Olimpíada Internacional de Matemática
OIM 2023
OIM 2024
Cronología
Países
Resultados
Búsqueda
Problemas
Salón de la fama
Sobre la OIM
Enlaces y recursos
de
en
es
fr
ru
◄
35
a
OIM 1994
►
Resultados de país
•
Resultados individuales
•
Estadística
Concursante
[
♀
]
[↔]
País
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Puesto
Premio
Rivera Juan
Chile
7
7
7
5
2
7
35
49
Medalla de plata
Emanuel Pablo
Brasil
6
7
7
4
7
0
31
78
Medalla de plata
Fagundes Reinaldo Penharrubia
Brasil
7
7
7
1
2
7
31
78
Medalla de plata
Leung Edward
Canadá
7
7
7
7
7
5
40
28
Medalla de oro
Purbhoo Kevin
Canadá
7
7
7
2
6
0
29
95
Medalla de bronce
Jurišić Miroslav
Croacia
2
7
7
3
0
7
26
120
Medalla de bronce
Laud Peeter
Estonia
0
7
7
0
2
7
23
143
Medalla de bronce
Metsalu Kati
Estonia
0
7
7
1
1
0
16
214
Mención honorifica
Eisenkölbl Theresia
Austria
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Su Bor-Ching
Taiwán
0
7
7
3
0
7
24
132
Medalla de bronce
Hsia Chun-Hsiung
Taiwán
2
7
7
1
6
7
30
88
Medalla de plata
Shan Chung-Chieh
Taiwán
3
7
7
7
3
7
34
58
Medalla de plata
Chen Ho-Lin
Taiwán
7
7
7
2
3
7
33
67
Medalla de plata
Huang Yu-Chang
Taiwán
3
7
7
7
6
1
31
78
Medalla de plata
Deianov Borislav
Bulgaria
7
7
7
2
6
5
34
58
Medalla de plata
Siderov Iasen P.
Bulgaria
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Nikolov Nikolay
Bulgaria
7
7
7
7
7
0
35
49
Medalla de plata
Jordanov Stanislav
Bulgaria
7
7
7
6
7
7
41
23
Medalla de oro
Grigorov Grigor
Bulgaria
1
7
7
5
7
2
29
95
Medalla de bronce
Dimitrov Mladen
Bulgaria
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
D'Halluin Carl
Bélgica
1
7
7
3
4
2
24
132
Medalla de bronce
Zoque Eliana
Colombia
0
7
7
1
5
0
20
176
Medalla de bronce
Ardila Mantilla Federico
Colombia
7
7
7
7
7
2
37
37
Medalla de plata
Joergensen Nis Anders
Dinamarca
0
2
7
0
3
7
19
187
Medalla de bronce
Avendaño Martín
Argentina
7
7
7
2
7
7
37
37
Medalla de plata
Silvestre Luis
Argentina
7
7
7
7
7
0
35
49
Medalla de plata
Alasaarela Ilkka
Finlandia
0
1
7
1
5
0
14
244
Mención honorifica
Rao Chaitanya
Australia
0
7
7
2
2
0
18
193
Mención honorifica
Tao Nigel
Australia
1
7
7
1
1
7
24
132
Medalla de bronce
Rogers Andrew
Australia
6
7
7
5
3
0
28
102
Medalla de bronce
Lefevre James
Australia
7
7
7
3
7
7
38
34
Medalla de plata
Hawkins William
Australia
7
7
7
7
7
2
37
37
Medalla de plata
Venkatesh Akshay
Australia
1
4
7
7
7
2
28
102
Medalla de bronce
Sobolevsky Stanislav
Bielorrusia
7
7
7
7
7
2
37
37
Medalla de plata
Lechkevitch Vladimir
Bielorrusia
1
5
7
5
6
0
24
132
Medalla de bronce
Šámal Robert
República Checa
0
7
7
7
7
7
35
49
Medalla de plata
Mašíček Libor
República Checa
0
7
7
7
4
0
25
126
Medalla de bronce
Pavlica David
República Checa
0
7
7
7
2
5
28
102
Medalla de bronce
Kaňovský Petr
República Checa
7
7
7
7
0
3
31
78
Medalla de plata
Sinanović Sinan
Bosnia y Herzegovina
0
0
7
3
3
0
13
254
Mención honorifica
Li Ting
República Popular China
7
7
7
7
6
0
34
58
Medalla de plata
Xi Chenhai
República Popular China
7
7
7
7
6
0
34
58
Medalla de plata
Yao Jiangang
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Wang Haidong
República Popular China
7
7
7
7
7
0
35
49
Medalla de plata
Peng Jianbo
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Zhang Jian
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Chu Shun Yin
Macau
0
3
7
1
0
0
11
284
Mención honorifica
Roy Sambuddha
India
2
7
7
7
7
1
31
78
Medalla de plata
Khot Subhash Ajit
India
7
7
7
7
2
1
31
78
Medalla de plata
Solidakis Georgios
Grecia
0
7
7
0
0
0
14
244
Mención honorifica
Eminenti Manolo
Italia
0
5
7
3
1
0
16
214
Mención honorifica
Itou Takashi
Japón
2
7
7
4
0
7
27
114
Medalla de bronce
Ohnawa Masashi
Japón
5
7
7
7
6
0
32
74
Medalla de plata
Shimono Toshiyuki
Japón
0
7
7
2
4
0
20
176
Medalla de bronce
Maruoka Tetsuyuki
Japón
7
7
7
7
5
0
33
67
Medalla de plata
Nakamura Naotosi
Japón
0
7
7
7
5
1
27
114
Medalla de bronce
Takahashi Satoru
Japón
7
7
7
7
6
7
41
23
Medalla de oro
Flanagan Eoghan
Irlanda
0
7
7
1
0
1
16
214
Mención honorifica
Golle Philippe
Francia
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Goujot Daniel
Francia
1
7
7
3
7
6
31
78
Medalla de plata
Ailleret Sebastien
Francia
7
7
7
1
6
0
28
102
Medalla de bronce
Galvāns Ainārs
Letonia
5
1
7
0
7
7
27
114
Medalla de bronce
Futó Gábor
Hungría
7
7
7
7
4
7
39
31
Medalla de plata
Szeidl Ádám
Hungría
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Csörnyei Marianna
Hungría
7
7
7
7
4
7
39
31
Medalla de plata
Koblinger Egmont
Hungría
7
7
7
2
7
6
36
44
Medalla de plata
Párniczky Benedek
Hungría
3
7
7
7
2
7
33
67
Medalla de plata
Szádeczky-Kardoss Szabolcs
Hungría
4
7
7
7
7
0
32
74
Medalla de plata
Vogel Gunther
Alemania
2
7
7
3
2
0
21
165
Medalla de bronce
Bayer Arend
Alemania
7
7
7
5
7
7
40
28
Medalla de oro
Weyer Mark
Alemania
7
3
7
1
1
2
21
165
Medalla de bronce
Klein Andreas
Alemania
0
7
7
7
1
7
29
95
Medalla de bronce
Wille Anja
Alemania
7
7
7
7
6
0
34
58
Medalla de plata
Eilebrecht Tilo
Alemania
4
4
7
5
3
7
30
88
Medalla de plata
Masalas Dalius
Lituania
1
0
7
1
0
2
11
284
Mención honorifica
Paškūnas Vytautas
Lituania
0
0
7
7
5
1
20
176
Medalla de bronce
Chu Hoi Pan
Hong Kong
3
3
7
2
5
0
20
176
Medalla de bronce
Wong Him Ting
Hong Kong
7
2
7
7
5
0
28
102
Medalla de bronce
Tsui Ka Hing
Hong Kong
7
7
7
5
4
7
37
37
Medalla de plata
Poon Wai Hoi Bobby
Hong Kong
7
7
7
1
0
2
24
132
Medalla de bronce
Kangasharju Jaakko
Finlandia
2
0
7
2
7
0
18
193
Mención honorifica
Berger Laurent
Luxemburgo
0
7
7
6
5
7
32
74
Medalla de plata
Sadeghi Reza
República Islámica de Irán
7
7
7
7
4
5
37
37
Medalla de plata
Mirzakhani Maryam
República Islámica de Irán
6
7
7
7
7
7
41
23
Medalla de oro
Nourmohammadi Ali
República Islámica de Irán
0
5
7
7
5
2
26
120
Medalla de bronce
Beheshti Zavareh Roya
República Islámica de Irán
4
7
7
3
7
7
35
49
Medalla de plata
Oprea Dragos-Nicola
Rumania
5
7
7
7
7
1
34
58
Medalla de plata
Spanu Florin
Rumania
2
7
7
6
1
7
30
88
Medalla de plata
Ghioca Dragos
Rumania
1
7
7
7
6
7
35
49
Medalla de plata
Ribciuc Francisc Robert
Rumania
2
7
7
7
7
7
37
37
Medalla de plata
Mititica Gabriel
Rumania
7
7
7
7
6
2
36
44
Medalla de plata
Bobiński Grzegorz
Polonia
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Patkowski Konrad
Polonia
7
0
7
7
7
0
28
102
Medalla de bronce
Schreiber Tomasz
Polonia
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Śliwiński Michał
Polonia
0
7
7
0
4
0
18
193
Mención honorifica
Siwanowicz Jan
Polonia
1
2
7
2
2
7
21
165
Medalla de bronce
Larsen Håvard
Noruega
1
0
7
1
5
5
19
187
Medalla de bronce
Gjerstad Oystein
Noruega
4
7
7
0
6
7
31
78
Medalla de plata
Ho Chui Ping
Singapur
0
3
7
3
0
0
13
254
Mención honorifica
Teck Wee Hoe
Singapur
1
7
7
7
6
2
30
88
Medalla de plata
Ong Glen M
Filipinas
2
0
7
2
3
1
15
230
Mención honorifica
Niepel Martin
Eslovaquia
7
7
7
7
7
1
36
44
Medalla de plata
Zlatoš Andrej
Eslovaquia
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Sedcole Peter
Nueva Zelanda
7
0
7
2
3
0
19
187
Medalla de bronce
McLennan Timothy James
Nueva Zelanda
3
0
7
1
2
0
13
254
Mención honorifica
Andrew McGowan James
Nueva Zelanda
1
7
7
3
2
2
22
154
Medalla de bronce
Kieft Erik
Países Bajos
7
7
7
2
3
3
29
95
Medalla de bronce
Kronemeijer Simon
Países Bajos
0
7
7
0
1
0
15
230
Mención honorifica
Norine Serguei
Federación Rusa
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Karasev Roman
Federación Rusa
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Dyubina Anna
Federación Rusa
7
7
7
7
7
3
38
34
Medalla de plata
Bondarko Mikhail
Federación Rusa
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Borissov Alexandre
Federación Rusa
0
7
7
7
5
0
26
120
Medalla de bronce
Blazevski Aleksandar
Macedonia del Norte
1
4
7
2
1
7
22
154
Medalla de bronce
Lee Seung Chun
República de Corea
7
7
7
7
7
0
35
49
Medalla de plata
Lee Kyungyong
República de Corea
1
7
7
7
6
0
28
102
Medalla de bronce
Kim Dano
República de Corea
2
7
7
7
7
0
30
88
Medalla de plata
Kim Jin Tae
República de Corea
7
7
7
1
3
0
25
126
Medalla de bronce
Hur Chung Kil
República de Corea
7
0
7
4
6
0
24
132
Medalla de bronce
Shin Sug Woo
República de Corea
0
7
7
7
7
0
28
102
Medalla de bronce
Pettersson Mats-Petter
Suecia
0
0
7
0
3
0
10
297
Mención honorifica
Karabach Ilia
Ucrania
6
7
7
1
0
7
28
102
Medalla de bronce
Khomenko Alexandre
Ucrania
0
6
7
2
2
0
17
205
Mención honorifica
Sannikov Yuliy
Ucrania
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Bolotenko Sergey
Ucrania
5
6
7
7
1
7
33
67
Medalla de plata
Đào Hài Long
Vietnam
7
7
7
6
7
7
41
23
Medalla de oro
Trần Ngọc Nam
Vietnam
4
7
7
7
6
7
38
34
Medalla de plata
Nguyễn Duy Lan
Vietnam
7
7
7
6
7
0
34
58
Medalla de plata
Atlamaz Murat
Turquía
1
7
7
4
2
1
22
154
Medalla de bronce
Ertuğrul Rıza
Turquía
1
7
7
2
3
2
22
154
Medalla de bronce
Fehmi Ateş Hasan
Turquía
3
7
7
4
1
0
22
154
Medalla de bronce
Shiowattana Dungjade
Tailandia
7
7
7
3
4
0
28
102
Medalla de bronce
Chaovavanich Korakot
Tailandia
0
2
7
1
7
2
19
187
Medalla de bronce
Kujanakanoknad Jittichai
Tailandia
1
7
7
4
5
4
28
102
Medalla de bronce
Lange Hilton
Sudáfrica
7
3
7
4
1
1
23
143
Medalla de bronce
Fraser David
Sudáfrica
0
7
7
2
1
3
20
176
Medalla de bronce
Nicholas Berman Mark
Sudáfrica
7
7
7
7
1
0
29
95
Medalla de bronce
Green Ben Joseph
Reino Unido
7
7
7
7
7
0
35
49
Medalla de plata
Crane Edward Thomas
Reino Unido
4
6
7
2
3
7
29
95
Medalla de bronce
Myers Joseph Samuel
Reino Unido
7
6
7
7
6
7
40
28
Medalla de oro
Maclean Catriona Frances
Reino Unido
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Shapiro Jacob Roger
Reino Unido
7
7
7
2
6
7
36
44
Medalla de plata
Bem Jeremy
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Wang Stephen
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Lurie Jacob
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Shazeer Noam
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Khazanov Aleksandr
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Weinstein Jonathan
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Bridson Robert
Canadá
4
7
6
1
6
0
24
132
Medalla de bronce
Saita Leandro
Argentina
2
7
6
7
7
7
36
44
Medalla de plata
Charapov Serguei
Bielorrusia
0
7
6
4
7
0
24
132
Medalla de bronce
Krška Filip
República Checa
0
7
6
2
3
0
18
193
Mención honorifica
Hendrie Christopher Ian
Canadá
1
3
6
1
1
1
13
254
Vukičević Damir
Croacia
1
0
6
1
2
2
12
268
Burger Martin
Austria
0
4
6
2
3
0
15
230
Shmerkin Pablo
Argentina
0
0
6
5
5
0
16
214
Laplagne Santiago
Argentina
0
0
6
5
0
0
11
284
Kumar Mahesh
India
1
7
6
7
1
0
22
154
Medalla de bronce
Sankar Arvind
India
5
7
6
7
7
7
39
31
Medalla de plata
Mahabal Abhijit
India
0
7
6
3
2
7
25
126
Medalla de bronce
Buhovsky Lev
Israel
7
7
6
7
0
7
34
58
Medalla de plata
Scolnicov Haggai
Israel
1
0
6
1
0
7
15
230
Mención honorifica
Radzivilovsky Lev
Israel
0
7
6
2
6
7
28
102
Medalla de bronce
Morandin Francesco
Italia
0
7
6
3
0
1
17
205
Mención honorifica
Cammarata Michele
Italia
2
1
6
2
7
7
25
126
Medalla de bronce
Ramin Rad Maziyar
República Islámica de Irán
7
7
6
7
7
7
41
23
Medalla de oro
Dukes William Mark
Irlanda
1
3
6
1
0
0
11
284
Graubiņš Gatis
Letonia
0
1
6
1
0
0
8
318
Hauksson Alfreð
Islandia
0
0
6
1
2
0
9
309
Cerka Paulius
Lituania
5
2
6
2
1
2
18
193
Urpala Uoti
Finlandia
0
0
6
3
0
0
9
309
Hoi Kong Hong
Macau
7
7
6
6
4
0
30
88
Medalla de plata
Chkhaidze David
Georgia
7
0
6
7
6
0
26
120
Medalla de bronce
Otgonbayar Uuye
Mongolia
7
7
6
5
0
7
32
74
Medalla de plata
Alexander Kirk
Nueva Zelanda
0
7
6
7
5
0
25
126
Medalla de bronce
Alexandrov Oleg
República de Moldova
0
3
6
7
7
0
23
143
Medalla de bronce
Kro Tore August
Noruega
3
0
6
5
1
1
16
214
Calhorda Cruz Filipe Luis
Portugal
0
0
6
3
2
1
12
268
Garcia De Bringas Javier
España
0
0
6
0
0
7
13
254
Mención honorifica
Ganichev Mikhailo
Ucrania
0
3
6
7
0
0
16
214
Mención honorifica
Krupchitskiy Victor
Ucrania
7
5
6
6
3
0
27
114
Medalla de bronce
Nguyễn Chu Gia Vượng
Vietnam
0
7
6
6
5
7
31
78
Medalla de plata
Nguyễn Quy Tuấn
Vietnam
6
7
6
7
7
0
33
67
Medalla de plata
Maharaj Ravindra
Trinidad y Tobago
0
7
6
3
1
1
18
193
Mención honorifica
Krenn Tobias
Austria
0
7
5
3
0
0
15
230
Mención honorifica
Huang Hui-Chuan
Taiwán
0
7
5
1
5
0
18
193
Mención honorifica
Louveaux Quentin
Bélgica
0
7
5
0
1
1
14
244
Mención honorifica
Mach Jan
República Checa
0
7
5
2
3
0
17
205
Mención honorifica
Muharemović Tarik
Bosnia y Herzegovina
0
7
5
2
7
0
21
165
Medalla de bronce
Perše Ozren
Croacia
0
0
5
1
4
0
10
297
Abel Mart
Estonia
6
0
5
2
5
0
18
193
Tzuk Or
Israel
0
3
5
2
6
5
21
165
Medalla de bronce
Bemer Ulisse
Italia
0
7
5
7
1
0
20
176
Medalla de bronce
Ho Wing Yip
Hong Kong
5
7
5
5
3
6
31
78
Medalla de plata
Seppanen Jouni
Finlandia
0
7
5
0
0
0
12
268
Mención honorifica
Auroux Didier
Francia
1
0
5
2
0
0
8
318
Gabelaia David
Georgia
5
6
5
1
1
7
25
126
Medalla de bronce
Macák Peter
Eslovaquia
3
7
5
7
5
0
27
114
Medalla de bronce
Dobrinskaia Natalia
Federación Rusa
1
7
5
7
7
7
34
58
Medalla de plata
Petruševski Mirko
Macedonia del Norte
3
4
5
3
0
1
16
214
Rigo Armin
Suiza
1
4
5
3
3
7
23
143
Medalla de bronce
Hansson Ola
Suecia
2
4
5
3
0
2
16
214
Stewenius Henrik
Suecia
1
3
5
3
0
0
12
268
Ivec Ivica
Croacia
0
7
4
7
3
0
21
165
Medalla de bronce
Levonian Vardgues
Armenia
0
7
4
3
7
0
21
165
Medalla de bronce
Monroy Dario
Colombia
7
7
4
1
7
7
33
67
Medalla de plata
Khandekar Amodh
India
0
7
4
7
1
1
20
176
Medalla de bronce
Zaube Aigars
Letonia
0
7
4
3
0
0
14
244
Mención honorifica
Sullivan John
Irlanda
0
5
4
0
1
4
14
244
Riley Brendan
Nueva Zelanda
5
7
4
2
0
5
23
143
Medalla de bronce
Mao U Tak
Macau
0
3
4
1
0
2
10
297
Sousa Nelson
Portugal
2
1
4
2
0
0
9
309
Ross Kevin
Nueva Zelanda
1
2
4
2
2
3
14
244
Rullgård Hans
Suecia
7
0
4
2
0
2
15
230
Mención honorifica
Libedinsky Matias
Chile
2
7
3
5
0
0
17
205
Mención honorifica
Panayiotou Ernestos
Chipre
1
7
3
2
2
2
17
205
Mención honorifica
Tennisberg Targo
Estonia
0
3
3
1
2
7
16
214
Mención honorifica
Rivera Camilo
Colombia
0
7
3
1
1
0
12
268
Mención honorifica
Chvorin Artem
Bielorrusia
0
3
3
6
7
4
23
143
Medalla de bronce
Antoniades Adonis
Chipre
0
4
3
1
1
0
9
309
Herzig Florian
Austria
1
4
3
3
1
1
13
254
Choi Lai U
Macau
0
7
3
1
0
0
11
284
Mención honorifica
Iorsh Maxim
Israel
7
7
3
7
2
0
26
120
Medalla de bronce
Khvoles Ruvim
Israel
6
7
3
1
1
1
19
187
Medalla de bronce
Beffara Vincent
Francia
7
7
3
1
4
7
29
95
Medalla de bronce
Lemmetti Juha
Finlandia
7
1
3
5
0
0
16
214
Mención honorifica
Taur Pang Siu
Singapur
7
7
3
7
2
7
33
67
Medalla de plata
Bonilla Suárez Andrés
México
0
0
3
2
0
0
5
345
Tan Choon Siang
Singapur
1
0
3
3
5
0
12
268
Better Marcus
Suecia
1
0
3
0
6
7
17
205
Mención honorifica
Jelbert Glenton
Sudáfrica
0
7
3
4
0
4
18
193
Mención honorifica
Skeen Andrew
Sudáfrica
0
4
3
0
6
0
13
254
Sandy Shiva
Trinidad y Tobago
1
3
3
2
1
0
10
297
de Oliveira Marcelo Mendes
Brasil
0
7
2
1
1
0
11
284
Mención honorifica
Ker Alyssa
Canadá
7
7
2
2
2
0
20
176
Medalla de bronce
Papachristodoulou Antonios
Chipre
1
4
2
3
4
0
14
244
Zygouras Nikolaos
Grecia
0
7
2
3
6
0
18
193
Mención honorifica
Gaiotto Davide
Italia
0
7
2
3
4
0
16
214
Mención honorifica
Depailler Gilles
Francia
1
7
2
6
2
5
23
143
Medalla de bronce
Rupelkis Sigitas
Lituania
1
1
2
1
1
0
6
339
Popa Alexandru
Rumania
1
7
2
7
6
3
26
120
Medalla de bronce
Krupiński Krzysztof
Polonia
5
7
2
0
5
0
19
187
Medalla de bronce
Tan Swee Heng
Singapur
1
7
2
5
0
0
15
230
Mención honorifica
Chor Han Ping
Singapur
0
7
2
2
2
0
13
254
Mención honorifica
Barbič Jernej
Eslovenia
0
2
2
7
0
0
11
284
Mención honorifica
Duarte Rui
Portugal
2
1
2
2
0
0
7
326
Marfega Melvin T
Filipinas
0
4
2
1
0
0
7
326
Rata Sergiu
República de Moldova
0
3
2
2
0
0
7
326
Şimşek Zafer
Turquía
0
7
2
3
4
0
16
214
Mención honorifica
Fayers Matthew
Reino Unido
4
7
2
3
6
2
24
132
Medalla de bronce
Armour Brian
Trinidad y Tobago
1
5
2
2
2
0
12
268
Hsia Chen Cyrus
Canadá
2
7
1
2
2
3
17
205
Mención honorifica
Poladian Vahe
Armenia
6
7
1
5
5
0
24
132
Medalla de bronce
Barkhoudarian Artur
Armenia
6
6
1
7
7
0
27
114
Medalla de bronce
Knudsen Bjarne
Dinamarca
7
7
1
1
5
0
21
165
Medalla de bronce
Tilli Dora
Argentina
0
6
1
3
7
7
24
132
Medalla de bronce
Wabro Markus
Austria
0
4
1
3
6
0
14
244
Flanagan Mark
Irlanda
0
7
1
0
1
1
10
297
Mención honorifica
Suen Yun Leung
Hong Kong
7
7
1
4
3
0
22
154
Medalla de bronce
Utari Wijayanti
Indonesia
0
7
1
2
1
0
11
284
Mención honorifica
Naghshinen A Omid
República Islámica de Irán
3
7
1
4
6
2
23
143
Medalla de bronce
Al Zanki Khalid
Kuwait
0
1
1
0
2
0
4
356
Einarsson Bjarni
Islandia
0
4
1
2
0
0
7
326
Seputis Arunas
Lituania
6
0
1
2
3
0
12
268
Lukito Mulyadi
Indonesia
0
0
1
0
1
1
3
362
Kaganski Pavel
Kirguistán
0
0
1
0
0
0
1
374
Paichadze Kakhaber
Georgia
0
7
1
4
1
0
13
254
Mención honorifica
Backhouse Kevin
Países Bajos
0
7
1
2
3
0
13
254
Mención honorifica
Bogdanov Andrej
Macedonia del Norte
1
7
1
1
2
1
13
254
Mención honorifica
Karamanov Nasko
Macedonia del Norte
0
7
1
3
5
0
16
214
Mención honorifica
Eastgate Lance Olav
Noruega
1
0
1
1
1
0
4
356
Ribeiro Tiago Castro
Portugal
2
0
1
4
6
0
13
254
Cerqueira João
Portugal
0
2
1
0
0
1
4
356
Manalastas Paul
Filipinas
1
5
1
2
2
0
11
284
To Dong Vu
Vietnam
7
7
1
7
6
2
30
88
Medalla de plata
Yenikaya Bayram
Turquía
7
7
1
4
2
1
22
154
Medalla de bronce
Srinarupat Kitisak
Tailandia
0
7
1
4
0
0
12
268
Mención honorifica
Supackchookul Ongart
Tailandia
1
4
1
2
2
0
10
297
Schneider Richard
Sudáfrica
5
6
1
3
2
0
17
205
Nunes Natalie
Trinidad y Tobago
0
3
1
0
2
1
7
326
Baball Kavita
Trinidad y Tobago
0
5
1
3
1
1
11
284
Luis Moreno Santiago
Cuba
0
7
0
4
1
0
12
268
Mención honorifica
França Júnior Marcondes
Brasil
0
7
0
0
1
0
8
318
Mención honorifica
Bonfim Gomes Rodrigues Paulo José
Brasil
0
7
0
4
3
0
14
244
Mención honorifica
Čudina Milica
Croacia
0
7
0
1
1
2
11
284
Mención honorifica
Kuljiš Natalia
Croacia
0
7
0
2
1
0
10
297
Mención honorifica
Dalalian Arnak
Armenia
3
6
0
7
7
0
23
143
Medalla de bronce
Mikaelian Haik
Armenia
2
7
0
0
6
0
15
230
Mención honorifica
Paaver Toomas
Estonia
0
7
0
1
1
0
9
309
Mención honorifica
Reisinger Christoph
Austria
3
7
0
5
0
0
15
230
Mención honorifica
Vaes Stefaan
Bélgica
0
7
0
1
7
0
15
230
Mención honorifica
Gardeyn Francis
Bélgica
1
7
0
7
1
0
16
214
Mención honorifica
Hainaut Xavier
Bélgica
0
7
0
7
7
0
21
165
Medalla de bronce
Devillers Alice
Bélgica
2
7
0
3
1
2
15
230
Mención honorifica
Vargas Cruz Carlos Alberto
Colombia
2
7
0
3
3
7
22
154
Medalla de bronce
Onshuus Nino Alf Angel
Colombia
2
7
0
2
1
0
12
268
Mención honorifica
Kalocha Nikolai
Bielorrusia
2
7
0
0
7
0
16
214
Mención honorifica
Zenevitch Dmitri
Bielorrusia
1
7
0
5
7
0
20
176
Medalla de bronce
Kyzas Panayiotis
Chipre
0
1
0
0
0
0
1
374
Savides George
Chipre
0
3
0
0
0
0
3
362
Ioannides Stylianos
Chipre
0
2
0
1
0
1
4
356
Sandberg Rasmus Kousholt
Dinamarca
2
0
0
2
1
0
5
345
Anderskov Jacob
Dinamarca
2
0
0
0
4
0
6
339
Hyyrö Heikki
Finlandia
1
0
0
0
0
0
1
374
Mujkić Midhat
Bosnia y Herzegovina
0
1
0
3
0
0
4
356
Jakubovic Muharem
Bosnia y Herzegovina
2
3
0
0
0
0
5
345
Dautbegović Emica
Bosnia y Herzegovina
0
0
0
1
0
0
1
374
Rappos Efstratios
Grecia
0
7
0
2
6
0
15
230
Mención honorifica
Oikonomou Andreas
Grecia
0
7
0
0
4
0
11
284
Mención honorifica
Mavroidis Ioannis
Grecia
7
7
0
1
7
1
23
143
Medalla de bronce
Sangvinatsos Theodoros
Grecia
0
7
0
2
1
0
10
297
Mención honorifica
Murphy Richard
Irlanda
0
7
0
2
6
0
15
230
Mención honorifica
Kravcevs Maksims
Letonia
7
7
0
0
0
7
21
165
Medalla de bronce
Mihelovičs Eduards
Letonia
3
4
0
7
7
0
21
165
Medalla de bronce
Þór Torfason Magnús
Islandia
0
3
0
0
0
7
10
297
Mención honorifica
Ronny Effendi
Indonesia
1
7
0
1
0
0
9
309
Mención honorifica
Stefanus Marchelius
Indonesia
1
7
0
1
0
0
9
309
Mención honorifica
Ukueva Nurgul
Kirguistán
0
7
0
1
4
0
12
268
Mención honorifica
Choi Kuan Wa
Macau
0
3
0
0
2
0
5
345
Husein Abdullah
Kuwait
0
0
0
0
0
1
1
374
Al Sabah Khalifah
Kuwait
2
2
0
1
0
0
5
345
Al Ghimlas Fahad
Kuwait
0
1
0
0
0
0
1
374
Al Mutairi Fajhan
Kuwait
0
1
0
0
0
0
1
374
Daniel Thomas
Italia
3
1
0
1
3
0
8
318
O'Brien Deirdre
Irlanda
0
1
0
1
0
0
2
370
Jēkabsone Zane
Letonia
6
0
0
1
0
0
7
326
Hallgrímsdóttir Ingileif B.
Islandia
0
3
0
0
0
0
3
362
Kukuraitis Nerijus
Lituania
1
1
0
1
1
2
6
339
Dewanto Antono
Indonesia
0
5
0
2
0
0
7
326
Sutriyati Nfn
Indonesia
1
2
0
3
1
0
7
326
Pak Viktor
Kirguistán
0
0
0
1
0
0
1
374
Tachbaev Outchkovnbek
Kirguistán
0
1
0
2
0
2
5
345
Madichov Sovetbet
Kirguistán
0
0
0
1
0
0
1
374
Djoumagoulova Assel
Kirguistán
0
2
0
2
0
0
4
356
Lao Chi Hou
Macau
0
7
0
0
1
0
8
318
Mención honorifica
Jikia Lasha
Georgia
1
7
0
2
1
0
11
284
Mención honorifica
Kovalenko Giorgi
Georgia
2
7
0
2
6
1
18
193
Mención honorifica
Romero Jiménez Benito Fabián
México
0
7
0
1
0
0
8
318
Mención honorifica
Amgalan Daariimaa
Mongolia
0
7
0
0
0
0
7
326
Mención honorifica
Enkhbayar Sanduijav
Mongolia
0
7
0
3
0
0
10
297
Mención honorifica
Tsogzolmaa Saizmaa
Mongolia
1
7
0
0
0
0
8
318
Mención honorifica
Moravec Primož
Eslovenia
0
7
0
2
7
0
16
214
Mención honorifica
Kavkler Iztok
Eslovenia
2
0
0
7
3
0
12
268
Mención honorifica
Missa Abdelwahab
Marruecos
1
7
0
2
7
0
17
205
Mención honorifica
Derrij Faris
Marruecos
0
7
0
6
7
0
20
176
Medalla de bronce
Belkouh Mouloud
Marruecos
0
7
0
7
1
0
15
230
Mención honorifica
Youssfi Abdelmajid
Marruecos
0
7
0
4
7
0
18
193
Mención honorifica
Marouane Hatim
Marruecos
2
7
0
7
7
0
23
143
Medalla de bronce
Aderkaoui Mounssif
Marruecos
0
7
0
1
4
0
12
268
Mención honorifica
Kovár Michal
Eslovaquia
0
7
0
1
4
0
12
268
Mención honorifica
Horník Patrik
Eslovaquia
7
7
0
2
6
0
22
154
Medalla de bronce
Gijswijt Dion
Países Bajos
1
3
0
0
2
7
13
254
Mención honorifica
van Luijk Ronald
Países Bajos
7
7
0
3
1
2
20
176
Medalla de bronce
Savcenco Irina
República de Moldova
0
7
0
0
0
0
7
326
Mención honorifica
Gelashvili Vladimir
Georgia
0
1
0
1
0
0
2
370
Kleppe Johannes
Noruega
3
0
0
5
0
0
8
318
Hallingstad Håkon
Noruega
0
1
0
1
0
0
2
370
Solís Gamboa Didier Adán
México
0
1
0
2
0
0
3
362
Ramírez Robledo José Antonio
México
0
1
0
2
0
0
3
362
Hernández Román Sigfrido
México
0
5
0
0
0
0
5
345
González Gallo González Iván
México
0
3
0
2
0
0
5
345
Bayarpurev Mongol
Mongolia
0
5
0
2
0
0
7
326
Batbayasgalan Balhuu
Mongolia
1
0
0
0
0
0
1
374
Silva João
Portugal
0
0
0
2
3
2
7
326
Khu Kerwin O
Filipinas
2
0
0
1
0
0
3
362
Cran Bernard L
Filipinas
1
6
0
4
1
0
12
268
Draper Rico T
Filipinas
1
4
0
0
0
0
5
345
Mavčič Blaž
Eslovenia
2
0
0
0
0
0
2
370
Cimrák Ivan
Eslovaquia
1
5
0
1
4
0
11
284
Smit Gert Jan
Países Bajos
1
3
0
1
4
0
9
309
Grecu Dorin
República de Moldova
0
3
0
1
3
0
7
326
Ctretu Dumitru
República de Moldova
0
0
0
1
2
0
3
362
Glavan Cornelia
República de Moldova
5
0
0
0
0
0
5
345
Rydh Samuel
Suecia
2
6
0
0
7
7
22
154
Medalla de bronce
Arenas Garcia Jerónimo
España
4
1
0
1
0
7
13
254
Mención honorifica
Yurdakul Bilal
Turquía
1
7
0
3
2
1
14
244
Mención honorifica
Weibel Christophe
Suiza
4
0
0
0
1
1
6
339
Rochat Gil
Suiza
0
6
0
0
0
0
6
339
Baeza Oliva Tomas
España
1
0
0
0
0
0
1
374
Bermudez Carro Miguel Anxo
España
0
5
0
5
0
0
10
297
Catalina Gallego Miguel
España
0
0
0
1
0
0
1
374
Sevilla Gonzalez David
España
0
1
0
2
0
0
3
362
Ketsri Sumet
Tailandia
0
5
0
2
2
0
9
309
Šmigoc Helena
Eslovenia
5
1
0
0
0
0
6
339
Hosein Peter
Trinidad y Tobago
0
1
0
2
2
0
5
345
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Con el apoyo de Google