Internationale Mathematik-Olympiade
IMO 2023
IMO 2024
Chronologie
Länder
Resultate
Suche
Problemarchiv
Ehrentafel
Über die IMO
Links und Quellen
de
en
es
fr
ru
◄
31. IMO 1990
►
Länderergebnisse
•
Individuelle Ergebnisse
•
Statistik
TeilnehmerIn
[
♀
]
[→]
Land
P1
P2
P3
P4
P5
P6
∑
Summe
#
Rang
Preis
Peng, Royce
USA
1
7
7
7
7
4
33
24
Silbermedaille
Kedlaya, Kiran
USA
7
7
4
7
7
7
39
9
Goldmedaille
Freedman, Avinoam
USA
7
7
3
7
7
1
32
29
Silbermedaille
Vanderkam, Jeffrey M.
USA
7
7
4
7
7
3
35
20
Goldmedaille
Rosenberg, Joel
USA
0
7
1
7
7
1
23
71
Silbermedaille
Perlin, Alexander
UdSSR
5
7
7
7
7
7
40
6
Goldmedaille
Solovyov, Ivan
UdSSR
3
3
2
7
7
3
25
56
Silbermedaille
Aleramov, Georgi
UdSSR
4
7
1
7
7
1
27
46
Silbermedaille
Malinnikova, Evgenia
UdSSR
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Stoyauovski, Alexandr
UdSSR
5
7
7
7
7
7
40
6
Goldmedaille
Suma, Yosuke
Japan
4
7
2
0
7
7
27
46
Silbermedaille
Iyama, Osamu
Japan
0
7
0
7
7
1
22
80
Bronzemedaille
Rams, Michał
Polen
3
7
3
7
7
2
29
37
Silbermedaille
Zwara, Grzegorz
Polen
0
7
7
7
7
3
31
32
Silbermedaille
Lakos, Gyula
Ungarn
1
7
5
7
7
7
34
21
Goldmedaille
Harcos, Gergely
Ungarn
7
3
1
2
7
0
20
96
Bronzemedaille
Balogh, József
Ungarn
4
7
3
2
7
6
29
37
Silbermedaille
Brown, Danny
Kanada
3
7
7
7
7
1
32
29
Silbermedaille
Goldberg, Ian
Kanada
7
3
2
7
7
3
29
37
Silbermedaille
Grossman, Jeffrey
Kanada
7
2
2
7
7
3
28
44
Silbermedaille
Peer, Yizhak
Israel
7
6
2
7
7
2
31
32
Silbermedaille
D'Andrea, Alessandro
Italien
0
7
4
2
7
3
23
71
Silbermedaille
Kai Leung, Wing
Hongkong
4
5
1
1
7
1
19
106
Bronzemedaille
Grenholm, Peter
Schweden
0
7
2
7
7
0
23
71
Silbermedaille
Kloster, Oddvar
Norwegen
4
4
1
7
7
2
25
56
Silbermedaille
Pauly, Marc
Luxemburg
7
7
4
7
7
4
36
14
Goldmedaille
Koev, Plamen
Bulgarien
3
3
7
1
7
2
23
71
Silbermedaille
Nedev, Georgi Shivkov
Bulgarien
6
7
1
1
7
1
23
71
Silbermedaille
Dimov, Petev
Bulgarien
6
7
3
5
7
1
29
37
Silbermedaille
Asparuhov, T.
Bulgarien
7
7
6
7
7
4
38
11
Goldmedaille
Meggiolaro, Marco Antonio
Brasilien
4
3
2
1
7
3
20
96
Bronzemedaille
de A. Moreira, Carlos Gustavo T.
Brasilien
7
7
7
7
7
2
37
13
Goldmedaille
Jara, Diego
Kolumbien
1
5
0
7
7
1
21
90
Bronzemedaille
Gomez, Juan Camilo
Kolumbien
7
7
1
1
7
0
23
71
Silbermedaille
Belgun, Florin
Rumänien
7
7
7
4
7
2
34
21
Goldmedaille
Bănică, Teodor
Rumänien
7
7
7
7
7
1
36
14
Goldmedaille
Moroianu, Sergiu
Rumänien
7
7
3
7
7
1
32
29
Silbermedaille
Casevitz, Pierre
Frankreich
7
7
6
7
7
2
36
14
Goldmedaille
Lafforgue, Vincent
Frankreich
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Sturge, Timothy
Neuseeland
1
6
1
3
7
2
20
96
Bronzemedaille
Adam, Timothy
Australien
5
7
1
3
7
3
26
50
Silbermedaille
Weatherson, Brian
Australien
2
7
3
2
7
2
23
71
Silbermedaille
Di Pasquale, Angelo
Australien
2
3
2
4
7
2
20
96
Bronzemedaille
de Man, Ronald
Niederlande
0
7
2
7
7
1
24
63
Silbermedaille
Šilović, Miroslav
Jugoslawien
1
7
0
7
7
1
23
71
Silbermedaille
Langer, Matthias
Österreich
7
4
1
3
7
0
22
80
Bronzemedaille
Zechner, Christoph
Österreich
4
3
5
3
7
7
29
37
Silbermedaille
Klinger, Bernhard
Österreich
0
7
3
3
7
0
20
96
Bronzemedaille
Laß, Bodo
Deutschland
7
7
2
1
7
2
26
50
Silbermedaille
Gleim, Thomas
Deutschland
1
7
3
2
7
1
21
90
Bronzemedaille
Oswald, Markus
Deutschland
0
7
2
2
7
3
21
90
Bronzemedaille
Schmidt, Jan Hendrik
Deutschland
5
7
2
7
7
3
31
32
Silbermedaille
Šuch, Ondrej
Tschechoslowakei
3
3
3
7
7
3
26
50
Silbermedaille
Kasal, Štěpán
Tschechoslowakei
7
7
1
1
7
7
30
35
Silbermedaille
Severa, Pavol
Tschechoslowakei
0
7
2
7
7
1
24
63
Silbermedaille
Konečný, Michal
Tschechoslowakei
0
7
0
7
7
3
24
63
Silbermedaille
Hliněný, Petr
Tschechoslowakei
7
7
2
7
7
3
33
24
Silbermedaille
Yu, Jialian
Volksrepublik China
7
7
2
7
7
6
36
14
Goldmedaille
Wang, Jianhua
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Wang, Song
Volksrepublik China
7
7
6
7
7
7
41
5
Goldmedaille
Zhou, Tong
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
7
42
1
Goldmedaille
Zhang, Zhaohui
Volksrepublik China
7
7
7
7
7
1
36
14
Goldmedaille
Riordan, Oliver Maxim
Vereinigtes Königreich
7
7
7
7
7
5
40
6
Goldmedaille
de Silva, Vin
Vereinigtes Königreich
7
7
4
7
7
7
39
9
Goldmedaille
Noohi, Behrang
Islamische Republik Iran
4
2
3
7
7
3
26
50
Silbermedaille
Belch, Rüdiger
Deutsche Demokratische Republik
2
2
1
7
7
2
21
90
Bronzemedaille
Voigt, Ingrid
Deutsche Demokratische Republik
1
7
2
7
7
1
25
56
Silbermedaille
Fricke, Jan
Deutsche Demokratische Republik
4
7
4
7
7
1
30
35
Silbermedaille
Mautsch, Thomas
Deutsche Demokratische Republik
7
7
2
7
7
3
33
24
Silbermedaille
Ehrhardt, Torsten
Deutsche Demokratische Republik
3
3
3
7
7
4
27
46
Silbermedaille
Chol Ryu, Sang
Demokratische Volksrepublik Korea
7
7
2
2
7
1
26
50
Silbermedaille
Thomas, Hugh
Kanada
0
3
1
0
7
4
15
156
Ehrende Erwähnung
Miller, Aharon
Israel
0
5
2
2
7
3
19
106
Bronzemedaille
Mayraz, Guy
Israel
0
3
2
1
7
3
16
139
Bronzemedaille
Treviño Tijerina, Blas René
Mexiko
0
7
1
3
7
1
19
106
Bronzemedaille
Pernazza, Ludovico
Italien
1
1
1
5
7
2
17
131
Bronzemedaille
Sodomaco, Andrea
Italien
0
7
1
2
7
0
17
131
Bronzemedaille
Etgü, Tolga
Türkei
0
2
2
2
7
0
13
184
Ehrende Erwähnung
Duong Phan Thị, Ha
Vietnam
6
3
0
2
7
1
19
106
Bronzemedaille
Chan, Kin-Wah
Hongkong
1
7
1
2
7
1
19
106
Bronzemedaille
Baatarjab, Batniam
Mongolei
0
2
2
2
7
0
13
184
Ehrende Erwähnung
Uutela, Kimmo
Finnland
1
7
1
1
7
1
18
116
Bronzemedaille
Österlund, Peter
Schweden
0
7
3
1
7
1
19
106
Bronzemedaille
Strömbergsson, Andreas
Schweden
1
7
1
1
7
0
17
131
Bronzemedaille
Ionescu, Alexandru Dan
Rumänien
2
2
2
3
7
2
18
116
Bronzemedaille
Vialoux, Philip
Neuseeland
1
2
1
1
7
0
12
201
Ehrende Erwähnung
Lau, Joseph
Australien
1
5
1
3
7
1
18
116
Bronzemedaille
le Strange, Elisabeth
Australien
2
4
2
2
7
1
18
116
Bronzemedaille
Eggink, Raimondo
Niederlande
0
3
1
2
7
0
13
184
Ehrende Erwähnung
Sitters, René
Niederlande
0
7
1
1
7
0
16
139
Bronzemedaille
Broner, Fernardo Ariel
Argentinien
4
0
1
2
7
2
16
139
Bronzemedaille
Milrud, Pablo Ariel
Argentinien
0
3
0
2
7
0
12
201
Ehrende Erwähnung
Anić, Ivan
Jugoslawien
0
2
2
3
7
0
14
171
Ehrende Erwähnung
Stroh, Christoph
Österreich
0
3
2
3
7
0
15
156
Ehrende Erwähnung
Haindl, Peter
Österreich
2
3
2
3
7
1
18
116
Bronzemedaille
Bisanz, Markus
Deutschland
0
7
2
1
7
1
18
116
Bronzemedaille
Koh, Bong-Gyun
Republik Korea
0
2
2
1
7
0
12
201
Ehrende Erwähnung
Fryers, Michael
Vereinigtes Königreich
4
2
2
3
7
0
18
116
Bronzemedaille
Atipan, Siripong
Thailand
0
0
2
2
7
0
11
216
Ehrende Erwähnung
Saysell, Philip
Neuseeland
0
1
1
0
7
0
9
239
Ehrende Erwähnung
Csirik, János
Ungarn
7
7
2
4
6
7
33
24
Silbermedaille
Kondacs, Attila
Ungarn
7
3
3
2
6
1
22
80
Bronzemedaille
Amano, Etsuko
Kanada
7
1
1
1
6
4
20
96
Bronzemedaille
Panigrahy, Rina
Indien
7
7
4
7
6
7
38
11
Goldmedaille
Conti, Sergio
Italien
6
6
5
7
6
6
36
14
Goldmedaille
Phạm, Xuân Du
Vietnam
7
6
3
1
6
1
24
63
Silbermedaille
Zeihen, Pascal
Luxemburg
7
3
4
1
6
1
22
80
Bronzemedaille
Thompson, Carlos
Kolumbien
1
2
2
7
6
3
21
90
Bronzemedaille
Kneißler, Jan
Deutschland
0
7
2
3
6
3
21
90
Bronzemedaille
McMurry, Andrew David
Irland
1
7
0
2
6
0
16
139
Bronzemedaille
Cornalba, Lorenzo
Italien
1
0
1
7
6
1
16
139
Bronzemedaille
Hamed Suliane, Ben
Tunesien
3
4
2
3
6
0
18
116
Bronzemedaille
Woon Lim, Li
Singapur
1
4
2
1
6
3
17
131
Bronzemedaille
Sookprem, Sirote
Thailand
0
7
1
2
6
0
16
139
Bronzemedaille
Tuffley, Christopher
Neuseeland
0
7
1
1
6
1
16
139
Bronzemedaille
Rajaraman, Arvind
Indien
0
2
1
2
6
1
12
201
Leung Cheng, Wing
Hongkong
3
1
1
0
6
2
13
184
Seppä, Mika
Finnland
1
3
2
1
6
0
13
184
Madsen, Dag
Norwegen
1
4
1
1
6
0
13
184
Guimarães Monteiro de Castro, Luciano
Brasilien
1
1
3
1
6
1
13
184
Maclagan, Diane
Neuseeland
1
1
1
4
6
2
15
156
Landau, Ariel David
Argentinien
0
3
3
1
6
0
13
184
Selimbegović, Alen
Jugoslawien
0
4
1
1
6
1
13
184
Rodríguez Acosta, Luis Fernando
Mexiko
0
1
0
1
6
1
9
239
Lefeber, Erjen
Niederlande
0
0
1
1
6
1
9
239
Sy, Jonathan
Philippinen
0
0
1
1
6
0
8
257
El Hajjam, Youssef
Marokko
7
6
2
6
5
3
29
37
Silbermedaille
Kloster, Morten
Norwegen
4
7
1
3
5
4
24
63
Silbermedaille
Haugland, Jan Kristian
Norwegen
5
7
5
1
5
4
27
46
Silbermedaille
Iftimie, Dragoş
Rumänien
7
2
6
5
5
4
29
37
Silbermedaille
Dolinka, Igor
Jugoslawien
5
7
1
1
5
1
20
96
Bronzemedaille
Ku, Chao
Volksrepublik China
7
7
6
7
5
1
33
24
Silbermedaille
Chel Kim, In
Demokratische Volksrepublik Korea
3
7
2
3
5
2
22
80
Bronzemedaille
Baranovski, Vladimir
UdSSR
2
7
2
0
5
3
19
106
Bronzemedaille
Kondracki, Andrzej
Polen
0
6
1
4
5
0
16
139
Bronzemedaille
Pavankumar, Desikan
Indien
5
2
3
2
5
0
17
131
Bronzemedaille
Yu, Changkai
Singapur
1
7
0
2
5
0
15
156
Ehrende Erwähnung
Tan, Chong Hui
Singapur
7
3
2
1
5
0
18
116
Bronzemedaille
Jin, Zihuai
Singapur
0
7
1
2
5
0
15
156
Ehrende Erwähnung
Lorentz, Jorgen
Norwegen
1
2
3
1
5
4
16
139
Bronzemedaille
Koppens, Melvin
Niederlande
3
7
1
1
5
1
18
116
Bronzemedaille
Chan, Wyant S.
Philippinen
7
0
4
0
5
0
16
139
Bronzemedaille
Scheinmayr, Gerald
Österreich
1
7
1
3
5
0
17
131
Bronzemedaille
Sarkar, Amites
Vereinigtes Königreich
7
3
2
1
5
1
19
106
Bronzemedaille
Ryong Pak, Sang
Demokratische Volksrepublik Korea
7
3
1
2
5
0
18
116
Bronzemedaille
Katsumata, Tomoyuki
Japan
4
3
1
0
5
1
14
171
Norman McCrae, Julian
Irland
0
6
1
0
5
1
13
184
İhsan Tunca, Tunay
Türkei
4
2
1
3
5
0
15
156
Thengel, Purebbajar
Mongolei
0
3
1
2
5
3
14
171
Andréasson, Fredrik
Schweden
0
5
1
1
5
0
12
201
Kitaueda, Atsushi
Japan
1
0
2
1
5
0
9
239
Hassan Al-Sayrafi, Aymen
Bahrain
0
0
3
1
5
0
9
239
Pétursson, Frosti
Island
0
7
2
7
4
0
20
96
Bronzemedaille
Prakash, B.
Indien
6
3
3
7
4
2
25
56
Silbermedaille
Todorov, Emanuil
Bulgarien
7
7
2
2
4
1
23
71
Silbermedaille
Peschard, Cedric
Frankreich
7
7
6
7
4
3
34
21
Goldmedaille
Kwang Byun, Myung
Republik Korea
7
4
0
7
4
2
24
63
Silbermedaille
Rajaei, Ali
Islamische Republik Iran
7
6
3
2
4
4
26
50
Silbermedaille
Mirle, Astrid
Deutsche Demokratische Republik
5
7
2
3
4
1
22
80
Bronzemedaille
Ladkani, Sefi
Israel
0
3
4
7
4
0
18
116
Bronzemedaille
Cingi, Nejat
Türkei
0
5
4
3
4
0
16
139
Bronzemedaille
Baltić, Vladimir
Jugoslawien
1
7
2
3
4
1
18
116
Bronzemedaille
Kim, Tae-Jin
Republik Korea
0
7
1
4
4
1
17
131
Bronzemedaille
Dorr, Cian Sean
Irland
4
1
1
0
4
5
15
156
Arregui Garcia, Javier
Spanien
2
2
1
2
4
1
12
201
Lasaosa Medarde, Daniel
Spanien
2
2
2
2
4
3
15
156
Lee, Seung Kyun
Republik Korea
3
3
2
3
4
0
15
156
Kokesh, Timothy
USA
1
3
1
2
4
1
12
201
Galvin, David James
Irland
0
2
1
2
4
0
9
239
Dashseren, Hashbajar
Mongolei
0
0
1
1
4
0
6
276
Andersson, Gunnar
Schweden
0
3
2
0
4
1
10
225
Franco, Eric Angelo
Philippinen
0
0
1
0
4
0
5
279
Reza Davoodi, Hamid
Islamische Republik Iran
1
1
1
2
4
0
9
239
Song Pak, Ryong
Demokratische Volksrepublik Korea
1
2
1
2
4
1
11
216
Hausel, Tamás
Ungarn
7
7
4
2
3
1
24
63
Silbermedaille
Avanzi, Roberto
Italien
2
7
3
3
3
4
22
80
Bronzemedaille
Chiraz, Latirr
Tunesien
7
5
3
3
3
4
25
56
Silbermedaille
Hin Lau, Chi
Hongkong
7
7
4
1
3
0
22
80
Bronzemedaille
Latremoliere, Franck
Frankreich
7
7
1
7
3
3
28
44
Silbermedaille
Zacharia, Giorgos
Republik Zypern
7
3
1
2
3
3
19
106
Bronzemedaille
Kassaei, Payman L.
Islamische Republik Iran
7
2
3
7
3
3
25
56
Silbermedaille
Rastegar, Arash
Islamische Republik Iran
5
2
7
3
3
4
24
63
Silbermedaille
Chow, Andrew
Kanada
7
1
2
1
3
1
15
156
Ehrende Erwähnung
Ho, Yuk
Hongkong
7
1
3
3
3
1
18
116
Bronzemedaille
Lok Ma, Jim
Hongkong
1
7
1
1
3
1
14
171
Ehrende Erwähnung
Victor Dieulefait, Luis
Argentinien
0
3
1
7
3
0
14
171
Ehrende Erwähnung
Adamaras, Christos
Griechenland
7
3
1
1
3
0
15
156
Ehrende Erwähnung
Dindoš, Martin
Tschechoslowakei
0
7
2
2
3
2
16
139
Bronzemedaille
Iwi, Alan
Vereinigtes Königreich
0
0
3
7
3
0
13
184
Ehrende Erwähnung
Borges Quintana, Mijail
Kuba
4
1
4
1
3
0
13
184
Aitarane, Samir
Algerien
3
3
3
2
3
0
14
171
Tavasoli, Vahid
Islamische Republik Iran
3
3
0
3
3
0
12
201
Jorge Castro Odio, Guido
Kuba
7
1
0
0
3
0
11
216
Ehrende Erwähnung
Lozada Chang, Li-Vang
Kuba
0
1
1
2
3
0
7
266
Gong Yuen, Kin
Macao
2
1
1
3
3
1
11
216
Hollinshead, Aidan
Irland
4
1
2
1
3
0
11
216
Lelong Imaz, Christian
Mexiko
1
2
1
1
3
1
9
239
Karim, Bennant Mohamed
Marokko
1
0
3
2
3
0
9
239
Arouggou, Jbira
Marokko
1
1
0
2
3
1
8
257
Ekvetchavit, Thunyachate
Thailand
1
0
2
2
3
0
8
257
Pereira, Francisco Pedro
Portugal
0
3
2
0
3
0
8
257
Hendra, Welni
Indonesien
2
1
3
0
3
0
9
239
Dunjić, Vanja
Jugoslawien
0
1
3
3
3
0
10
225
Dimopoulos, Dimitrios
Griechenland
1
3
1
1
3
0
9
239
Kambourides, Miltos
Republik Zypern
0
1
2
0
3
2
8
257
Charikar, Moses Samson
Indien
2
7
1
7
2
1
20
96
Bronzemedaille
Nakmahachalasint, Paisan
Thailand
5
0
5
7
2
1
20
96
Bronzemedaille
Crainic, Marius
Rumänien
7
7
1
4
2
1
22
80
Bronzemedaille
Sik Li, Gyong
Demokratische Volksrepublik Korea
7
7
1
1
2
4
22
80
Bronzemedaille
Kosiński, Andrzej
Polen
0
7
3
1
2
0
13
184
Ehrende Erwähnung
Ahmad, Abdul-Rahman
Kuwait
6
3
2
3
2
1
17
131
Bronzemedaille
Kohonen, Jukka
Finnland
0
2
1
7
2
0
12
201
Ehrende Erwähnung
Kostov, Stoykov
Bulgarien
7
2
4
1
2
0
16
139
Bronzemedaille
Yip, Dominic
Australien
1
5
0
1
2
7
16
139
Bronzemedaille
Al-Mulla, Danah
Kuwait
5
2
3
3
2
0
15
156
Lopez, Enrique Garcia
Spanien
3
1
1
3
2
4
14
171
M. Ogando Serrano, Francisco
Spanien
2
1
4
2
2
3
14
171
A. Abdulla Hassan, Nadhem
Bahrain
2
2
3
2
2
1
12
201
Huy Vũ, Hoang
Vietnam
6
4
0
3
2
0
15
156
Lin, Ziwei
Singapur
2
5
1
1
2
3
14
171
Yin Hsi, Han
Singapur
2
3
2
1
2
4
14
171
Fernandes da Silva Coelho, José Pedro
Portugal
4
3
1
2
2
0
12
201
Texier, Guillaume
Frankreich
0
4
1
3
2
3
13
184
Oraintara, Soontorn
Thailand
7
0
1
1
2
0
11
216
Ehrende Erwähnung
Bader, Uri
Israel
0
3
1
2
2
0
8
257
Chrif, Youssfi
Marokko
1
2
3
2
2
0
10
225
Şahin, Arafat
Türkei
2
1
2
2
2
1
10
225
Öztürk, Özcan
Türkei
1
0
2
3
2
1
9
239
Tài, Hà Huy
Vietnam
3
1
1
3
2
1
11
216
Jootar, Jen
Thailand
1
0
3
2
2
1
9
239
Ruohio, Jaakko
Finnland
0
0
3
0
2
0
5
279
Sousa, João Filipe
Portugal
0
1
1
1
2
0
5
279
Marques, Tiago Paula Nogueira
Portugal
0
0
0
0
2
0
2
302
Wikström, Frank
Schweden
0
3
1
3
2
1
10
225
Lovseth, Sigurd
Norwegen
2
1
2
0
2
0
7
266
Vera, Juan Carlos
Kolumbien
1
1
2
2
2
1
9
239
Javier, Madronero
Kolumbien
1
1
1
3
2
1
9
239
Kusnadi, Tomy
Indonesien
0
0
2
2
2
0
6
276
Pujianto, Kris
Indonesien
1
0
2
0
2
0
5
279
Aditya Buana, Nur
Indonesien
4
0
2
1
2
1
10
225
Burns, Michael
Neuseeland
4
0
1
2
2
2
11
216
Coutelier, Roberto Marcello
Argentinien
0
2
1
1
2
1
7
266
Garcia, Michael
Philippinen
0
3
1
1
2
0
7
266
Patron, Noel
Philippinen
1
1
1
0
2
0
5
279
Tobibio, Sherwin
Philippinen
0
2
1
0
2
0
5
279
Terzoudi, Aikaterini
Griechenland
1
1
1
0
2
0
5
279
Yun, Aaram
Republik Korea
0
0
2
3
2
0
7
266
Georgiou, Panayiotis
Republik Zypern
3
3
1
1
2
0
10
225
Yamauchi, Atsuo
Japan
7
7
3
7
1
0
25
56
Silbermedaille
Uranga Piña, Rolando
Kuba
7
1
0
6
1
1
16
139
Bronzemedaille
Dueñez Guzmán, Eduardo
Mexiko
7
0
3
1
1
0
12
201
Ehrende Erwähnung
M. Al-Mawlani, Fadhel
Bahrain
7
1
2
1
1
2
14
171
Ehrende Erwähnung
Kalın, Latif
Türkei
7
0
1
2
1
1
12
201
Ehrende Erwähnung
Vũ, Xuân Ha
Vietnam
0
3
1
7
1
7
19
106
Bronzemedaille
Lan Lê, Trường
Vietnam
7
3
3
2
1
0
16
139
Bronzemedaille
Cesar de Souza Rebelo, Júlio
Brasilien
6
3
2
4
1
2
18
116
Bronzemedaille
Gabaix, Xavier
Frankreich
2
2
1
7
1
2
15
156
Ehrende Erwähnung
Argiriou, Andreas
Griechenland
7
1
2
3
1
2
16
139
Bronzemedaille
A. Abdulla, Jamal
Bahrain
3
3
3
4
1
0
14
171
Theodoros, Evgeniou
Griechenland
3
3
3
2
1
0
12
201
Leinster, Thomas
Vereinigtes Königreich
5
2
2
1
1
1
12
201
Frączek, Krzysztof
Polen
1
0
1
7
1
0
10
225
Ehrende Erwähnung
Baramsai, Dorjsuren
Mongolei
7
0
1
2
1
0
11
216
Ehrende Erwähnung
Puite, Quintijn
Niederlande
0
7
1
1
1
0
10
225
Ehrende Erwähnung
Torres, Alien Herrera
Kuba
4
1
1
2
1
1
10
225
Cesar Exposito Garcia, Julio
Kuba
1
2
2
3
1
1
10
225
I Che, Fong
Macao
4
0
1
1
1
2
9
239
Kono, Kenichi
Japan
4
1
1
2
1
1
10
225
Kot, Piotr
Polen
0
1
2
2
1
1
7
266
Jónsson, Ólafur Örn
Island
2
0
0
2
1
0
5
279
Örn Arnarson, Birgir
Island
2
0
1
0
1
1
5
279
Wagner, Roy
Israel
0
0
0
2
1
0
3
299
Nautiyal, Himanshu
Indien
0
0
0
2
1
1
4
295
López Walle, Gabriel
Mexiko
1
1
1
1
1
1
6
276
Liabes, Sabri
Algerien
0
0
1
3
1
1
6
276
Zabian, Amdjad
Algerien
0
1
1
1
1
0
4
295
Behloul, Djilali
Algerien
0
1
1
2
1
0
5
279
Castro Vasconcelos, Diogo Luis Aguiar Gomes
Portugal
0
2
1
6
1
0
10
225
da Silva, Andre Antunes Nogueira
Brasilien
0
2
2
2
1
0
7
266
de Castro Filho, Luciano Irineu
Brasilien
0
1
2
3
1
0
7
266
Rivera, Juan Carlos
Kolumbien
1
0
1
2
1
0
5
279
Wibowo, Christianto
Indonesien
0
0
1
0
1
0
2
302
Armas, Pablo Sebastian
Argentinien
0
3
0
1
1
0
5
279
Varsou, Ekaterini
Griechenland
2
1
1
0
1
0
5
279
Yi, Min-Sou
Republik Korea
0
0
1
2
1
0
4
295
Toumbas, Nicolaos
Republik Zypern
2
3
1
2
1
0
9
239
Nam Chong, Chol
Demokratische Volksrepublik Korea
4
1
2
1
1
1
10
225
Al-Bassam, Qais
Kuwait
7
3
1
1
0
1
13
184
Ehrende Erwähnung
Segura Acevedo, Raúl
Mexiko
7
4
0
1
0
2
14
171
Ehrende Erwähnung
Castrillon Lopez, Marco
Spanien
2
2
2
3
0
4
13
184
Hamid, Belfkira
Marokko
5
1
5
3
0
1
15
156
Mohamed H. Kamaluddin, Nazar
Bahrain
5
3
3
1
0
1
13
184
Ulzibat, Zorigt
Mongolei
0
7
0
1
0
0
8
257
Ehrende Erwähnung
Pereira, Edite Manuela Peixoto
Macao
1
0
1
0
0
0
2
302
Fai Chung, Chi
Macao
1
0
1
0
0
0
2
302
Peng Wong, Lai
Macao
1
1
1
0
0
0
3
299
Shing Wong, Tak
Macao
3
0
1
0
0
1
5
279
Connoll, Patrick James
Irland
0
0
1
0
0
0
1
308
Al-Ghunaim, Shaima
Kuwait
2
0
2
4
0
0
8
257
Manrique, Jose Javier Villalmanzo
Spanien
2
0
0
2
0
0
4
295
Ebrahim, Mohamed Rashid A.
Bahrain
1
0
1
0
0
1
3
299
Hela, Dammak
Tunesien
2
0
2
3
0
0
7
266
Ouahid, Chrabekh
Tunesien
1
1
1
1
0
1
5
279
Gombosuren, Zorigt
Mongolei
0
1
0
1
0
0
2
302
Peltonen, Janne
Finnland
0
0
1
1
0
0
2
302
Lappalainen, Jari
Finnland
4
2
1
2
0
0
9
239
Serra, Antonio Manuel
Portugal
1
3
1
1
0
1
7
266
?, Ivo
Indonesien
4
0
2
1
0
1
8
257
Die Resultate könnten unvollständig und fehlerhaft sein. Senden Sie bitte alle wichtigen Informationen an den Webmaster:
webmaster@imo-official.org
.
Unterstützt von Google