Olympiade Internationale de Mathématiques
OIM 2023
OIM 2024
Chronologie
Pays
Résultats
Chercher
Archives de problèmes
Temple de la renommée
A propos de l'OIM
Liens et ressources
de
en
es
fr
ru
◄
35ieme OIM 1994
►
Résultats par pays
•
Résultats individuels
•
Statistique
Compétiteur
[
♀
]
[→]
Pays
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Total
#
Rang
Récompense
Rivera, Juan
Chili
7
7
7
5
2
7
35
49
Médaille d'argent
Leung, Edward
Canada
7
7
7
7
7
5
40
28
Médaille d'or
Purbhoo, Kevin
Canada
7
7
7
2
6
0
29
95
Médaille de bronze
Su, Bor-Ching
Taiwan
0
7
7
3
0
7
24
132
Médaille de bronze
Hsia, Chun-Hsiung
Taiwan
2
7
7
1
6
7
30
88
Médaille d'argent
Shan, Chung-Chieh
Taiwan
3
7
7
7
3
7
34
58
Médaille d'argent
Chen, Ho-Lin
Taiwan
7
7
7
2
3
7
33
67
Médaille d'argent
Huang, Yu-Chang
Taiwan
3
7
7
7
6
1
31
78
Médaille d'argent
Jurišić, Miroslav
Croatie
2
7
7
3
0
7
26
120
Médaille de bronze
Laud, Peeter
Estonie
0
7
7
0
2
7
23
143
Médaille de bronze
Metsalu, Kati
Estonie
0
7
7
1
1
0
16
214
Mention honorable
Emanuel, Pablo
Brésil
6
7
7
4
7
0
31
78
Médaille d'argent
Fagundes, Reinaldo Penharrubia
Brésil
7
7
7
1
2
7
31
78
Médaille d'argent
Joergensen, Nis Anders
Danemark
0
2
7
0
3
7
19
187
Médaille de bronze
D'Halluin, Carl
Belgique
1
7
7
3
4
2
24
132
Médaille de bronze
Deianov, Borislav
Bulgarie
7
7
7
2
6
5
34
58
Médaille d'argent
Siderov, Iasen P.
Bulgarie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Nikolov, Nikolay
Bulgarie
7
7
7
7
7
0
35
49
Médaille d'argent
Jordanov, Stanislav
Bulgarie
7
7
7
6
7
7
41
23
Médaille d'or
Grigorov, Grigor
Bulgarie
1
7
7
5
7
2
29
95
Médaille de bronze
Dimitrov, Mladen
Bulgarie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Alasaarela, Ilkka
Finlande
0
1
7
1
5
0
14
244
Mention honorable
Zoque, Eliana
Colombie
0
7
7
1
5
0
20
176
Médaille de bronze
Ardila Mantilla, Federico
Colombie
7
7
7
7
7
2
37
37
Médaille d'argent
Eisenkölbl, Theresia
Autriche
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Avendaño, Martín
Argentine
7
7
7
2
7
7
37
37
Médaille d'argent
Silvestre, Luis
Argentine
7
7
7
7
7
0
35
49
Médaille d'argent
Rao, Chaitanya
Australie
0
7
7
2
2
0
18
193
Mention honorable
Tao, Nigel
Australie
1
7
7
1
1
7
24
132
Médaille de bronze
Rogers, Andrew
Australie
6
7
7
5
3
0
28
102
Médaille de bronze
Lefevre, James
Australie
7
7
7
3
7
7
38
34
Médaille d'argent
Hawkins, William
Australie
7
7
7
7
7
2
37
37
Médaille d'argent
Venkatesh, Akshay
Australie
1
4
7
7
7
2
28
102
Médaille de bronze
Sobolevsky, Stanislav
Biélorussie
7
7
7
7
7
2
37
37
Médaille d'argent
Lechkevitch, Vladimir
Biélorussie
1
5
7
5
6
0
24
132
Médaille de bronze
Sinanović, Sinan
Bosnie-Herzégovine
0
0
7
3
3
0
13
254
Mention honorable
Šámal, Robert
République tchèque
0
7
7
7
7
7
35
49
Médaille d'argent
Mašíček, Libor
République tchèque
0
7
7
7
4
0
25
126
Médaille de bronze
Pavlica, David
République tchèque
0
7
7
7
2
5
28
102
Médaille de bronze
Kaňovský, Petr
République tchèque
7
7
7
7
0
3
31
78
Médaille d'argent
Li, Ting
République populaire de Chine
7
7
7
7
6
0
34
58
Médaille d'argent
Xi, Chenhai
République populaire de Chine
7
7
7
7
6
0
34
58
Médaille d'argent
Yao, Jiangang
République populaire de Chine
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Wang, Haidong
République populaire de Chine
7
7
7
7
7
0
35
49
Médaille d'argent
Peng, Jianbo
République populaire de Chine
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Zhang, Jian
République populaire de Chine
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Roy, Sambuddha
Inde
2
7
7
7
7
1
31
78
Médaille d'argent
Khot, Subhash Ajit
Inde
7
7
7
7
2
1
31
78
Médaille d'argent
Chu, Shun Yin
Macao
0
3
7
1
0
0
11
284
Mention honorable
Itou, Takashi
Japon
2
7
7
4
0
7
27
114
Médaille de bronze
Ohnawa, Masashi
Japon
5
7
7
7
6
0
32
74
Médaille d'argent
Shimono, Toshiyuki
Japon
0
7
7
2
4
0
20
176
Médaille de bronze
Maruoka, Tetsuyuki
Japon
7
7
7
7
5
0
33
67
Médaille d'argent
Nakamura, Naotosi
Japon
0
7
7
7
5
1
27
114
Médaille de bronze
Takahashi, Satoru
Japon
7
7
7
7
6
7
41
23
Médaille d'or
Eminenti, Manolo
Italie
0
5
7
3
1
0
16
214
Mention honorable
Golle, Philippe
France
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Goujot, Daniel
France
1
7
7
3
7
6
31
78
Médaille d'argent
Ailleret, Sebastien
France
7
7
7
1
6
0
28
102
Médaille de bronze
Solidakis, Georgios
Grèce
0
7
7
0
0
0
14
244
Mention honorable
Flanagan, Eoghan
Irlande
0
7
7
1
0
1
16
214
Mention honorable
Futó, Gábor
Hongrie
7
7
7
7
4
7
39
31
Médaille d'argent
Szeidl, Ádám
Hongrie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Csörnyei, Marianna
Hongrie
7
7
7
7
4
7
39
31
Médaille d'argent
Koblinger, Egmont
Hongrie
7
7
7
2
7
6
36
44
Médaille d'argent
Párniczky, Benedek
Hongrie
3
7
7
7
2
7
33
67
Médaille d'argent
Szádeczky-Kardoss, Szabolcs
Hongrie
4
7
7
7
7
0
32
74
Médaille d'argent
Kangasharju, Jaakko
Finlande
2
0
7
2
7
0
18
193
Mention honorable
Galvāns, Ainārs
Lettonie
5
1
7
0
7
7
27
114
Médaille de bronze
Masalas, Dalius
Lituanie
1
0
7
1
0
2
11
284
Mention honorable
Paškūnas, Vytautas
Lituanie
0
0
7
7
5
1
20
176
Médaille de bronze
Vogel, Gunther
Allemagne
2
7
7
3
2
0
21
165
Médaille de bronze
Bayer, Arend
Allemagne
7
7
7
5
7
7
40
28
Médaille d'or
Weyer, Mark
Allemagne
7
3
7
1
1
2
21
165
Médaille de bronze
Klein, Andreas
Allemagne
0
7
7
7
1
7
29
95
Médaille de bronze
Wille, Anja
Allemagne
7
7
7
7
6
0
34
58
Médaille d'argent
Eilebrecht, Tilo
Allemagne
4
4
7
5
3
7
30
88
Médaille d'argent
Chu, Hoi Pan
Hong Kong
3
3
7
2
5
0
20
176
Médaille de bronze
Wong, Him Ting
Hong Kong
7
2
7
7
5
0
28
102
Médaille de bronze
Tsui, Ka Hing
Hong Kong
7
7
7
5
4
7
37
37
Médaille d'argent
Poon, Wai Hoi Bobby
Hong Kong
7
7
7
1
0
2
24
132
Médaille de bronze
Berger, Laurent
Luxembourg
0
7
7
6
5
7
32
74
Médaille d'argent
Sadeghi, Reza
République islamique d'Iran
7
7
7
7
4
5
37
37
Médaille d'argent
Mirzakhani, Maryam
République islamique d'Iran
6
7
7
7
7
7
41
23
Médaille d'or
Nourmohammadi, Ali
République islamique d'Iran
0
5
7
7
5
2
26
120
Médaille de bronze
Beheshti Zavareh, Roya
République islamique d'Iran
4
7
7
3
7
7
35
49
Médaille d'argent
Bobiński, Grzegorz
Pologne
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Patkowski, Konrad
Pologne
7
0
7
7
7
0
28
102
Médaille de bronze
Schreiber, Tomasz
Pologne
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Śliwiński, Michał
Pologne
0
7
7
0
4
0
18
193
Mention honorable
Siwanowicz, Jan
Pologne
1
2
7
2
2
7
21
165
Médaille de bronze
Oprea, Dragos-Nicola
Roumanie
5
7
7
7
7
1
34
58
Médaille d'argent
Spanu, Florin
Roumanie
2
7
7
6
1
7
30
88
Médaille d'argent
Ghioca, Dragos
Roumanie
1
7
7
7
6
7
35
49
Médaille d'argent
Ribciuc, Francisc Robert
Roumanie
2
7
7
7
7
7
37
37
Médaille d'argent
Mititica, Gabriel
Roumanie
7
7
7
7
6
2
36
44
Médaille d'argent
Kieft, Erik
Pays-Bas
7
7
7
2
3
3
29
95
Médaille de bronze
Kronemeijer, Simon
Pays-Bas
0
7
7
0
1
0
15
230
Mention honorable
Larsen, Håvard
Norvège
1
0
7
1
5
5
19
187
Médaille de bronze
Gjerstad, Oystein
Norvège
4
7
7
0
6
7
31
78
Médaille d'argent
Ho, Chui Ping
Singapour
0
3
7
3
0
0
13
254
Mention honorable
Teck, Wee Hoe
Singapour
1
7
7
7
6
2
30
88
Médaille d'argent
Niepel, Martin
Slovaquie
7
7
7
7
7
1
36
44
Médaille d'argent
Zlatoš, Andrej
Slovaquie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Ong, Glen M
Philippines
2
0
7
2
3
1
15
230
Mention honorable
Sedcole, Peter
Nouvelle-Zélande
7
0
7
2
3
0
19
187
Médaille de bronze
McLennan, Timothy James
Nouvelle-Zélande
3
0
7
1
2
0
13
254
Mention honorable
Andrew McGowan, James
Nouvelle-Zélande
1
7
7
3
2
2
22
154
Médaille de bronze
Blazevski, Aleksandar
Macédoine du Nord
1
4
7
2
1
7
22
154
Médaille de bronze
Lee, Seung Chun
République de Corée
7
7
7
7
7
0
35
49
Médaille d'argent
Lee, Kyungyong
République de Corée
1
7
7
7
6
0
28
102
Médaille de bronze
Kim, Dano
République de Corée
2
7
7
7
7
0
30
88
Médaille d'argent
Kim, Jin Tae
République de Corée
7
7
7
1
3
0
25
126
Médaille de bronze
Hur, Chung Kil
République de Corée
7
0
7
4
6
0
24
132
Médaille de bronze
Shin, Sug Woo
République de Corée
0
7
7
7
7
0
28
102
Médaille de bronze
Norine, Serguei
Fédération de Russie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Karasev, Roman
Fédération de Russie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Dyubina, Anna
Fédération de Russie
7
7
7
7
7
3
38
34
Médaille d'argent
Bondarko, Mikhail
Fédération de Russie
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Borissov, Alexandre
Fédération de Russie
0
7
7
7
5
0
26
120
Médaille de bronze
Pettersson, Mats-Petter
Suède
0
0
7
0
3
0
10
297
Mention honorable
Karabach, Ilia
Ukraine
6
7
7
1
0
7
28
102
Médaille de bronze
Khomenko, Alexandre
Ukraine
0
6
7
2
2
0
17
205
Mention honorable
Sannikov, Yuliy
Ukraine
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Bolotenko, Sergey
Ukraine
5
6
7
7
1
7
33
67
Médaille d'argent
Atlamaz, Murat
Turquie
1
7
7
4
2
1
22
154
Médaille de bronze
Ertuğrul, Rıza
Turquie
1
7
7
2
3
2
22
154
Médaille de bronze
Fehmi Ateş, Hasan
Turquie
3
7
7
4
1
0
22
154
Médaille de bronze
Đào, Hài Long
Viêt Nam
7
7
7
6
7
7
41
23
Médaille d'or
Trần, Ngọc Nam
Viêt Nam
4
7
7
7
6
7
38
34
Médaille d'argent
Nguyễn, Duy Lan
Viêt Nam
7
7
7
6
7
0
34
58
Médaille d'argent
Shiowattana, Dungjade
Thaïlande
7
7
7
3
4
0
28
102
Médaille de bronze
Chaovavanich, Korakot
Thaïlande
0
2
7
1
7
2
19
187
Médaille de bronze
Kujanakanoknad, Jittichai
Thaïlande
1
7
7
4
5
4
28
102
Médaille de bronze
Green, Ben Joseph
Royaume-Uni
7
7
7
7
7
0
35
49
Médaille d'argent
Crane, Edward Thomas
Royaume-Uni
4
6
7
2
3
7
29
95
Médaille de bronze
Myers, Joseph Samuel
Royaume-Uni
7
6
7
7
6
7
40
28
Médaille d'or
Maclean, Catriona Frances
Royaume-Uni
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Shapiro, Jacob Roger
Royaume-Uni
7
7
7
2
6
7
36
44
Médaille d'argent
Lange, Hilton
Afrique du Sud
7
3
7
4
1
1
23
143
Médaille de bronze
Fraser, David
Afrique du Sud
0
7
7
2
1
3
20
176
Médaille de bronze
Nicholas Berman, Mark
Afrique du Sud
7
7
7
7
1
0
29
95
Médaille de bronze
Bem, Jeremy
États-Unis d'Amérique
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Wang, Stephen
États-Unis d'Amérique
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Lurie, Jacob
États-Unis d'Amérique
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Shazeer, Noam
États-Unis d'Amérique
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Khazanov, Aleksandr
États-Unis d'Amérique
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Weinstein, Jonathan
États-Unis d'Amérique
7
7
7
7
7
7
42
1
Médaille d'or
Bridson, Robert
Canada
4
7
6
1
6
0
24
132
Médaille de bronze
Saita, Leandro
Argentine
2
7
6
7
7
7
36
44
Médaille d'argent
Charapov, Serguei
Biélorussie
0
7
6
4
7
0
24
132
Médaille de bronze
Krška, Filip
République tchèque
0
7
6
2
3
0
18
193
Mention honorable
Hendrie, Christopher Ian
Canada
1
3
6
1
1
1
13
254
Vukičević, Damir
Croatie
1
0
6
1
2
2
12
268
Burger, Martin
Autriche
0
4
6
2
3
0
15
230
Shmerkin, Pablo
Argentine
0
0
6
5
5
0
16
214
Laplagne, Santiago
Argentine
0
0
6
5
0
0
11
284
Kumar, Mahesh
Inde
1
7
6
7
1
0
22
154
Médaille de bronze
Sankar, Arvind
Inde
5
7
6
7
7
7
39
31
Médaille d'argent
Mahabal, Abhijit
Inde
0
7
6
3
2
7
25
126
Médaille de bronze
Morandin, Francesco
Italie
0
7
6
3
0
1
17
205
Mention honorable
Cammarata, Michele
Italie
2
1
6
2
7
7
25
126
Médaille de bronze
Buhovsky, Lev
Israël
7
7
6
7
0
7
34
58
Médaille d'argent
Scolnicov, Haggai
Israël
1
0
6
1
0
7
15
230
Mention honorable
Radzivilovsky, Lev
Israël
0
7
6
2
6
7
28
102
Médaille de bronze
Ramin Rad, Maziyar
République islamique d'Iran
7
7
6
7
7
7
41
23
Médaille d'or
Dukes, William Mark
Irlande
1
3
6
1
0
0
11
284
Hauksson, Alfreð
Islande
0
0
6
1
2
0
9
309
Urpala, Uoti
Finlande
0
0
6
3
0
0
9
309
Graubiņš, Gatis
Lettonie
0
1
6
1
0
0
8
318
Cerka, Paulius
Lituanie
5
2
6
2
1
2
18
193
Hoi, Kong Hong
Macao
7
7
6
6
4
0
30
88
Médaille d'argent
Otgonbayar, Uuye
Mongolie
7
7
6
5
0
7
32
74
Médaille d'argent
Chkhaidze, David
Géorgie
7
0
6
7
6
0
26
120
Médaille de bronze
Alexander, Kirk
Nouvelle-Zélande
0
7
6
7
5
0
25
126
Médaille de bronze
Alexandrov, Oleg
République de Moldavie
0
3
6
7
7
0
23
143
Médaille de bronze
Calhorda Cruz Filipe, Luis
Portugal
0
0
6
3
2
1
12
268
Kro, Tore August
Norvège
3
0
6
5
1
1
16
214
Garcia De Bringas, Javier
Espagne
0
0
6
0
0
7
13
254
Mention honorable
Ganichev, Mikhailo
Ukraine
0
3
6
7
0
0
16
214
Mention honorable
Krupchitskiy, Victor
Ukraine
7
5
6
6
3
0
27
114
Médaille de bronze
Nguyễn, Chu Gia Vượng
Viêt Nam
0
7
6
6
5
7
31
78
Médaille d'argent
Nguyễn, Quy Tuấn
Viêt Nam
6
7
6
7
7
0
33
67
Médaille d'argent
Maharaj, Ravindra
Trinité-et-Tobago
0
7
6
3
1
1
18
193
Mention honorable
Huang, Hui-Chuan
Taiwan
0
7
5
1
5
0
18
193
Mention honorable
Louveaux, Quentin
Belgique
0
7
5
0
1
1
14
244
Mention honorable
Krenn, Tobias
Autriche
0
7
5
3
0
0
15
230
Mention honorable
Muharemović, Tarik
Bosnie-Herzégovine
0
7
5
2
7
0
21
165
Médaille de bronze
Mach, Jan
République tchèque
0
7
5
2
3
0
17
205
Mention honorable
Perše, Ozren
Croatie
0
0
5
1
4
0
10
297
Abel, Mart
Estonie
6
0
5
2
5
0
18
193
Bemer, Ulisse
Italie
0
7
5
7
1
0
20
176
Médaille de bronze
Tzuk, Or
Israël
0
3
5
2
6
5
21
165
Médaille de bronze
Seppanen, Jouni
Finlande
0
7
5
0
0
0
12
268
Mention honorable
Ho, Wing Yip
Hong Kong
5
7
5
5
3
6
31
78
Médaille d'argent
Auroux, Didier
France
1
0
5
2
0
0
8
318
Gabelaia, David
Géorgie
5
6
5
1
1
7
25
126
Médaille de bronze
Macák, Peter
Slovaquie
3
7
5
7
5
0
27
114
Médaille de bronze
Dobrinskaia, Natalia
Fédération de Russie
1
7
5
7
7
7
34
58
Médaille d'argent
Petruševski, Mirko
Macédoine du Nord
3
4
5
3
0
1
16
214
Rigo, Armin
Suisse
1
4
5
3
3
7
23
143
Médaille de bronze
Hansson, Ola
Suède
2
4
5
3
0
2
16
214
Stewenius, Henrik
Suède
1
3
5
3
0
0
12
268
Ivec, Ivica
Croatie
0
7
4
7
3
0
21
165
Médaille de bronze
Monroy, Dario
Colombie
7
7
4
1
7
7
33
67
Médaille d'argent
Levonian, Vardgues
Arménie
0
7
4
3
7
0
21
165
Médaille de bronze
Khandekar, Amodh
Inde
0
7
4
7
1
1
20
176
Médaille de bronze
Zaube, Aigars
Lettonie
0
7
4
3
0
0
14
244
Mention honorable
Sullivan, John
Irlande
0
5
4
0
1
4
14
244
Riley, Brendan
Nouvelle-Zélande
5
7
4
2
0
5
23
143
Médaille de bronze
Mao U, Tak
Macao
0
3
4
1
0
2
10
297
Sousa, Nelson
Portugal
2
1
4
2
0
0
9
309
Ross, Kevin
Nouvelle-Zélande
1
2
4
2
2
3
14
244
Rullgård, Hans
Suède
7
0
4
2
0
2
15
230
Mention honorable
Libedinsky, Matias
Chili
2
7
3
5
0
0
17
205
Mention honorable
Panayiotou, Ernestos
Chypre
1
7
3
2
2
2
17
205
Mention honorable
Tennisberg, Targo
Estonie
0
3
3
1
2
7
16
214
Mention honorable
Rivera, Camilo
Colombie
0
7
3
1
1
0
12
268
Mention honorable
Chvorin, Artem
Biélorussie
0
3
3
6
7
4
23
143
Médaille de bronze
Antoniades, Adonis
Chypre
0
4
3
1
1
0
9
309
Herzig, Florian
Autriche
1
4
3
3
1
1
13
254
Choi, Lai U
Macao
0
7
3
1
0
0
11
284
Mention honorable
Beffara, Vincent
France
7
7
3
1
4
7
29
95
Médaille de bronze
Iorsh, Maxim
Israël
7
7
3
7
2
0
26
120
Médaille de bronze
Khvoles, Ruvim
Israël
6
7
3
1
1
1
19
187
Médaille de bronze
Lemmetti, Juha
Finlande
7
1
3
5
0
0
16
214
Mention honorable
Taur, Pang Siu
Singapour
7
7
3
7
2
7
33
67
Médaille d'argent
Bonilla Suárez, Andrés
Mexique
0
0
3
2
0
0
5
345
Tan, Choon Siang
Singapour
1
0
3
3
5
0
12
268
Better, Marcus
Suède
1
0
3
0
6
7
17
205
Mention honorable
Jelbert, Glenton
Afrique du Sud
0
7
3
4
0
4
18
193
Mention honorable
Skeen, Andrew
Afrique du Sud
0
4
3
0
6
0
13
254
Sandy, Shiva
Trinité-et-Tobago
1
3
3
2
1
0
10
297
Ker, Alyssa
Canada
7
7
2
2
2
0
20
176
Médaille de bronze
de Oliveira, Marcelo Mendes
Brésil
0
7
2
1
1
0
11
284
Mention honorable
Papachristodoulou, Antonios
Chypre
1
4
2
3
4
0
14
244
Gaiotto, Davide
Italie
0
7
2
3
4
0
16
214
Mention honorable
Depailler, Gilles
France
1
7
2
6
2
5
23
143
Médaille de bronze
Zygouras, Nikolaos
Grèce
0
7
2
3
6
0
18
193
Mention honorable
Rupelkis, Sigitas
Lituanie
1
1
2
1
1
0
6
339
Krupiński, Krzysztof
Pologne
5
7
2
0
5
0
19
187
Médaille de bronze
Popa, Alexandru
Roumanie
1
7
2
7
6
3
26
120
Médaille de bronze
Tan, Swee Heng
Singapour
1
7
2
5
0
0
15
230
Mention honorable
Chor, Han Ping
Singapour
0
7
2
2
2
0
13
254
Mention honorable
Barbič, Jernej
Slovénie
0
2
2
7
0
0
11
284
Mention honorable
Duarte, Rui
Portugal
2
1
2
2
0
0
7
326
Marfega, Melvin T
Philippines
0
4
2
1
0
0
7
326
Rata, Sergiu
République de Moldavie
0
3
2
2
0
0
7
326
Şimşek, Zafer
Turquie
0
7
2
3
4
0
16
214
Mention honorable
Fayers, Matthew
Royaume-Uni
4
7
2
3
6
2
24
132
Médaille de bronze
Armour, Brian
Trinité-et-Tobago
1
5
2
2
2
0
12
268
Hsia Chen, Cyrus
Canada
2
7
1
2
2
3
17
205
Mention honorable
Knudsen, Bjarne
Danemark
7
7
1
1
5
0
21
165
Médaille de bronze
Poladian, Vahe
Arménie
6
7
1
5
5
0
24
132
Médaille de bronze
Barkhoudarian, Artur
Arménie
6
6
1
7
7
0
27
114
Médaille de bronze
Tilli, Dora
Argentine
0
6
1
3
7
7
24
132
Médaille de bronze
Wabro, Markus
Autriche
0
4
1
3
6
0
14
244
Flanagan, Mark
Irlande
0
7
1
0
1
1
10
297
Mention honorable
Suen, Yun Leung
Hong Kong
7
7
1
4
3
0
22
154
Médaille de bronze
Utari, Wijayanti
Indonésie
0
7
1
2
1
0
11
284
Mention honorable
Naghshinen A, Omid
République islamique d'Iran
3
7
1
4
6
2
23
143
Médaille de bronze
Einarsson, Bjarni
Islande
0
4
1
2
0
0
7
326
Al Zanki, Khalid
Koweït
0
1
1
0
2
0
4
356
Seputis, Arunas
Lituanie
6
0
1
2
3
0
12
268
Lukito, Mulyadi
Indonésie
0
0
1
0
1
1
3
362
Kaganski, Pavel
Kirghizistan
0
0
1
0
0
0
1
374
Paichadze, Kakhaber
Géorgie
0
7
1
4
1
0
13
254
Mention honorable
Backhouse, Kevin
Pays-Bas
0
7
1
2
3
0
13
254
Mention honorable
Bogdanov, Andrej
Macédoine du Nord
1
7
1
1
2
1
13
254
Mention honorable
Karamanov, Nasko
Macédoine du Nord
0
7
1
3
5
0
16
214
Mention honorable
Ribeiro, Tiago Castro
Portugal
2
0
1
4
6
0
13
254
Cerqueira, João
Portugal
0
2
1
0
0
1
4
356
Eastgate, Lance Olav
Norvège
1
0
1
1
1
0
4
356
Manalastas, Paul
Philippines
1
5
1
2
2
0
11
284
Yenikaya, Bayram
Turquie
7
7
1
4
2
1
22
154
Médaille de bronze
To, Dong Vu
Viêt Nam
7
7
1
7
6
2
30
88
Médaille d'argent
Srinarupat, Kitisak
Thaïlande
0
7
1
4
0
0
12
268
Mention honorable
Supackchookul, Ongart
Thaïlande
1
4
1
2
2
0
10
297
Schneider, Richard
Afrique du Sud
5
6
1
3
2
0
17
205
Nunes, Natalie
Trinité-et-Tobago
0
3
1
0
2
1
7
326
Baball, Kavita
Trinité-et-Tobago
0
5
1
3
1
1
11
284
Luis, Moreno Santiago
Cuba
0
7
0
4
1
0
12
268
Mention honorable
Čudina, Milica
Croatie
0
7
0
1
1
2
11
284
Mention honorable
Kuljiš, Natalia
Croatie
0
7
0
2
1
0
10
297
Mention honorable
Paaver, Toomas
Estonie
0
7
0
1
1
0
9
309
Mention honorable
França Júnior, Marcondes
Brésil
0
7
0
0
1
0
8
318
Mention honorable
Bonfim Gomes Rodrigues, Paulo José
Brésil
0
7
0
4
3
0
14
244
Mention honorable
Vaes, Stefaan
Belgique
0
7
0
1
7
0
15
230
Mention honorable
Gardeyn, Francis
Belgique
1
7
0
7
1
0
16
214
Mention honorable
Hainaut, Xavier
Belgique
0
7
0
7
7
0
21
165
Médaille de bronze
Devillers, Alice
Belgique
2
7
0
3
1
2
15
230
Mention honorable
Vargas Cruz, Carlos Alberto
Colombie
2
7
0
3
3
7
22
154
Médaille de bronze
Onshuus Nino, Alf Angel
Colombie
2
7
0
2
1
0
12
268
Mention honorable
Reisinger, Christoph
Autriche
3
7
0
5
0
0
15
230
Mention honorable
Dalalian, Arnak
Arménie
3
6
0
7
7
0
23
143
Médaille de bronze
Mikaelian, Haik
Arménie
2
7
0
0
6
0
15
230
Mention honorable
Kalocha, Nikolai
Biélorussie
2
7
0
0
7
0
16
214
Mention honorable
Zenevitch, Dmitri
Biélorussie
1
7
0
5
7
0
20
176
Médaille de bronze
Kyzas, Panayiotis
Chypre
0
1
0
0
0
0
1
374
Savides, George
Chypre
0
3
0
0
0
0
3
362
Ioannides, Stylianos
Chypre
0
2
0
1
0
1
4
356
Sandberg, Rasmus Kousholt
Danemark
2
0
0
2
1
0
5
345
Anderskov, Jacob
Danemark
2
0
0
0
4
0
6
339
Hyyrö, Heikki
Finlande
1
0
0
0
0
0
1
374
Mujkić, Midhat
Bosnie-Herzégovine
0
1
0
3
0
0
4
356
Jakubovic, Muharem
Bosnie-Herzégovine
2
3
0
0
0
0
5
345
Dautbegović, Emica
Bosnie-Herzégovine
0
0
0
1
0
0
1
374
Rappos, Efstratios
Grèce
0
7
0
2
6
0
15
230
Mention honorable
Oikonomou, Andreas
Grèce
0
7
0
0
4
0
11
284
Mention honorable
Mavroidis, Ioannis
Grèce
7
7
0
1
7
1
23
143
Médaille de bronze
Sangvinatsos, Theodoros
Grèce
0
7
0
2
1
0
10
297
Mention honorable
Murphy, Richard
Irlande
0
7
0
2
6
0
15
230
Mention honorable
Þór Torfason, Magnús
Islande
0
3
0
0
0
7
10
297
Mention honorable
Kravcevs, Maksims
Lettonie
7
7
0
0
0
7
21
165
Médaille de bronze
Mihelovičs, Eduards
Lettonie
3
4
0
7
7
0
21
165
Médaille de bronze
Ronny, Effendi
Indonésie
1
7
0
1
0
0
9
309
Mention honorable
Stefanus, Marchelius
Indonésie
1
7
0
1
0
0
9
309
Mention honorable
Ukueva, Nurgul
Kirghizistan
0
7
0
1
4
0
12
268
Mention honorable
Choi, Kuan Wa
Macao
0
3
0
0
2
0
5
345
Daniel, Thomas
Italie
3
1
0
1
3
0
8
318
O'Brien, Deirdre
Irlande
0
1
0
1
0
0
2
370
Hallgrímsdóttir, Ingileif B.
Islande
0
3
0
0
0
0
3
362
Husein, Abdullah
Koweït
0
0
0
0
0
1
1
374
Al Sabah, Khalifah
Koweït
2
2
0
1
0
0
5
345
Al Ghimlas, Fahad
Koweït
0
1
0
0
0
0
1
374
Al Mutairi, Fajhan
Koweït
0
1
0
0
0
0
1
374
Jēkabsone, Zane
Lettonie
6
0
0
1
0
0
7
326
Kukuraitis, Nerijus
Lituanie
1
1
0
1
1
2
6
339
Dewanto, Antono
Indonésie
0
5
0
2
0
0
7
326
Sutriyati, Nfn
Indonésie
1
2
0
3
1
0
7
326
Pak, Viktor
Kirghizistan
0
0
0
1
0
0
1
374
Tachbaev, Outchkovnbek
Kirghizistan
0
1
0
2
0
2
5
345
Madichov, Sovetbet
Kirghizistan
0
0
0
1
0
0
1
374
Djoumagoulova, Assel
Kirghizistan
0
2
0
2
0
0
4
356
Lao, Chi Hou
Macao
0
7
0
0
1
0
8
318
Mention honorable
Missa, Abdelwahab
Maroc
1
7
0
2
7
0
17
205
Mention honorable
Derrij, Faris
Maroc
0
7
0
6
7
0
20
176
Médaille de bronze
Belkouh, Mouloud
Maroc
0
7
0
7
1
0
15
230
Mention honorable
Youssfi, Abdelmajid
Maroc
0
7
0
4
7
0
18
193
Mention honorable
Marouane, Hatim
Maroc
2
7
0
7
7
0
23
143
Médaille de bronze
Aderkaoui, Mounssif
Maroc
0
7
0
1
4
0
12
268
Mention honorable
Romero Jiménez, Benito Fabián
Mexique
0
7
0
1
0
0
8
318
Mention honorable
Amgalan, Daariimaa
Mongolie
0
7
0
0
0
0
7
326
Mention honorable
Enkhbayar, Sanduijav
Mongolie
0
7
0
3
0
0
10
297
Mention honorable
Tsogzolmaa, Saizmaa
Mongolie
1
7
0
0
0
0
8
318
Mention honorable
Jikia, Lasha
Géorgie
1
7
0
2
1
0
11
284
Mention honorable
Kovalenko, Giorgi
Géorgie
2
7
0
2
6
1
18
193
Mention honorable
Gijswijt, Dion
Pays-Bas
1
3
0
0
2
7
13
254
Mention honorable
van Luijk, Ronald
Pays-Bas
7
7
0
3
1
2
20
176
Médaille de bronze
Moravec, Primož
Slovénie
0
7
0
2
7
0
16
214
Mention honorable
Kavkler, Iztok
Slovénie
2
0
0
7
3
0
12
268
Mention honorable
Kovár, Michal
Slovaquie
0
7
0
1
4
0
12
268
Mention honorable
Horník, Patrik
Slovaquie
7
7
0
2
6
0
22
154
Médaille de bronze
Savcenco, Irina
République de Moldavie
0
7
0
0
0
0
7
326
Mention honorable
Solís Gamboa, Didier Adán
Mexique
0
1
0
2
0
0
3
362
Ramírez Robledo, José Antonio
Mexique
0
1
0
2
0
0
3
362
Hernández Román, Sigfrido
Mexique
0
5
0
0
0
0
5
345
González Gallo González, Iván
Mexique
0
3
0
2
0
0
5
345
Bayarpurev, Mongol
Mongolie
0
5
0
2
0
0
7
326
Batbayasgalan, Balhuu
Mongolie
1
0
0
0
0
0
1
374
Gelashvili, Vladimir
Géorgie
0
1
0
1
0
0
2
370
Smit, Gert Jan
Pays-Bas
1
3
0
1
4
0
9
309
Silva, João
Portugal
0
0
0
2
3
2
7
326
Kleppe, Johannes
Norvège
3
0
0
5
0
0
8
318
Hallingstad, Håkon
Norvège
0
1
0
1
0
0
2
370
Mavčič, Blaž
Slovénie
2
0
0
0
0
0
2
370
Cimrák, Ivan
Slovaquie
1
5
0
1
4
0
11
284
Khu, Kerwin O
Philippines
2
0
0
1
0
0
3
362
Cran, Bernard L
Philippines
1
6
0
4
1
0
12
268
Draper, Rico T
Philippines
1
4
0
0
0
0
5
345
Grecu, Dorin
République de Moldavie
0
3
0
1
3
0
7
326
Ctretu, Dumitru
République de Moldavie
0
0
0
1
2
0
3
362
Glavan, Cornelia
République de Moldavie
5
0
0
0
0
0
5
345
Rydh, Samuel
Suède
2
6
0
0
7
7
22
154
Médaille de bronze
Arenas Garcia, Jerónimo
Espagne
4
1
0
1
0
7
13
254
Mention honorable
Yurdakul, Bilal
Turquie
1
7
0
3
2
1
14
244
Mention honorable
Weibel, Christophe
Suisse
4
0
0
0
1
1
6
339
Rochat, Gil
Suisse
0
6
0
0
0
0
6
339
Baeza Oliva, Tomas
Espagne
1
0
0
0
0
0
1
374
Bermudez Carro, Miguel Anxo
Espagne
0
5
0
5
0
0
10
297
Catalina Gallego, Miguel
Espagne
0
0
0
1
0
0
1
374
Sevilla Gonzalez, David
Espagne
0
1
0
2
0
0
3
362
Šmigoc, Helena
Slovénie
5
1
0
0
0
0
6
339
Ketsri, Sumet
Thaïlande
0
5
0
2
2
0
9
309
Hosein, Peter
Trinité-et-Tobago
0
1
0
2
2
0
5
345
Les résultats peuvent ne pas etre complets et peuvent inclure des erreurs. Veuillez envoyer l'information appropriée au webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Supporté par Google