7
0
0
18
202
Ehrende Erwähnung
Cheung, Donny
Kanada
7
0
4
7
7
0
25
137
Bronzemedaille
Kant, Ravi
Indien
6
0
4
6
7
0
23
153
Bronzemedaille
Dandoy, Alexandre
Belgien
7
0
4
7
0
0
18
202
Ehrende Erwähnung
Seynaeve, Bert
Belgien
7
0
4
3
0
3
17
210
Ehrende Erwähnung
Starčević, Maja
Kroatien
7
0
4
7
1
0
19
193
Bronzemedaille
Petrossian, Nansen
Armenien
7
7
4
1
7
0
26
132
Bronzemedaille
Poon, Wai Hoi Bobby
Hongkong
7
0
4
4
7
3
25
137
Bronzemedaille
Ling Yu, Chun
Hongkong
7
0
4
2
7
1
21
166
Bronzemedaille
Koon Cheung, Kwok
Hongkong
7
7
4
1
7
0
26
132
Bronzemedaille
Seppanen, Jouni
Finnland
3
0
4
6
7
0
20
182
Bronzemedaille
Rullgård, Hans
Schweden
7
0
4
7
7
0
25
137
Bronzemedaille
Dercaci, Alexandru
Moldawien
7
0
4
7
0
0
18
202
Ehrende Erwähnung
Ortegón, Sandor
Kolumbien
5
0
4
5
7
0
21
166
Bronzemedaille
Fraser, David
Südafrika
7
1
4
6
0
1
19
193
Bronzemedaille
Nguyen, Thiên-Lôc
Frankreich
7
0
4
7
5
0
23
153
Bronzemedaille
Šobot, Boris
Jugoslawien
7
0
4
7
7
0
25
137
Bronzemedaille
Rappos, Efstratios
Griechenland
7
0
4
6
7
0
24
148
Bronzemedaille
Blazevski, Aleksandar
Nordmazedonien
7
0
4
6
7
0
24
148
Bronzemedaille
Desyatnikov, Eli
Israel
7
0
4
4
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Geoffrey Neilson, Russell
Neuseeland
7
0
4
6
0
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Lytchak, Alexander
Deutschland
0
0
4
7
0
0
11
285
Ehrende Erwähnung
Gjerstad, Oystein
Norwegen
0
0
4
4
6
0
14
245
Covganet, Igor
Moldawien
6
0
4
3
0
0
13
263
Krenn, Tobias
Österreich
3
0
4
1
1
0
9
306
Lurie, Jacob
USA
7
0
3
7
7
7
31
73
Silbermedaille
Shankar, Sumankar
Indien
6
7
3
7
7
0
30
82
Silbermedaille
Boyko, Maxim
Ukraine
7
7
3
7
7
0
31
73
Silbermedaille
Aderkaoui, Mounssif
Marokko
7
5
3
7
7
0
29
90
Silbermedaille
Levonian, Vardgues
Armenien
7
7
3
7
7
0
31
73
Silbermedaille
Saetang, Sujin
Thailand
7
7
3
7
7
0
31
73
Silbermedaille
Sļivkins, Aleksandrs
Lettland
7
7
3
7
6
0
30
82
Silbermedaille
Lalin, Matilde
Argentinien
6
7
3
7
7
0
30
82
Silbermedaille
Mallahi, Keivan
Islamische Republik Iran
7
2
3
6
7
7
32
66
Silbermedaille
Zlochin, Mark
Israel
6
0
3
7
7
0
23
153
Bronzemedaille
Youssfi, Abdelmajid
Marokko
7
7
3
7
0
0
24
148
Bronzemedaille
Petrossian, Sahack
Armenien
1
7
3
7
0
0
18
202
Ehrende Erwähnung
Nicholas Berman, Mark
Südafrika
7
0
3
7
7
0
24
148
Bronzemedaille
Deane, Gordon
Australien
7
0
3
7
2
1
20
182
Bronzemedaille
Kieft, Erik
Niederlande
7
0
3
7
7
0
24
148
Bronzemedaille
Paškūnas, Vytautas
Litauen
7
1
3
6
0
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Koh, Yi-Huak
Singapur
7
0
3
5
1
0
16
222
Ehrende Erwähnung
Mok, Tze Tao Edmond
Hongkong
7
0
3
3
1
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Davag, Dayantsolmon
Mongolei
0
0
3
5
7
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Tikaradze, Akaki
Georgien
7
0
3
5
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
de Alencar Araripe Falcão, Breno
Brasilien
7
0
3
1
0
0
11
285
Ehrende Erwähnung
Drauschke, Hans
Österreich
7
0
3
3
3
0
16
222
Ehrende Erwähnung
Mesa Barrameda, Héctor Antonio
Kuba
6
0
3
1
0
0
10
291
Gachechiladze, Archil
Georgien
3
0
3
6
0
0
12
278
Cerqueira, João
Portugal
6
0
3
1
0
0
10
291
Hurley, Gavin
Irland
1
0
3
2
0
0
6
337
Pérez Terrazas, Jaime Enrique
Mexiko
1
0
3
0
0
0
4
359
Nigmatullin, Anvar
Kirgisistan
1
0
3
2
0
0
6
337
Łochowski, Rafał
Polen
7
7
2
7
7
5
35
36
Silbermedaille
Wuthrich, Christian
Schweiz
7
0
2
7
7
7
30
82
Silbermedaille
Wong, Him Ting
Hongkong
7
7
2
3
7
3
29
90
Silbermedaille
Glavan, Cornelia
Moldawien
7
7
2
7
7
1
31
73
Silbermedaille
Ker, Alyssa
Kanada
3
0
2
7
7
0
19
193
Bronzemedaille
Theys, Jacques
Belgien
7
0
2
6
2
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Cammarata, Michele
Italien
7
0
2
7
1
3
20
182
Bronzemedaille
Ekmekçi, Mehmet
Türkei
6
0
2
6
7
0
21
166
Bronzemedaille
Chaisrithong, Udomsak
Thailand
7
0
2
6
7
0
22
162
Bronzemedaille
Better, Marcus
Schweden
7
0
2
6
7
6
28
102
Bronzemedaille
Larsen, Håvard
Norwegen
7
0
2
5
1
6
21
166
Bronzemedaille
Vronski, Mikhail
Weißrussland
7
0
2
7
1
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Karolik, Anatoli
Weißrussland
7
0
2
7
1
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Orton, Louisa Mary
Vereinigtes Königreich
7
7
2
1
7
1
25
137
Bronzemedaille
Keevash, Peter
Vereinigtes Königreich
7
0
2
3
7
1
20
182
Bronzemedaille
Ali Abam, Mohammad
Islamische Republik Iran
7
0
2
4
7
0
20
182
Bronzemedaille
Shu, Cheng-Chou
Taiwan
7
0
2
7
1
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Filonov, Andrei
Estland
7
0
2
4
0
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Bartholdi, Nicolas
Schweiz
3
1
2
7
1
1
15
230
Ehrende Erwähnung
Čudina, Milica
Kroatien
7
0
2
6
2
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Strömstedt, Thomas
Schweden
7
0
2
5
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Ponciano Araújo Lima, Davi
Brasilien
7
0
2
0
0
0
9
306
Ehrende Erwähnung
Pony, Olivier
Frankreich
0
0
2
7
0
0
9
306
Ehrende Erwähnung
Panayiotou, Ernestos
Republik Zypern
7
0
2
1
1
0
11
285
Ehrende Erwähnung
Vesilind, Andres
Estland
1
0
2
6
0
0
9
306
Luís de Souza Neves, André
Brasilien
2
0
2
0
6
0
10
291
Hayes, Robert
Irland
1
0
2
1
1
0
5
348
Sánchez Salazar, Pedro David
Mexiko
0
0
2
0
0
0
2
381
Paitchadze, Lasha
Georgien
1
0
2
1
0
0
4
359
Oliveira, Luis
Portugal
0
0
2
1
0
0
3
370
Pirc, Mitja
Slowenien
0
0
2
1
2
0
5
348
Bosman, Johan
Niederlande
2
0
2
0
2
0
6
337
Georgiou, Andreas
Republik Zypern
0
0
2
0
0
0
2
381
Chang, Christopher C.
USA
7
0
1
7
2
6
23
153
Bronzemedaille
Stefaniak, Marcin
Polen
7
0
1
6
7
7
28
102
Bronzemedaille
Romero Jiménez, Benito Fabián
Mexiko
7
6
1
6
7
0
27
114
Bronzemedaille
de Medts, Tom
Belgien
7
0
1
5
7
0
20
182
Bronzemedaille
Rabih, Rachid
Marokko
7
4
1
6
7
0
25
137
Bronzemedaille
Tahiri, Charaf
Marokko
7
7
1
4
0
0
19
193
Bronzemedaille
Đerek, Ante
Kroatien
7
0
1
7
7
0
22
162
Bronzemedaille
Thevendran, Senkodan
Singapur
7
0
1
7
7
0
22
162
Bronzemedaille
Galaabaatar, Tsogbadral
Mongolei
7
7
1
4
1
0
20
182
Bronzemedaille
Grecu, Dorin
Moldawien
7
6
1
7
0
0
21
166
Bronzemedaille
Atanasova Mitova, Elitca
Südafrika
7
0
1
1
2
7
18
202
Ehrende Erwähnung
Zorba, German
Argentinien
6
0
1
7
7
0
21
166
Bronzemedaille
Saita, Leandro
Argentinien
7
0
1
2
7
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Chan, Bernard
Philippinen
6
0
1
6
7
0
20
182
Bronzemedaille
Pfeiffer, Oliver
Österreich
7
0
1
3
7
0
18
202
Ehrende Erwähnung
Düvelmeyer, Nico
Deutschland
7
0
1
5
7
1
21
166
Bronzemedaille
Shvorin, Artem
Weißrussland
7
1
1
7
2
1
19
193
Bronzemedaille
Redkin, Dmitry
Ukraine
6
0
1
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Pazemys, Vytenis
Litauen
7
0
1
7
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Alkauskas, Giedrius
Litauen
0
6
1
7
0
2
16
222
Ehrende Erwähnung
Leroy, Sebastien
Belgien
1
0
1
1
7
0
10
291
Ehrende Erwähnung
Fabiani Bendicho, Luis
Spanien
7
0
1
3
0
0
11
285
Ehrende Erwähnung
Schmied, Roman
Schweiz
7
0
1
4
1
2
15
230
Ehrende Erwähnung
Antolović, Bojan
Kroatien
7
0
1
7
2
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Janchiv, Munkhzul
Mongolei
6
7
1
1
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Batbayasgalan, Balhuu
Mongolei
7
0
1
3
2
1
14
245
Ehrende Erwähnung
Piboonrattanakit, Sopanan
Thailand
6
0
1
7
2
0
16
222
Ehrende Erwähnung
Leppäkorpi, Toni
Finnland
7
0
1
5
0
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Bábeľa, Ján
Slowakei
1
7
1
3
0
0
12
278
Ehrende Erwähnung
Horník, Patrik
Slowakei
7
0
1
7
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Hallingstad, Håkon
Norwegen
7
0
1
4
2
0
14
245
Ehrende Erwähnung
G. Smith, Søren
Dänemark
3
1
1
7
5
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Meier Carlsen, Toke
Dänemark
7
0
1
5
0
0
13
263
Ehrende Erwähnung
de Araújo Carneiro, Fernando Antonio
Brasilien
7
0
1
6
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Caicedo, Carlos Humberto
Kolumbien
7
0
1
5
0
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Barbič, Jernej
Slowenien
7
7
1
0
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Kungozhin, Almaz
Kasachstan
7
0
1
2
2
1
13
263
Ehrende Erwähnung
Arystanov, Nurgali
Kasachstan
7
0
1
0
7
0
15
230
Ehrende Erwähnung
van Zyl Smit, Jan
Südafrika
7
0
1
2
2
0
12
278
Ehrende Erwähnung
Ollivier, Yann
Frankreich
7
0
1
7
0
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Rakhmatullin, Sergey
Kirgisistan
7
0
1
2
0
0
10
291
Ehrende Erwähnung
Rustamov, Raif
Aserbaidschan
0
7
1
5
1
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Stylianides, Andreas
Republik Zypern
7
0
1
4
1
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Hosein, Peter
Trinidad und Tobago
7
0
1
0
0
1
9
306
Ehrende Erwähnung
Maharaj, Ravindra
Trinidad und Tobago
7
0
1
3
1
0
12
278
Ehrende Erwähnung
Savcenco, Valeriu
Moldawien
6
0
1
3
0
0
10
291
Torres Ardila, Carlos Humberto
Kolumbien
2
0
1
5
2
0
10
291
Bonomo, Flavia
Argentinien
2
0
1
6
2
0
11
285
Ristov, Sasko
Nordmazedonien
4
0
1
1
4
0
10
291
Baluta, Sergiu
Moldawien
0
0
1
0
7
0
8
315
Ehrende Erwähnung
Skeen, Andrew
Südafrika
7
0
1
0
0
0
8
315
Ehrende Erwähnung
Kit Wong, Ieng
Macao
1
0
1
1
0
0
3
370
García Velázquez, Luis Miguel
Mexiko
3
0
1
0
0
0
4
359
Rodríguez Prieto, Eric Iván
Mexiko
1
0
1
1
0
0
3
370
Lemaitre Carabias, Felipe
Mexiko
1
0
1
1
0
0
3
370
Gadeikis, Kestutis
Litauen
0
0
1
5
0
0
6
337
Kahre, Ülar
Estland
0
0
1
3
0
0
4
359
Gil, Alejandro Garcia
Spanien
1
0
1
2
1
0
5
348
Aytek Erdil, Naci
Türkei
6
0
1
0
1
0
8
315
Phasukavanich, Napachak
Thailand
2
0
1
5
0
0
8
315
Sousa, Nelson
Portugal
0
0
1
0
0
0
1
395
Silva, Afonso
Portugal
1
0
1
3
0
0
5
348
Ermuža, Zane
Lettland
1
0
1
4
1
0
7
329
Rune Eiksund, Oddmar
Norwegen
2
0
1
1
1
0
5
348
Rahbek, Birgitte
Dänemark
1
0
1
1
1
0
4
359
Reys Leal, André
Brasilien
0
0
1
4
0
0
5
348
Zataev, Zhaidarzhan
Kasachstan
2
0
1
1
3
0
7
329
Reza Tjais, Syahreal
Indonesien
0
0
1
0
0
0
1
395
Morrow, Jasper Mark
Neuseeland
5
0
1
0
1
0
7
329
McLennan, Clare Margaret
Neuseeland
2
0
1
0
1
0
4
359
George Ross, Kevin
Neuseeland
6
0
1
1
0
0
8
315
van Hemert, Otto
Niederlande
1
0
1
0
2
0
4
359
Willem Knopper, Jan
Niederlande
1
0
1
5
0
0
7
329
Sadyrova, Ayzhan
Kirgisistan
0
0
1
0
1
0
2
381
Timotchenko, Oleg
Kirgisistan
3
0
1
4
0
0
8
315
Navarro Jr., Rolando
Philippinen
1
0
1
1
1
0
4
359
Daniel Samson, Michael
Philippinen
1
0
1
0
0
0
2
381
Takos, Georgios
Griechenland
1
0
1
4
0
0
6
337
Petruševski, Mirko
Nordmazedonien
1
0
1
2
0
0
4
359
Lal, Rakesh
Trinidad und Tobago
3
0
1
1
0
0
5
348
Tezuka, Katsuki
Japan
7
0
0
7
7
2
23
153
Bronzemedaille
Yoshizawa, Yuichiro
Japan
7
0
0
7
7
0
21
166
Bronzemedaille
Goss, Michał
Polen
7
0
0
5
7
0
19
193
Bronzemedaille
Kazancı, Caner
Türkei
7
0
0
7
7
0
21
166
Bronzemedaille
Urpala, Uoti
Finnland
0
7
0
7
6
7
27
114
Bronzemedaille
Samaha, Julien
Frankreich
7
0
0
7
7
0
21
166
Bronzemedaille
Muliadi, Lukito
Indonesien
7
0
0
6
7
0
20
182
Bronzemedaille
Bogdanov, Andrej
Nordmazedonien
6
0
0
7
7
0
20
182
Bronzemedaille
Duarte Puig, Lorver
Kuba
6
0
0
4
7
0
17
210
Ehrende Erwähnung
Carballosa Torres, Walter
Kuba
7
0
0
2
7
0
16
222
Ehrende Erwähnung
Jara, Milton
Chile
2
0
0
0
7
0
9
306
Ehrende Erwähnung
O'Brien, Deirdre
Irland
7
0
0
3
0
0
10
291
Ehrende Erwähnung
McNamara, Peter
Irland
7
0
0
1
1
0
9
306
Ehrende Erwähnung
Altomani, Andrea
Italien
7
0
0
1
5
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Arenas Garcia, Jerónimo
Spanien
7
0
0
5
0
0
12
278
Ehrende Erwähnung
Andreu Pascual, Jaume
Spanien
3
0
0
7
0
0
10
291
Ehrende Erwähnung
Belhaj Soulami, Tarik
Marokko
7
0
0
6
0
1
14
245
Ehrende Erwähnung
Otgonrat, Batbaatar
Mongolei
6
0
0
1
7
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Yadamsuren, Ulziibold
Mongolei
1
0
0
4
7
1
13
263
Ehrende Erwähnung
Suomela, Jukka
Finnland
7
0
0
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Zaube, Aigars
Lettland
1
0
0
6
7
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Jēkabsone, Zane
Lettland
7
0
0
4
0
0
11
285
Ehrende Erwähnung
Rydh, Samuel
Schweden
7
0
0
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Anguelova, Milena
Schweden
3
0
0
5
7
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Vigeland, Magnus Dehli
Norwegen
7
0
0
5
1
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Malsri Vithanage, Cheran
Sri Lanka
7
0
0
2
1
0
10
291
Ehrende Erwähnung
Stroh, Jesper
Dänemark
7
0
0
1
0
0
8
315
Ehrende Erwähnung
Sánchez, Javier
Kolumbien
7
0
0
0
0
1
8
315
Ehrende Erwähnung
Grešak, Polona
Slowenien
7
2
0
0
0
0
9
306
Ehrende Erwähnung
Okhin, Mikhail
Kasachstan
7
0
0
3
3
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Hatton, David
Südafrika
7
0
0
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Baptiste Gouere, Jean
Frankreich
7
0
0
7
0
0
14
245
Ehrende Erwähnung
A. R., Munawar
Indonesien
6
0
0
0
7
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Siswanto, Teguh
Indonesien
6
0
0
1
7
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Wongsosaputr, Thomas Kurniawan
Indonesien
6
0
0
0
7
0
13
263
Ehrende Erwähnung
Gijswijt, Dion
Niederlande
7
0
0
2
7
0
16
222
Ehrende Erwähnung
Rozgić, Viktor
Jugoslawien
7
0
0
1
7
0
15
230
Ehrende Erwähnung
Benda, Odo
Österreich
7
0
0
4
1
0
12
278
Ehrende Erwähnung
Mavroidis, Iakovos
Griechenland
6
0
0
1
7
0
14
245
Ehrende Erwähnung
Antoniades, Adonis
Republik Zypern
7
0
0
1
0
0
8
315
Ehrende Erwähnung
Kam Chang, Wa
Macao
4
0
0
5
1
0
10
291
Jones, Brian
Irland
3
0
0
4
1
0
8
315
Leonenko, Elena
Ukraine
6
0
0
5
1
0
12
278
Fernandez Galvan, Ignacio
Spanien
3
0
0
6
0
0
9
306
Gregurec, Blaženka
Kroatien
3
0
0
5
1
0
9
306
Elnur, Seidli
Aserbaidschan
2
0
0
6
0
0
8
315
Couseinov, Coshkar
Aserbaidschan
1
6
0
1
0
0
8
315
Brumen, Gorazd
Slowenien
7
0
0
0
0
0
7
329
Ehrende Erwähnung
Cheang, I
Macao
5
0
0
1
0
0
6
337
Ian Fong, Pak
Macao
3
0
0
1
0
0
4
359
Meng Lam, Kuok
Macao
0
0
0
0
0
0
0
406
Nieto, Ivan
Chile
0
0
0
5
0
0
5
348
Wall, Gregory
Irland
0
0
0
3
0
0
3
370
Helgason, Hannes
Island
1
0
0
1
0
0
2
381
Ragnarsson, Kári
Island
1
0
0
5
0
0
6
337
Guðfinnsson, Einar
Island
1
0
0
0
0
0
1
395
Al-Obaid, Faisal
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
406
Al-Mutawa, Mohammad
Kuwait
0
0
0
0
0
0
0
406
Krasuckis, Ignas
Litauen
4
0
0
1
2
0
7
329
Lermytte, Christophe
Belgien
0
0
0
1
0
0
1
395
Lamp, Marko
Estland
0
0
0
0
1
0
1
395
Slama, Otto Martin
Schweiz
1
0
0
1
0
0
2
381
Choh Cheong, Weng
Malaysia
0
0
0
0
1
0
1
395
Arif Mohd Sharif, Mohd
Malaysia
0
0
0
0
0
0
0
406
Grigorian, Haik
Armenien
0
0
0
0
0
0
0
406
Antaranian, Arman
Armenien
1
0
0
1
0
0
2
381
Peng Tay, Wee
Singapur
2
0
0
1
2
0
5
348
Jarupoonphol, Werapong
Thailand
2
0
0
1
0
0
3
370
Hyyrö, Heikki
Finnland
0
0
0
6
0
0
6
337
Tetunashvili, Tengiz
Georgien
0
0
0
5
0
0
5
348
Ferreira, Octavio
Portugal
0
0
0
1
0
0
1
395
Calhorda Cruz Filipe, Luis
Portugal
1
0
0
4
1
0
6
337
Liu, Yajun
Norwegen
0
0
0
0
1
2
3
370
Novak, Tadej
Slowenien
2
0
0
4
0
0
6
337
Samalov, Eldos
Kasachstan
2
0
0
1
0
0
3
370
Karabaev, Dauren
Kasachstan
2
0
0
1
0
0
3
370
Dewanto, Antono
Indonesien
6
0
0
0
1
0
7
329
Bekova, Dinara
Kirgisistan
0
0
0
2
0
0
2
381
Arpachiyev, Almaz
Kirgisistan
0
0
0
0
0
0
0
406
Lim, Winson
Philippinen
0
0
0
1
0
0
1
395
Eden, Richard
Philippinen
0
0
0
1
0
0
1
395
Rebustillo, Jayvee
Philippinen
0
0
0
0
0
0
0
406
Kroyer, Thomas
Österreich
2
0
0
1
3
0
6
337
Kourounis, Drosos
Griechenland
2
0
0
0
0
0
2
381
Bregiannis, Petros
Griechenland
2
0
0
0
0
0
2
381
Zachariou, Ioannis
Republik Zypern
5
0
0
1
0
0
6
337
Papaphilipou, Athina
Republik Zypern
2
0
0
1
0
0
3
370
Khan, Steven
Trinidad und Tobago
0
0
0
2
0
0
2
381
Baball, Kavita
Trinidad und Tobago
1
0
0
1
0
0
2
381
Blackwell II, William
Trinidad und Tobago
1
0
0
1
0
0
2
381
Kabil, Tarik
Bosnien und Herzegowina
1
0
0
2
0
0
3
370
Pašić, Vedad
Bosnien und Herzegowina
0
0
0
1
0
0
1
395
Šabanac, Zenan
Bosnien und Herzegowina
2
0
0
1
1
0
4
359
Blagović, Katarina
Bosnien und Herzegowina
1
0
0
1
0
0
2
381
Radoičić, Radoš
Bosnien und Herzegowina
3
0
0
2
2
0
7
329
Hrustemović, Anur
Bosnien und Herzegowina
0
0
0
0
1
0
1
395
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google