Olimpíada Internacional de Matemática
OIM 2023
OIM 2024
Cronología
Países
Resultados
Búsqueda
Problemas
Salón de la fama
Sobre la OIM
Enlaces y recursos
de
en
es
fr
ru
◄
35
a
OIM 1994
►
Resultados de país
•
Resultados individuales
•
Estadística
Concursante
[
♀
]
[→]
País
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Puesto
Premio
Rivera, Juan
Chile
7
7
7
5
2
7
35
49
Medalla de plata
Emanuel, Pablo
Brasil
6
7
7
4
7
0
31
78
Medalla de plata
Fagundes, Reinaldo Penharrubia
Brasil
7
7
7
1
2
7
31
78
Medalla de plata
Leung, Edward
Canadá
7
7
7
7
7
5
40
28
Medalla de oro
Purbhoo, Kevin
Canadá
7
7
7
2
6
0
29
95
Medalla de bronce
Jurišić, Miroslav
Croacia
2
7
7
3
0
7
26
120
Medalla de bronce
Laud, Peeter
Estonia
0
7
7
0
2
7
23
143
Medalla de bronce
Metsalu, Kati
Estonia
0
7
7
1
1
0
16
214
Mención honorifica
Eisenkölbl, Theresia
Austria
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Su, Bor-Ching
Taiwán
0
7
7
3
0
7
24
132
Medalla de bronce
Hsia, Chun-Hsiung
Taiwán
2
7
7
1
6
7
30
88
Medalla de plata
Shan, Chung-Chieh
Taiwán
3
7
7
7
3
7
34
58
Medalla de plata
Chen, Ho-Lin
Taiwán
7
7
7
2
3
7
33
67
Medalla de plata
Huang, Yu-Chang
Taiwán
3
7
7
7
6
1
31
78
Medalla de plata
Deianov, Borislav
Bulgaria
7
7
7
2
6
5
34
58
Medalla de plata
Siderov, Iasen P.
Bulgaria
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Nikolov, Nikolay
Bulgaria
7
7
7
7
7
0
35
49
Medalla de plata
Jordanov, Stanislav
Bulgaria
7
7
7
6
7
7
41
23
Medalla de oro
Grigorov, Grigor
Bulgaria
1
7
7
5
7
2
29
95
Medalla de bronce
Dimitrov, Mladen
Bulgaria
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
D'Halluin, Carl
Bélgica
1
7
7
3
4
2
24
132
Medalla de bronce
Zoque, Eliana
Colombia
0
7
7
1
5
0
20
176
Medalla de bronce
Ardila Mantilla, Federico
Colombia
7
7
7
7
7
2
37
37
Medalla de plata
Joergensen, Nis Anders
Dinamarca
0
2
7
0
3
7
19
187
Medalla de bronce
Avendaño, Martín
Argentina
7
7
7
2
7
7
37
37
Medalla de plata
Silvestre, Luis
Argentina
7
7
7
7
7
0
35
49
Medalla de plata
Alasaarela, Ilkka
Finlandia
0
1
7
1
5
0
14
244
Mención honorifica
Rao, Chaitanya
Australia
0
7
7
2
2
0
18
193
Mención honorifica
Tao, Nigel
Australia
1
7
7
1
1
7
24
132
Medalla de bronce
Rogers, Andrew
Australia
6
7
7
5
3
0
28
102
Medalla de bronce
Lefevre, James
Australia
7
7
7
3
7
7
38
34
Medalla de plata
Hawkins, William
Australia
7
7
7
7
7
2
37
37
Medalla de plata
Venkatesh, Akshay
Australia
1
4
7
7
7
2
28
102
Medalla de bronce
Sobolevsky, Stanislav
Bielorrusia
7
7
7
7
7
2
37
37
Medalla de plata
Lechkevitch, Vladimir
Bielorrusia
1
5
7
5
6
0
24
132
Medalla de bronce
Šámal, Robert
República Checa
0
7
7
7
7
7
35
49
Medalla de plata
Mašíček, Libor
República Checa
0
7
7
7
4
0
25
126
Medalla de bronce
Pavlica, David
República Checa
0
7
7
7
2
5
28
102
Medalla de bronce
Kaňovský, Petr
República Checa
7
7
7
7
0
3
31
78
Medalla de plata
Sinanović, Sinan
Bosnia y Herzegovina
0
0
7
3
3
0
13
254
Mención honorifica
Li, Ting
República Popular China
7
7
7
7
6
0
34
58
Medalla de plata
Xi, Chenhai
República Popular China
7
7
7
7
6
0
34
58
Medalla de plata
Yao, Jiangang
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Wang, Haidong
República Popular China
7
7
7
7
7
0
35
49
Medalla de plata
Peng, Jianbo
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Zhang, Jian
República Popular China
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Chu, Shun Yin
Macau
0
3
7
1
0
0
11
284
Mención honorifica
Roy, Sambuddha
India
2
7
7
7
7
1
31
78
Medalla de plata
Khot, Subhash Ajit
India
7
7
7
7
2
1
31
78
Medalla de plata
Solidakis, Georgios
Grecia
0
7
7
0
0
0
14
244
Mención honorifica
Eminenti, Manolo
Italia
0
5
7
3
1
0
16
214
Mención honorifica
Itou, Takashi
Japón
2
7
7
4
0
7
27
114
Medalla de bronce
Ohnawa, Masashi
Japón
5
7
7
7
6
0
32
74
Medalla de plata
Shimono, Toshiyuki
Japón
0
7
7
2
4
0
20
176
Medalla de bronce
Maruoka, Tetsuyuki
Japón
7
7
7
7
5
0
33
67
Medalla de plata
Nakamura, Naotosi
Japón
0
7
7
7
5
1
27
114
Medalla de bronce
Takahashi, Satoru
Japón
7
7
7
7
6
7
41
23
Medalla de oro
Flanagan, Eoghan
Irlanda
0
7
7
1
0
1
16
214
Mención honorifica
Golle, Philippe
Francia
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Goujot, Daniel
Francia
1
7
7
3
7
6
31
78
Medalla de plata
Ailleret, Sebastien
Francia
7
7
7
1
6
0
28
102
Medalla de bronce
Galvāns, Ainārs
Letonia
5
1
7
0
7
7
27
114
Medalla de bronce
Futó, Gábor
Hungría
7
7
7
7
4
7
39
31
Medalla de plata
Szeidl, Ádám
Hungría
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Csörnyei, Marianna
Hungría
7
7
7
7
4
7
39
31
Medalla de plata
Koblinger, Egmont
Hungría
7
7
7
2
7
6
36
44
Medalla de plata
Párniczky, Benedek
Hungría
3
7
7
7
2
7
33
67
Medalla de plata
Szádeczky-Kardoss, Szabolcs
Hungría
4
7
7
7
7
0
32
74
Medalla de plata
Vogel, Gunther
Alemania
2
7
7
3
2
0
21
165
Medalla de bronce
Bayer, Arend
Alemania
7
7
7
5
7
7
40
28
Medalla de oro
Weyer, Mark
Alemania
7
3
7
1
1
2
21
165
Medalla de bronce
Klein, Andreas
Alemania
0
7
7
7
1
7
29
95
Medalla de bronce
Wille, Anja
Alemania
7
7
7
7
6
0
34
58
Medalla de plata
Eilebrecht, Tilo
Alemania
4
4
7
5
3
7
30
88
Medalla de plata
Masalas, Dalius
Lituania
1
0
7
1
0
2
11
284
Mención honorifica
Paškūnas, Vytautas
Lituania
0
0
7
7
5
1
20
176
Medalla de bronce
Chu, Hoi Pan
Hong Kong
3
3
7
2
5
0
20
176
Medalla de bronce
Wong, Him Ting
Hong Kong
7
2
7
7
5
0
28
102
Medalla de bronce
Tsui, Ka Hing
Hong Kong
7
7
7
5
4
7
37
37
Medalla de plata
Poon, Wai Hoi Bobby
Hong Kong
7
7
7
1
0
2
24
132
Medalla de bronce
Kangasharju, Jaakko
Finlandia
2
0
7
2
7
0
18
193
Mención honorifica
Berger, Laurent
Luxemburgo
0
7
7
6
5
7
32
74
Medalla de plata
Sadeghi, Reza
República Islámica de Irán
7
7
7
7
4
5
37
37
Medalla de plata
Mirzakhani, Maryam
República Islámica de Irán
6
7
7
7
7
7
41
23
Medalla de oro
Nourmohammadi, Ali
República Islámica de Irán
0
5
7
7
5
2
26
120
Medalla de bronce
Beheshti Zavareh, Roya
República Islámica de Irán
4
7
7
3
7
7
35
49
Medalla de plata
Oprea, Dragos-Nicola
Rumania
5
7
7
7
7
1
34
58
Medalla de plata
Spanu, Florin
Rumania
2
7
7
6
1
7
30
88
Medalla de plata
Ghioca, Dragos
Rumania
1
7
7
7
6
7
35
49
Medalla de plata
Ribciuc, Francisc Robert
Rumania
2
7
7
7
7
7
37
37
Medalla de plata
Mititica, Gabriel
Rumania
7
7
7
7
6
2
36
44
Medalla de plata
Bobiński, Grzegorz
Polonia
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Patkowski, Konrad
Polonia
7
0
7
7
7
0
28
102
Medalla de bronce
Schreiber, Tomasz
Polonia
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Śliwiński, Michał
Polonia
0
7
7
0
4
0
18
193
Mención honorifica
Siwanowicz, Jan
Polonia
1
2
7
2
2
7
21
165
Medalla de bronce
Larsen, Håvard
Noruega
1
0
7
1
5
5
19
187
Medalla de bronce
Gjerstad, Oystein
Noruega
4
7
7
0
6
7
31
78
Medalla de plata
Ho, Chui Ping
Singapur
0
3
7
3
0
0
13
254
Mención honorifica
Teck, Wee Hoe
Singapur
1
7
7
7
6
2
30
88
Medalla de plata
Ong, Glen M
Filipinas
2
0
7
2
3
1
15
230
Mención honorifica
Niepel, Martin
Eslovaquia
7
7
7
7
7
1
36
44
Medalla de plata
Zlatoš, Andrej
Eslovaquia
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Sedcole, Peter
Nueva Zelanda
7
0
7
2
3
0
19
187
Medalla de bronce
McLennan, Timothy James
Nueva Zelanda
3
0
7
1
2
0
13
254
Mención honorifica
Andrew McGowan, James
Nueva Zelanda
1
7
7
3
2
2
22
154
Medalla de bronce
Kieft, Erik
Países Bajos
7
7
7
2
3
3
29
95
Medalla de bronce
Kronemeijer, Simon
Países Bajos
0
7
7
0
1
0
15
230
Mención honorifica
Norine, Serguei
Federación Rusa
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Karasev, Roman
Federación Rusa
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Dyubina, Anna
Federación Rusa
7
7
7
7
7
3
38
34
Medalla de plata
Bondarko, Mikhail
Federación Rusa
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Borissov, Alexandre
Federación Rusa
0
7
7
7
5
0
26
120
Medalla de bronce
Blazevski, Aleksandar
Macedonia del Norte
1
4
7
2
1
7
22
154
Medalla de bronce
Lee, Seung Chun
República de Corea
7
7
7
7
7
0
35
49
Medalla de plata
Lee, Kyungyong
República de Corea
1
7
7
7
6
0
28
102
Medalla de bronce
Kim, Dano
República de Corea
2
7
7
7
7
0
30
88
Medalla de plata
Kim, Jin Tae
República de Corea
7
7
7
1
3
0
25
126
Medalla de bronce
Hur, Chung Kil
República de Corea
7
0
7
4
6
0
24
132
Medalla de bronce
Shin, Sug Woo
República de Corea
0
7
7
7
7
0
28
102
Medalla de bronce
Pettersson, Mats-Petter
Suecia
0
0
7
0
3
0
10
297
Mención honorifica
Karabach, Ilia
Ucrania
6
7
7
1
0
7
28
102
Medalla de bronce
Khomenko, Alexandre
Ucrania
0
6
7
2
2
0
17
205
Mención honorifica
Sannikov, Yuliy
Ucrania
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Bolotenko, Sergey
Ucrania
5
6
7
7
1
7
33
67
Medalla de plata
Đào, Hài Long
Vietnam
7
7
7
6
7
7
41
23
Medalla de oro
Trần, Ngọc Nam
Vietnam
4
7
7
7
6
7
38
34
Medalla de plata
Nguyễn, Duy Lan
Vietnam
7
7
7
6
7
0
34
58
Medalla de plata
Atlamaz, Murat
Turquía
1
7
7
4
2
1
22
154
Medalla de bronce
Ertuğrul, Rıza
Turquía
1
7
7
2
3
2
22
154
Medalla de bronce
Fehmi Ateş, Hasan
Turquía
3
7
7
4
1
0
22
154
Medalla de bronce
Shiowattana, Dungjade
Tailandia
7
7
7
3
4
0
28
102
Medalla de bronce
Chaovavanich, Korakot
Tailandia
0
2
7
1
7
2
19
187
Medalla de bronce
Kujanakanoknad, Jittichai
Tailandia
1
7
7
4
5
4
28
102
Medalla de bronce
Lange, Hilton
Sudáfrica
7
3
7
4
1
1
23
143
Medalla de bronce
Fraser, David
Sudáfrica
0
7
7
2
1
3
20
176
Medalla de bronce
Nicholas Berman, Mark
Sudáfrica
7
7
7
7
1
0
29
95
Medalla de bronce
Green, Ben Joseph
Reino Unido
7
7
7
7
7
0
35
49
Medalla de plata
Crane, Edward Thomas
Reino Unido
4
6
7
2
3
7
29
95
Medalla de bronce
Myers, Joseph Samuel
Reino Unido
7
6
7
7
6
7
40
28
Medalla de oro
Maclean, Catriona Frances
Reino Unido
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Shapiro, Jacob Roger
Reino Unido
7
7
7
2
6
7
36
44
Medalla de plata
Bem, Jeremy
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Wang, Stephen
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Lurie, Jacob
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Shazeer, Noam
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Khazanov, Aleksandr
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Weinstein, Jonathan
Estados Unidos de América
7
7
7
7
7
7
42
1
Medalla de oro
Bridson, Robert
Canadá
4
7
6
1
6
0
24
132
Medalla de bronce
Saita, Leandro
Argentina
2
7
6
7
7
7
36
44
Medalla de plata
Charapov, Serguei
Bielorrusia
0
7
6
4
7
0
24
132
Medalla de bronce
Krška, Filip
República Checa
0
7
6
2
3
0
18
193
Mención honorifica
Hendrie, Christopher Ian
Canadá
1
3
6
1
1
1
13
254
Vukičević, Damir
Croacia
1
0
6
1
2
2
12
268
Burger, Martin
Austria
0
4
6
2
3
0
15
230
Shmerkin, Pablo
Argentina
0
0
6
5
5
0
16
214
Laplagne, Santiago
Argentina
0
0
6
5
0
0
11
284
Kumar, Mahesh
India
1
7
6
7
1
0
22
154
Medalla de bronce
Sankar, Arvind
India
5
7
6
7
7
7
39
31
Medalla de plata
Mahabal, Abhijit
India
0
7
6
3
2
7
25
126
Medalla de bronce
Buhovsky, Lev
Israel
7
7
6
7
0
7
34
58
Medalla de plata
Scolnicov, Haggai
Israel
1
0
6
1
0
7
15
230
Mención honorifica
Radzivilovsky, Lev
Israel
0
7
6
2
6
7
28
102
Medalla de bronce
Morandin, Francesco
Italia
0
7
6
3
0
1
17
205
Mención honorifica
Cammarata, Michele
Italia
2
1
6
2
7
7
25
126
Medalla de bronce
Ramin Rad, Maziyar
República Islámica de Irán
7
7
6
7
7
7
41
23
Medalla de oro
Dukes, William Mark
Irlanda
1
3
6
1
0
0
11
284
Graubiņš, Gatis
Letonia
0
1
6
1
0
0
8
318
Hauksson, Alfreð
Islandia
0
0
6
1
2
0
9
309
Cerka, Paulius
Lituania
5
2
6
2
1
2
18
193
Urpala, Uoti
Finlandia
0
0
6
3
0
0
9
309
Hoi, Kong Hong
Macau
7
7
6
6
4
0
30
88
Medalla de plata
Chkhaidze, David
Georgia
7
0
6
7
6
0
26
120
Medalla de bronce
Otgonbayar, Uuye
Mongolia
7
7
6
5
0
7
32
74
Medalla de plata
Alexander, Kirk
Nueva Zelanda
0
7
6
7
5
0
25
126
Medalla de bronce
Alexandrov, Oleg
República de Moldova
0
3
6
7
7
0
23
143
Medalla de bronce
Kro, Tore August
Noruega
3
0
6
5
1
1
16
214
Calhorda Cruz Filipe, Luis
Portugal
0
0
6
3
2
1
12
268
Garcia De Bringas, Javier
España
0
0
6
0
0
7
13
254
Mención honorifica
Ganichev, Mikhailo
Ucrania
0
3
6
7
0
0
16
214
Mención honorifica
Krupchitskiy, Victor
Ucrania
7
5
6
6
3
0
27
114
Medalla de bronce
Nguyễn, Chu Gia Vượng
Vietnam
0
7
6
6
5
7
31
78
Medalla de plata
Nguyễn, Quy Tuấn
Vietnam
6
7
6
7
7
0
33
67
Medalla de plata
Maharaj, Ravindra
Trinidad y Tobago
0
7
6
3
1
1
18
193
Mención honorifica
Krenn, Tobias
Austria
0
7
5
3
0
0
15
230
Mención honorifica
Huang, Hui-Chuan
Taiwán
0
7
5
1
5
0
18
193
Mención honorifica
Louveaux, Quentin
Bélgica
0
7
5
0
1
1
14
244
Mención honorifica
Mach, Jan
República Checa
0
7
5
2
3
0
17
205
Mención honorifica
Muharemović, Tarik
Bosnia y Herzegovina
0
7
5
2
7
0
21
165
Medalla de bronce
Perše, Ozren
Croacia
0
0
5
1
4
0
10
297
Abel, Mart
Estonia
6
0
5
2
5
0
18
193
Tzuk, Or
Israel
0
3
5
2
6
5
21
165
Medalla de bronce
Bemer, Ulisse
Italia
0
7
5
7
1
0
20
176
Medalla de bronce
Ho, Wing Yip
Hong Kong
5
7
5
5
3
6
31
78
Medalla de plata
Seppanen, Jouni
Finlandia
0
7
5
0
0
0
12
268
Mención honorifica
Auroux, Didier
Francia
1
0
5
2
0
0
8
318
Gabelaia, David
Georgia
5
6
5
1
1
7
25
126
Medalla de bronce
Macák, Peter
Eslovaquia
3
7
5
7
5
0
27
114
Medalla de bronce
Dobrinskaia, Natalia
Federación Rusa
1
7
5
7
7
7
34
58
Medalla de plata
Petruševski, Mirko
Macedonia del Norte
3
4
5
3
0
1
16
214
Rigo, Armin
Suiza
1
4
5
3
3
7
23
143
Medalla de bronce
Hansson, Ola
Suecia
2
4
5
3
0
2
16
214
Stewenius, Henrik
Suecia
1
3
5
3
0
0
12
268
Ivec, Ivica
Croacia
0
7
4
7
3
0
21
165
Medalla de bronce
Levonian, Vardgues
Armenia
0
7
4
3
7
0
21
165
Medalla de bronce
Monroy, Dario
Colombia
7
7
4
1
7
7
33
67
Medalla de plata
Khandekar, Amodh
India
0
7
4
7
1
1
20
176
Medalla de bronce
Zaube, Aigars
Letonia
0
7
4
3
0
0
14
244
Mención honorifica
Sullivan, John
Irlanda
0
5
4
0
1
4
14
244
Riley, Brendan
Nueva Zelanda
5
7
4
2
0
5
23
143
Medalla de bronce
Mao U, Tak
Macau
0
3
4
1
0
2
10
297
Sousa, Nelson
Portugal
2
1
4
2
0
0
9
309
Ross, Kevin
Nueva Zelanda
1
2
4
2
2
3
14
244
Rullgård, Hans
Suecia
7
0
4
2
0
2
15
230
Mención honorifica
Libedinsky, Matias
Chile
2
7
3
5
0
0
17
205
Mención honorifica
Panayiotou, Ernestos
Chipre
1
7
3
2
2
2
17
205
Mención honorifica
Tennisberg, Targo
Estonia
0
3
3
1
2
7
16
214
Mención honorifica
Rivera, Camilo
Colombia
0
7
3
1
1
0
12
268
Mención honorifica
Chvorin, Artem
Bielorrusia
0
3
3
6
7
4
23
143
Medalla de bronce
Antoniades, Adonis
Chipre
0
4
3
1
1
0
9
309
Herzig, Florian
Austria
1
4
3
3
1
1
13
254
Choi, Lai U
Macau
0
7
3
1
0
0
11
284
Mención honorifica
Iorsh, Maxim
Israel
7
7
3
7
2
0
26
120
Medalla de bronce
Khvoles, Ruvim
Israel
6
7
3
1
1
1
19
187
Medalla de bronce
Beffara, Vincent
Francia
7
7
3
1
4
7
29
95
Medalla de bronce
Lemmetti, Juha
Finlandia
7
1
3
5
0
0
16
214
Mención honorifica
Taur, Pang Siu
Singapur
7
7
3
7
2
7
33
67
Medalla de plata
Bonilla Suárez, Andrés
México
0
0
3
2
0
0
5
345
Tan, Choon Siang
Singapur
1
0
3
3
5
0
12
268
Better, Marcus
Suecia
1
0
3
0
6
7
17
205
Mención honorifica
Jelbert, Glenton
Sudáfrica
0
7
3
4
0
4
18
193
Mención honorifica
Skeen, Andrew
Sudáfrica
0
4
3
0
6
0
13
254
Sandy, Shiva
Trinidad y Tobago
1
3
3
2
1
0
10
297
de Oliveira, Marcelo Mendes
Brasil
0
7
2
1
1
0
11
284
Mención honorifica
Ker, Alyssa
Canadá
7
7
2
2
2
0
20
176
Medalla de bronce
Papachristodoulou, Antonios
Chipre
1
4
2
3
4
0
14
244
Zygouras, Nikolaos
Grecia
0
7
2
3
6
0
18
193
Mención honorifica
Gaiotto, Davide
Italia
0
7
2
3
4
0
16
214
Mención honorifica
Depailler, Gilles
Francia
1
7
2
6
2
5
23
143
Medalla de bronce
Rupelkis, Sigitas
Lituania
1
1
2
1
1
0
6
339
Popa, Alexandru
Rumania
1
7
2
7
6
3
26
120
Medalla de bronce
Krupiński, Krzysztof
Polonia
5
7
2
0
5
0
19
187
Medalla de bronce
Tan, Swee Heng
Singapur
1
7
2
5
0
0
15
230
Mención honorifica
Chor, Han Ping
Singapur
0
7
2
2
2
0
13
254
Mención honorifica
Barbič, Jernej
Eslovenia
0
2
2
7
0
0
11
284
Mención honorifica
Duarte, Rui
Portugal
2
1
2
2
0
0
7
326
Marfega, Melvin T
Filipinas
0
4
2
1
0
0
7
326
Rata, Sergiu
República de Moldova
0
3
2
2
0
0
7
326
Şimşek, Zafer
Turquía
0
7
2
3
4
0
16
214
Mención honorifica
Fayers, Matthew
Reino Unido
4
7
2
3
6
2
24
132
Medalla de bronce
Armour, Brian
Trinidad y Tobago
1
5
2
2
2
0
12
268
Hsia Chen, Cyrus
Canadá
2
7
1
2
2
3
17
205
Mención honorifica
Poladian, Vahe
Armenia
6
7
1
5
5
0
24
132
Medalla de bronce
Barkhoudarian, Artur
Armenia
6
6
1
7
7
0
27
114
Medalla de bronce
Knudsen, Bjarne
Dinamarca
7
7
1
1
5
0
21
165
Medalla de bronce
Tilli, Dora
Argentina
0
6
1
3
7
7
24
132
Medalla de bronce
Wabro, Markus
Austria
0
4
1
3
6
0
14
244
Flanagan, Mark
Irlanda
0
7
1
0
1
1
10
297
Mención honorifica
Suen, Yun Leung
Hong Kong
7
7
1
4
3
0
22
154
Medalla de bronce
Utari, Wijayanti
Indonesia
0
7
1
2
1
0
11
284
Mención honorifica
Naghshinen A, Omid
República Islámica de Irán
3
7
1
4
6
2
23
143
Medalla de bronce
Al Zanki, Khalid
Kuwait
0
1
1
0
2
0
4
356
Einarsson, Bjarni
Islandia
0
4
1
2
0
0
7
326
Seputis, Arunas
Lituania
6
0
1
2
3
0
12
268
Lukito, Mulyadi
Indonesia
0
0
1
0
1
1
3
362
Kaganski, Pavel
Kirguistán
0
0
1
0
0
0
1
374
Paichadze, Kakhaber
Georgia
0
7
1
4
1
0
13
254
Mención honorifica
Backhouse, Kevin
Países Bajos
0
7
1
2
3
0
13
254
Mención honorifica
Bogdanov, Andrej
Macedonia del Norte
1
7
1
1
2
1
13
254
Mención honorifica
Karamanov, Nasko
Macedonia del Norte
0
7
1
3
5
0
16
214
Mención honorifica
Eastgate, Lance Olav
Noruega
1
0
1
1
1
0
4
356
Ribeiro, Tiago Castro
Portugal
2
0
1
4
6
0
13
254
Cerqueira, João
Portugal
0
2
1
0
0
1
4
356
Manalastas, Paul
Filipinas
1
5
1
2
2
0
11
284
To, Dong Vu
Vietnam
7
7
1
7
6
2
30
88
Medalla de plata
Yenikaya, Bayram
Turquía
7
7
1
4
2
1
22
154
Medalla de bronce
Srinarupat, Kitisak
Tailandia
0
7
1
4
0
0
12
268
Mención honorifica
Supackchookul, Ongart
Tailandia
1
4
1
2
2
0
10
297
Schneider, Richard
Sudáfrica
5
6
1
3
2
0
17
205
Nunes, Natalie
Trinidad y Tobago
0
3
1
0
2
1
7
326
Baball, Kavita
Trinidad y Tobago
0
5
1
3
1
1
11
284
Luis, Moreno Santiago
Cuba
0
7
0
4
1
0
12
268
Mención honorifica
França Júnior, Marcondes
Brasil
0
7
0
0
1
0
8
318
Mención honorifica
Bonfim Gomes Rodrigues, Paulo José
Brasil
0
7
0
4
3
0
14
244
Mención honorifica
Čudina, Milica
Croacia
0
7
0
1
1
2
11
284
Mención honorifica
Kuljiš, Natalia
Croacia
0
7
0
2
1
0
10
297
Mención honorifica
Dalalian, Arnak
Armenia
3
6
0
7
7
0
23
143
Medalla de bronce
Mikaelian, Haik
Armenia
2
7
0
0
6
0
15
230
Mención honorifica
Paaver, Toomas
Estonia
0
7
0
1
1
0
9
309
Mención honorifica
Reisinger, Christoph
Austria
3
7
0
5
0
0
15
230
Mención honorifica
Vaes, Stefaan
Bélgica
0
7
0
1
7
0
15
230
Mención honorifica
Gardeyn, Francis
Bélgica
1
7
0
7
1
0
16
214
Mención honorifica
Hainaut, Xavier
Bélgica
0
7
0
7
7
0
21
165
Medalla de bronce
Devillers, Alice
Bélgica
2
7
0
3
1
2
15
230
Mención honorifica
Vargas Cruz, Carlos Alberto
Colombia
2
7
0
3
3
7
22
154
Medalla de bronce
Onshuus Nino, Alf Angel
Colombia
2
7
0
2
1
0
12
268
Mención honorifica
Kalocha, Nikolai
Bielorrusia
2
7
0
0
7
0
16
214
Mención honorifica
Zenevitch, Dmitri
Bielorrusia
1
7
0
5
7
0
20
176
Medalla de bronce
Kyzas, Panayiotis
Chipre
0
1
0
0
0
0
1
374
Savides, George
Chipre
0
3
0
0
0
0
3
362
Ioannides, Stylianos
Chipre
0
2
0
1
0
1
4
356
Sandberg, Rasmus Kousholt
Dinamarca
2
0
0
2
1
0
5
345
Anderskov, Jacob
Dinamarca
2
0
0
0
4
0
6
339
Hyyrö, Heikki
Finlandia
1
0
0
0
0
0
1
374
Mujkić, Midhat
Bosnia y Herzegovina
0
1
0
3
0
0
4
356
Jakubovic, Muharem
Bosnia y Herzegovina
2
3
0
0
0
0
5
345
Dautbegović, Emica
Bosnia y Herzegovina
0
0
0
1
0
0
1
374
Rappos, Efstratios
Grecia
0
7
0
2
6
0
15
230
Mención honorifica
Oikonomou, Andreas
Grecia
0
7
0
0
4
0
11
284
Mención honorifica
Mavroidis, Ioannis
Grecia
7
7
0
1
7
1
23
143
Medalla de bronce
Sangvinatsos, Theodoros
Grecia
0
7
0
2
1
0
10
297
Mención honorifica
Murphy, Richard
Irlanda
0
7
0
2
6
0
15
230
Mención honorifica
Kravcevs, Maksims
Letonia
7
7
0
0
0
7
21
165
Medalla de bronce
Mihelovičs, Eduards
Letonia
3
4
0
7
7
0
21
165
Medalla de bronce
Þór Torfason, Magnús
Islandia
0
3
0
0
0
7
10
297
Mención honorifica
Ronny, Effendi
Indonesia
1
7
0
1
0
0
9
309
Mención honorifica
Stefanus, Marchelius
Indonesia
1
7
0
1
0
0
9
309
Mención honorifica
Ukueva, Nurgul
Kirguistán
0
7
0
1
4
0
12
268
Mención honorifica
Choi, Kuan Wa
Macau
0
3
0
0
2
0
5
345
Husein, Abdullah
Kuwait
0
0
0
0
0
1
1
374
Al Sabah, Khalifah
Kuwait
2
2
0
1
0
0
5
345
Al Ghimlas, Fahad
Kuwait
0
1
0
0
0
0
1
374
Al Mutairi, Fajhan
Kuwait
0
1
0
0
0
0
1
374
Daniel, Thomas
Italia
3
1
0
1
3
0
8
318
O'Brien, Deirdre
Irlanda
0
1
0
1
0
0
2
370
Jēkabsone, Zane
Letonia
6
0
0
1
0
0
7
326
Hallgrímsdóttir, Ingileif B.
Islandia
0
3
0
0
0
0
3
362
Kukuraitis, Nerijus
Lituania
1
1
0
1
1
2
6
339
Dewanto, Antono
Indonesia
0
5
0
2
0
0
7
326
Sutriyati, Nfn
Indonesia
1
2
0
3
1
0
7
326
Pak, Viktor
Kirguistán
0
0
0
1
0
0
1
374
Tachbaev, Outchkovnbek
Kirguistán
0
1
0
2
0
2
5
345
Madichov, Sovetbet
Kirguistán
0
0
0
1
0
0
1
374
Djoumagoulova, Assel
Kirguistán
0
2
0
2
0
0
4
356
Lao, Chi Hou
Macau
0
7
0
0
1
0
8
318
Mención honorifica
Jikia, Lasha
Georgia
1
7
0
2
1
0
11
284
Mención honorifica
Kovalenko, Giorgi
Georgia
2
7
0
2
6
1
18
193
Mención honorifica
Romero Jiménez, Benito Fabián
México
0
7
0
1
0
0
8
318
Mención honorifica
Amgalan, Daariimaa
Mongolia
0
7
0
0
0
0
7
326
Mención honorifica
Enkhbayar, Sanduijav
Mongolia
0
7
0
3
0
0
10
297
Mención honorifica
Tsogzolmaa, Saizmaa
Mongolia
1
7
0
0
0
0
8
318
Mención honorifica
Moravec, Primož
Eslovenia
0
7
0
2
7
0
16
214
Mención honorifica
Kavkler, Iztok
Eslovenia
2
0
0
7
3
0
12
268
Mención honorifica
Missa, Abdelwahab
Marruecos
1
7
0
2
7
0
17
205
Mención honorifica
Derrij, Faris
Marruecos
0
7
0
6
7
0
20
176
Medalla de bronce
Belkouh, Mouloud
Marruecos
0
7
0
7
1
0
15
230
Mención honorifica
Youssfi, Abdelmajid
Marruecos
0
7
0
4
7
0
18
193
Mención honorifica
Marouane, Hatim
Marruecos
2
7
0
7
7
0
23
143
Medalla de bronce
Aderkaoui, Mounssif
Marruecos
0
7
0
1
4
0
12
268
Mención honorifica
Kovár, Michal
Eslovaquia
0
7
0
1
4
0
12
268
Mención honorifica
Horník, Patrik
Eslovaquia
7
7
0
2
6
0
22
154
Medalla de bronce
Gijswijt, Dion
Países Bajos
1
3
0
0
2
7
13
254
Mención honorifica
van Luijk, Ronald
Países Bajos
7
7
0
3
1
2
20
176
Medalla de bronce
Savcenco, Irina
República de Moldova
0
7
0
0
0
0
7
326
Mención honorifica
Gelashvili, Vladimir
Georgia
0
1
0
1
0
0
2
370
Kleppe, Johannes
Noruega
3
0
0
5
0
0
8
318
Hallingstad, Håkon
Noruega
0
1
0
1
0
0
2
370
Solís Gamboa, Didier Adán
México
0
1
0
2
0
0
3
362
Ramírez Robledo, José Antonio
México
0
1
0
2
0
0
3
362
Hernández Román, Sigfrido
México
0
5
0
0
0
0
5
345
González Gallo González, Iván
México
0
3
0
2
0
0
5
345
Bayarpurev, Mongol
Mongolia
0
5
0
2
0
0
7
326
Batbayasgalan, Balhuu
Mongolia
1
0
0
0
0
0
1
374
Silva, João
Portugal
0
0
0
2
3
2
7
326
Khu, Kerwin O
Filipinas
2
0
0
1
0
0
3
362
Cran, Bernard L
Filipinas
1
6
0
4
1
0
12
268
Draper, Rico T
Filipinas
1
4
0
0
0
0
5
345
Mavčič, Blaž
Eslovenia
2
0
0
0
0
0
2
370
Cimrák, Ivan
Eslovaquia
1
5
0
1
4
0
11
284
Smit, Gert Jan
Países Bajos
1
3
0
1
4
0
9
309
Grecu, Dorin
República de Moldova
0
3
0
1
3
0
7
326
Ctretu, Dumitru
República de Moldova
0
0
0
1
2
0
3
362
Glavan, Cornelia
República de Moldova
5
0
0
0
0
0
5
345
Rydh, Samuel
Suecia
2
6
0
0
7
7
22
154
Medalla de bronce
Arenas Garcia, Jerónimo
España
4
1
0
1
0
7
13
254
Mención honorifica
Yurdakul, Bilal
Turquía
1
7
0
3
2
1
14
244
Mención honorifica
Weibel, Christophe
Suiza
4
0
0
0
1
1
6
339
Rochat, Gil
Suiza
0
6
0
0
0
0
6
339
Baeza Oliva, Tomas
España
1
0
0
0
0
0
1
374
Bermudez Carro, Miguel Anxo
España
0
5
0
5
0
0
10
297
Catalina Gallego, Miguel
España
0
0
0
1
0
0
1
374
Sevilla Gonzalez, David
España
0
1
0
2
0
0
3
362
Ketsri, Sumet
Tailandia
0
5
0
2
2
0
9
309
Šmigoc, Helena
Eslovenia
5
1
0
0
0
0
6
339
Hosein, Peter
Trinidad y Tobago
0
1
0
2
2
0
5
345
Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Con el apoyo de Google